Berlin continued...
3553 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1948-90, meist postfrische Spezialsammlung ab kompletten Satz "Schwarzaufdruck" (Mi.Nr. 1-20) auf Blankoblättern auf neuwertigen "Lindner-T"-Blankoblättern in zwei Ringbindern mit Schuber, dabei reichlich Bogennummern, Bogenecken und -ränder, Formnummern, Plattenfehler, Rollenmarken inklusive Fünferstreifen, Viererblocks, waagerechte Paare der Dauerserien usw. Aber auch Automatenmarken, Zusammendrucke, Heftchenblätter und Markenheftchen. Der Katalogwert beträgt knapp 10.000,- Euro Start Bid €400

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3554 gestempelt (marked) image1948-1990, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit allen gesuchten Ausgaben bis 1955. Günstig ausgerufen wegen der Stempelproblematik. Einen Eindruck können Sie sich auf unserer Internetseite machen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €350

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3555 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1948/1990 doppelt gesammelt, bzw. einmal ungebraucht, meist aber postfrisch und einmal überwiegend sauber gestempelt mit einigen Belegen zusammengetragene Sammlung mit vielen gesuchten Ausgaben der Anfangsjahre in 2 Leuchtturm Vordruckalben. Start Bid €350

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3556 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-90, umfangreicher Lagerbestand nur Oberrandstücke inklusive der entsprechenden Eckrandstücke in drei dickleibigen Steckbüchern mit guten Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 17 P OR, Mi.Nr. 19 P OR und Mi.Nr. 67 P OR jeweils geprüft Schlegel BPP, "Währungsgeschädigte" (Mi.Nr. 68-70) als postfrischer Oberrandsatz usw., sehr hoher Katalogwert! Start Bid €300

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3557 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1948/1973 saubere, bis auf Block 1, dieser Neugummi, sonst komplette überwiegend postfrische Sammlung, Aufdruckwerte geprüft, im Lindner-Vordruckalbum. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €250

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3558 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1979, in unterschiedlichen Erhaltungen zusammengetragene Sammlung in einem Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. allen guten Ausgaben der Anfangsjahre wie z.B. Rotaufdruck ungebraucht, Mi.Nr. 35/41 gestempelt und Block 1 ungebraucht. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3559 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, reichhaltige am Anfang überwiegend ungebraucht später meist postfrisch zusammengetragene Sammlung im Borek-Falzlosalbum mit vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Block 1 postfrisch. Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3560 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-90, Karton mit einer Sammlung in zwei "SAFE-SF"- bzw. "Lindner-T"-Vordruckalben sowie sieben Steckbücher teils sehr gut gefüllt und die Ausgaben teils vielfach, dazu noch ein Schwung Ersttagsblätter ab den "Altberliner"-Ersttagsblättern. Insgesamt sehr hoher, fünfstelliger Katalogwert! Start Bid €170

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3561 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1948/1984 ca., gemischter, meist postfrischer u. gestempelter Dublettenposten in 5 dicken Lagerbüchern mit einigen guten Anfangsausgaben. Fundgrube! Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3562 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, Partie in 20 Einsteckbüchern und in 16 Vordruckalben sowie in einigen Tüten mit u.a. Teil- und Restsammlungen, Aufdruckwerten, Blöcken, Bogen und Bogenteilen, hohen Dauerserienwerten, diversem postfrischem Material, einigen mittleren Werten der 50er Jahre und Zuschlagssätzen. Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3563 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1948/1990, mehrere, teils gut besetzte Teilsammlungen, in 5 Vordruck- u. 4 E-Alben.
Die Anfangsjahre etwas unterschiedlich, aber durchaus sehr viel Material noch zu gebrauchen.
Start Bid €150

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3564 gestempelt (marked) 1948-53, komplette gestempelte Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum inklusive dem "Währungsgeschädigten"-Block (Block 1) und ohne Obligo für einzelne Aufdrucke und Stempel angeboten. Trotzdem sehr günstig kalkuliert! Start Bid €120

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3565 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, Dublettenpartie in 10 Einsteckbüchern mit u.a. hohen Dauerserienwerten, postfrischem Material und Zuschlagssätzen. Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3566 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1949-1953, ungebrauchte und gestempelte Partie mit diversen besseren und mittleren Werten auf Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 35/41 gestempelt. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €100

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3567 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, Partie von einigen Teilsammlungen in 8 Vordruckalben mit u.a. einigen mittleren Werten der 50er Jahre, postfrischem Material und Zuschlagssätzen. Start Bid €80

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3568 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1949-1990, postfrische und gestempelte Partie in 2 Vordruckalben und in einem Einsteckbuch mit u.a. einer postfrischen Teilsammlung mit einigen mittleren Werten der 50er Jahre. Start Bid €70

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3569 postfrisch (never hinged) ** 1955-1990, postfrische Sammlung im Einsteckbuch mit u.a. vielen kompletten Sätzen. Der Teil ab 1958 ist in den Hauptnummern komplett. Start Bid €60

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3570 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, Partie in 2 Einsteckbüchern und in einem Vordruckalbum mit u.a. einer Teilsammlung, einigen mittleren Werten der 50er Jahre, hohen Dauerserienwerten, diversem postfrischem Material und Zuschlagssätzen. Start Bid €40

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3571 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1955-1979, doppelt komplette bzw. einmal postfrisch (einige wenige Werte ungebraucht) und einmal gestempelt geführte Sammlung in 2 KABE-bi-collect-Alben. Start Bid €30

Closing..Jun - 12, 01:00 AM
3572 Brief (cover) FDC 19541961 ca., schöner Bestand an selbsterstellten Ersttagsbriefen, auch Dauerserien wie Heuss Medallion, Bauwerke auch in Einheiten usw. Dabei sehr viel als 4er Blöcke, auch Eckränder!, verklebt. Selten angeboten! Günstiger Ausruf! Start Bid €200

Closing..Jun - 12, 01:00 AM