3633 postfrisch (never hinged) ** 1951-1999, postfrische Partie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken und kompletten Zuschlagssätzen. Der Hauptwert liegt nach 1960. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3634 gestempelt (marked) image1949-1985, gestempelte Sammlung im KABE-Vordruckalbum mit u.a. den guten Anfangsausgaben Mi.Nr. 111 bis 176 komplett. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3635 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1951-2010, überwiegend gestempelte Dublettenpartie mit vielen tausend kleinwertigen Marken in 39 Einstckbüchern, in 8 Vordruckalben und in diversen Tüten. Enthalten sind u.a. Teil- und Restsammlungen, Dauerserien, Sondermarken und Zuschlagswerte. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3636 postfrisch (never hinged) ** 1949/1974, postfrische Teilsammlung mit vielen besseren Anfangsausgaben, auch einige Randstücke vorhanden, zu einem wirklich günstigen Ausrufpreis! Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3637 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 1949-1990, gestempelte Partie in einem Steckalbum mit u.a. einigen mittleren Werten und Block 2 gestempelt. Zusätzlich sind noch einige postfrische Einheiten enthalten. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3638 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1951-2005, Doublettenbestand in allen Erhaltungsformen in zwei Steckbüchern mit auch etwas Zonenausgaben. Sehr hoher Katalogwert. Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3639 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1951-2018, Partie in 9 Einsteckbüchern und in 5 Vordruckalben mit u.a. Teilsammlungen, kompletten Zuschlagssätzen, einfachem Dublettenmaterial und einem Alben mit etlichen gestempelten Zehnerbogen. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3640 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1975-2020, postfrische und gestempelte Partie in 3 Vordruckalben und in diversen Abotüten mit u.a. einer modernen Teilsammlung, postfrischem Material (ohne postgültige Nomnale), Blöcken und Zuschlagswerten sowie etwas Berlin. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3641 1992/2002 Atelier-Editionen und Edition 5000 teilweise doppelt in 3 Kartons. Hoher Einstands-Preis! Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3642 Brief (cover) FDC 1954/1972 ca., sehr umfangreicher Belegeposten, dabei vieles als Eckrand-bzw. in 4er Blöcken
frankierte Post. Sehr interessant die Dauerserien ua.in Einheiten, Wohlfahrtsausgen der 50/60 iger Jahre viel FDC's, auch einige Blocks lose mit SST, usw. Auch etwas aus dem Saarland. Vieles doppelt, in dieser Form selten angeboten!
Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3643 Brief (cover) 1951-1990, Ringbinder mit rund 350 Briefen, meist Freimarkenausgaben Posthorn und Heuss I-II aus dem Bedarf, Einzel- bzw. Mehrfachfrankaturen, aber auch einige Belege und FDC mit Sondermarken bis einschließlich 1959, darunter zweimal Mi.-Nr. 141 als EF auf Karte, 152 FDC, 164 sechsmal als MeF, die Mi.-Nr.165 als Paar mit vollständiger HAN (15070.53 3)!! und 315-319 je einzeln auf FDC, schließlich 5 Pfg. Braunschweiger Löwe (Mi.-Nr. 1448) als Einzelfrankatur auf Blindensendung (Mi. ohne Preisangabe). Einige Belege sehen Sie im Netz. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3644 Brief (cover) 1950-2003 (ca.), Sammlung von etwa 730 Belegen in 5 Alben mit dem Schwerpunkt bei den Dauerserien, darunter u.a. Posthorn, Heuss I bis III, Auslandsdestinationen, Einheiten, Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Rollenmarken und Zusammendrucke. Start Bid €160

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3645 Brief (cover) imagePOSTHORN; 1952-1954, Partie von 37 Belegen, darunter u.a. 5 Pfennig im Achter- und im Viererblock zusammen als Mehrfachfrankatur auf Einschreiben, 8 Pfennig im waagerechtem Paar als Mischfrankatur, 15 Pfennig im senkrechten Dreierstreifen und Paar zusammen auf einer Einschreibbuchseite und 80 Pfennig Einzelfrankatur auf Einschreibbrief. Des Weiteren sind verschiedene Einzel- und Mehrfachfrankaturen sowie diverse Einheiten enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3646 Brief (cover) 1968-2005, Partie mit etwa 200 großformatigen Briefen aus den 70er Jahren, darunter u.a. viele Einschreiben und Wertbriefe. Des Weiteren sind ca. 230 Postscheckbriefe von Hannover aus den 60er und 70er Jahren und eine kleine Schachtel mit moderner Kiloware enthalten. Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3647 Brief (cover) image1951-1954, Sammlung von 39 Belegen der Posthornserie in einem Album, darunter u.a. Auslandsdestinationen, Einheiten, Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Luftpost und Paketkarten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3648 FDC 2005-2016, Sammlung von etwa 140 Schmuck-FDC der Blumen-Dauerserie von Werten von 5 bis 500 Pfennig in einem Album. Enthalten sind u.a. viele hohe Wertstufen, selbstklebende Werte und sehr viele Rand- und Eckrandstücke. Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3649 Brief (cover) FDC 19571972 ca., interessanter, selbsterstellter FDC-Bestand, oft mit Eckrand 4er Blocks versehen,
dabei auch Blockausgaben, meist mehrfach, viele interessante Ausgaben in 4 Kartons.
Start Bid €50

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3650 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete) 2007-2017 (ca.), Bestand mit über 80 Belegen von überwiegend der Blumen-Dauerserie in einem Album, darunter u.a. Bedarf, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Ganzsachen, Heftchenblätter-FDC und Zehnerbogen. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3651 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1994-2018, Sammlung von etwa 190 postfrischen und gestempelten Markenheftchen in einem Album. Die meisten Heftchen wurden doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt. Der Hauptteil besteht aus selbstklebenden Marken. Die postgültige Nominale beträgt ca. 750,- Euro. Start Bid €350

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3652 Ganzsache (Complete) Brief (cover) 1974-2020, Partie von etwa 670 Belegen. Enthalten sind überwiegend Ganzsachen mit vielen gefälligkeitsentwerteten und ungebrauchten Umschlägen aus der Eurozeit. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM