Mauritius
3993 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1878-1900 (ca.), Partie mit Mi.Nr. 47 (17 Cents auf 4 Pence) als Einzelfrankatur auf Brief nach London sowie mit 3 ungebrauchten Ganzsachen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Mexico
3994 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1856-2013, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material, Einheiten, hohen Wertstufen, Flugpost- und Dienstmarken. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Namibia
3995 postfrisch (never hinged) ** 1990-2002 (ca.), postfrische Partie der Länder Namibia und Südafrika in einem Steckalbum mit u.a. diversen Blöcken und kompletten Sätzen. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Nepal
3996 Ganzsache (Complete) image1900-1985 (ca.), umfangreicher Posten aus rund 250 Belegen bzw. Ganzsachen, darunter einige ältere, mit eindeutigem Schwerpunkt in den 1970er / 1980er-Jahren, dabei vertreten sehr viele Einschreib-Umschläge, häufig mit Zusatzfrankatur, Postkarten und Antwortkarten, Aerogramme. Hauptsächlich aus dem Bedarf, daher Qualität unterschiedlich, sicher nicht häufig angeboten. Einige Exemplare sind im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €180

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Palestine
3997 Brief (cover) image-/ISRAEL, 10 covers or cards between 1922-1955, a.o. hotel post, crash mail, censored etc. ÷ -/ISRAEL, aus 1922-1955, 10 Belege und Dokumente, u.a. Hotelpost, Zensur, Crash-Mail, Ausweis des Makkabi-Sportvereins Wien. Los vollständig im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Paraguay
3998 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1860-1928, very comprehensive collection starting with proofs for the first issues, colour proofs, reprints etc. for the "Lion" type (more than 100 values incl. some units), from 1892 onwards nicely specialised with e.g. overprint issues including inverted overprints, double overprints, printing errors often in part sheets, plus a nice section of important postal history items from 1892 Columbus issue on registered letter to France (this stamp was only valid for one day!), 1901 bisect on cover, manuscript "Hohenau" on letter to Germany, Telegraph stamp on two entires to Europe - just to name some. A couple of thousand stamps in total plus some covers/cards, neatly presented on album pages with description in Spain (ex Bustamente), inspection recommended! ÷ 1860-1928, Prachtsammlung beginnend mit Probedrucken für die ersten (Löwen-) Ausgaben, Farbproben, auch Nachdrucke vom Druckstein etc. (über 100 Werte, darunter Einheiten), dann ab 1892 spezialisiert insbesondere die Aufdruckwerte mit Kopfstehern, Doppeldrucken, Druckfehlern etc., darunter viele Einheiten, zusätzlich postgeschichtlich interessantes Material, erwähneneswert Kolumbus-Ausgabe 1892 (dabei Recobrief n. Frankreich mit Dreierstreifen), Halbierung Mi.Nr.56 auf Brief, handschriftlich Ortsaufgabe "Hohenau" auf Brief 1903 nach Deutschland. Telegrafenmarke Nr.1 auf zwei Belegen nach Europa u.a.m. Insgesamt ein paar tausend Marken und einige Belege, meist auf Albumseiten mit spanischer Beschriftung (ex Bustamente), bitte ansehen! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €1200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Rhodesia+Nyasaland
3999 FDC 1960 3 d - 5 sh complete set for the opening of the hydroelectric power station on the Kariba River Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
South West Africa
4000 Ganzsache (Complete) image1923/28 five unused card letters with different overprints of the country name, rare offer (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Chad
4001 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1922/1988 (ca.), collection on self-made album pages with several complete sets, some miniature sheets, nice thematic issues, postage dues and official stamps etc. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Venezuela
4002 Ganzsache (Complete) image1891/1914 10 commercially used postal stationery postcards, each with long message, mainly sent abroad, very nice and rare offer of this area, please inspect (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4003 Ganzsache (Complete) 1954/95 (approx.) 17 unused/CTO-used and used aerograms, incl. two versions LF 2a without EDT imprint. BELLAS ARTES and 4a without inner print, throughout in good condition Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
United States
4004 postfrisch (never hinged) ** imagePostfrische Partie ABO- Ware der 90iger Jahre meist in Einheiten, Kleinbogen, Markenheftchen,etc.
Teilweise mehrfach. Dabei der seltene Kleinbogen "Geschichte des amerikanischen Westens"
Mi.Nr.: 2506/2585 als erste Auflage. ABO-Preis damals schon 495,- (Image) (Image1)

Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4005 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1851-2018, überwiegend gestempelte Partie ab der Klassik in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material, hohen Wertstufen bis hin zu Dollarwerten und vielen Sondermarken. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit etwa 1.450 Vorausentwertungs-Werten enthalten, darunter auch diverse kleinere Orte und höhere Wertstufen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4006 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1890/1974 ca., anfangs gestempelte, dann postfrische Sammlung meist in 4er Blöcken mit Druckdaten in 5 E- Alben. Dabei auch viele Einheiten auch auf Bedarfspost. Bitte ansehen, interessanter günstiger Posten. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4007 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1918-1981, kleine postfrische und ungebrauchte Partie von Freimarken mit stark verschobener Zähnung. Eine ungewöhnliche Partie die Sie auf unserer Internetseite sehen können. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4008 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1851-1978, nette Grundstocksammlung auf selbstgezeichneten Blättern, recht gut gefüllt mit einigen guten Werten der Klassik einwandfrei, wie Mi.-Nr. 22, 24, 26 ungebraucht ohne Gummi und 83 (Columbus 50 Cent), weiter mittleres Material und viele vollständige Sätze. Im Anhang Porto- und Paketmarken. Erhaltung wie gewohnt, aber auch Pracht. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4009 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1851/1999 ca., gemischte meist gestempelte, in der neueren Zeit auch postfrisch gesammelt.
Auch einige Kleinbogen vorhanden,alles in 6 Alben bzw. einer Mappe.
Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4010 gestempelt (marked) 1851-1966, Partie in 2 Vordruckalben mit 2 Teilsammlungen mit jeweils viel älterem Material ab der Klassik. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4011 Brief (cover) 1914/45 eight letters and postal stationery envelopes, all with postage due and provided with corresponding stamps, in good condition Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
4012 Brief (cover) image1909/65 20 covers all transported with special delivery, mainly by registered mail and special issues for this postal service, various hand cancellation (fee claimed), incl. air mail, very nice accumulation of an interesting specialised area (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM