China
3953 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1898-1980 (ca.), Partie auf Steckseiten mit u.a. 1.Republik, japanischer Besetzung, Taiwan und einigen Fälschungen von Alt-Formosa. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3954 gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ca. 1900-90, Bestand in allen Erhaltungsformen im Steckbuch mit einigen besseren Werten und auch etwas Japan und Korea, hoher Katalogwert. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3955 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1867-1973, kleine Partie auf 2 Stecktafeln mit u.a. Volksrepublik 1162/1167 postfrisch. Start Bid €20

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3956 Brief (cover) image1956-2009, Partie von etwa 240 Belegen mit u.a. Hongkong, Taiwan und Volksrepublik. Enthalten sind u.a. frankierte Ansichtskarten, Bedarf, Einschreiben, Luftpost und Sonderbelege. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Taiwan (Formosa)
3957 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1958-1963, kleine überwiegend postfrische Partie mit ausschließlich nur kompletten Sätzen wie z.B. 366/369 postfrisch und 436/438 postfrisch. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Peoples Republic
3958 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1951-1974, bessere Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. etlichen gesuchten Ausgaben wie z.B. Block 5 ungebraucht ohne Gummi, Mi.Nr. 608/615 postfrisch, 795/809 postfrisch, 948/951 postfrisch, 977/981 postfrisch, 990/994 postfrisch, 995/1019 postfrisch, 1027 postfrisch (2 Stück), 1063/1068 postfrisch und 1221/1224 postfrisch. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung. Einen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €1800

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3959 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1951-1967, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 648/655 gestempelt und Bl.8 ungebraucht (teils auf einer Pergaminseite aufgeklebt) sowie vielen Sondermarken mit etlichen kompletten Sätzen. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €1000

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3960 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1963-1974, ungebrauchte und gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 736/738 B ungebraucht, 744/759 gestempelt, Block 9 ungebraucht, 977/981 gestempelt, 985/994 gestempelt, 1012/1019 gestempelt und 1020/1023 als Viererstreifen gestempelt. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. Einen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €750

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3961 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1951-1974, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1221/1224 postfrisch (2 Sätze) und sehr vielen Sondermarken mit etlichen kompletten Sätzen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €350

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3962 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1974-1991, postfrische Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren Ausgaben wie z.B. Block 15, Mi.Nr. 1658 im Markenheftchen, Block 24, Block 29 und Block 31 sowie einigen Markenheftchen und diversen Sondermarkensätzen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14)

Start Bid €300

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3963 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1949-1962, überwiegend gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren Ausgaben wie z.B. Block 1/6 gestempelt und Block 7 ungebraucht ohne Gummi sowie vielen Sondermarken mit etlichen kompletten Sätzen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3964 gestempelt (marked) image1974-1991, gestempelte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit einigen besseren Ausgaben wie z.B. Block 13/15, Block 19 stark eingerissen (2 Stück) wobei die Blockmarken jeweils noch heil geblieben sind, Block 20 und Block 22/24 sowie einigen Markenheftchen und diversen Sondermarkensätzen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3965 postfrisch (never hinged) ** image1974-1990, postfrische Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 1265/1280 und Block 17/18 sowie einigen Böcken und Sondermarkensätzen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3966 gestempelt (marked) image1974-1990, gestempelte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Block 11 und Block 16 sowie einigen Blöcken und diversen Sondermarkensätzen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3967 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1964-1978, überwiegend gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Block 12/14 gestempelt und einigen Sondermarken. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3968 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Maximumkarten (Maximum) 1955-1997 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in einem Einsteckbuch und in einigen Tüten mit u.a. Blöcken und Sondermarkensätzen der 90er Jahre sowie einigen Maximumkarten der 80er Jahre. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3969 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1960-1963, kleine überwiegend gestempelte Partie mit ausschließlich nur kompletten Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 534/545 gestempelt und 699/701 postfrisch. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3970 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1950-1964, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversen guten Dauerserienwerten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3971 Brief (cover) imageFISKALMARKEN, neun Kaufbelege und Quittungen mit Steuermarken der VR China aus den Jahren 1949-1952, verschiedene Motive, einige Einheiten dabei. Sicher selten angeboten, nicht nur für Sammler von Fiskalmarken interessant. Das Los ist komplett im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
Dominican Republic
3972 Ganzsache (Complete) image1949 complete set of 15 unused postal stationery postcards 9 c violet on white with various pictures in good condition (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM