German Reich continued...
2598 postfrisch (never hinged) ** image1923, Freimarke 1 Milliarde auf 100 Mark violettpurpur in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die Marke ist laut Fotobefund Tworek BPP echt, postfrisch und einwandfrei. Michel 250,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2599 Brief (cover) Paar (few) image1923, 5 Mrd a. 10 Mio. zinnober, durchstochen als Paar auf Fernpostkarte, sauber 2x entwertet "Jena / 23.11.23", portogerechte Frankatur, gute Bedarfserhaltung, diverse Prüfungen sowie Fotoattest Oechsner BPP. Mi. 1900,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €190

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2600 Brief (cover) Paar (few) image1923, 10 Mrd a. 50 Mio olivgrün, 10 Werte durchstochen als kplt. waager. 1oer Streifen mit beidseitigen Bogenrand als Mef auf großformatigen Brief (Öffnungsmgl) von Hessisch Lichtenau 1.12.23, an die Lokomotivfabrik Hentschel in Kassel. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2601 gestempelt (marked) image1923, Korbdeckelmuster, 3 Pfg. stark verzähnt, dadurch "Deutsches Reich" am unteren Rand. Sauber gestempelt "Coburg / 21.11.27". Dekoratives Stück! (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2602 postfrisch (never hinged) ** image1924, Flugpostmarke, Holztaube IV, 5 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, oberer linker Eckzahn fehlt, sonst gute Erhaltung und postfrisch. Geprüft Rehfeld, Mi.-Wert 440 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2603 Brief (cover) image1925-44, drei interessante Belege je mit "Gebühr bezahlt" bzw. Freistempel, davon ein Wertpaket und ein R-Brief je nach Finnland (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2604 Ansichtskarte (Picture postcard) image1928, Sonderpostkarte Luftfahrt Görlitz mit Luftpost von Görlitz Posthilfsstelle Flughafen über Wien Flugpost an das Telegrafenamt Wien, mit grünlichem Luftpostlabel. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2605 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image1927, "I.A.A." 15 Pfennig entwertet mit Handwerbestempel "Frankfurt (Main) 2 Älteste Deutsche Messe 9.11.27" als portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpostbrief nach Düsseldorf mit Nebenstempel "Wegen verspäteter Auflieferung auf gewöhnlichem Wege befördert. Postamt 2 Frankfurt (Main)". Michel 550,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2606 FDC 1930, Rheinlandbefreiung, Ebert 8 Pf grün mit Aufdruck, EF auf Ortsbrief mit Ersttagsstpl. von Stuttgart, d. 30.6.30. Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2607 postfrisch (never hinged) ** 1933, Hindenburg-Medaillon 15 Pfennig dunkelbräunlichkarmin mit Wasserzeichen Waffeln im komplettem ungefaltetem postfrischem Bogen zu 100 Marken. 7 Marken am Unterrand haben minimale Haftstellen, am unteren Bogenrand sind jeweils einige Zähnchen fast aller Reihen angetrennt und im rechten Bogenrand sind 2 kleine Einrisse. Ansonsten ist der Bogen tadellos postfrisch mit 10 Marken vom Walzenoberrand. Michel 3.120,- Euro Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2608 Brief (cover) image1934-1941, Hindenburg-Freimarkenausgabe. Vier interessante Belege aus dieser Serie - eine portogerechte MiF mit der Reichspräsidentenausgabe von 1928 auf Eilboten-R-Brief; ein Eilbotenbrief mit Freistempler und 40 Rpf. Hindenburg als Porto für Landzustellung; ein Firmen-Luftpostbrief mit seltener Kombination von Hindenburg-MiF und Freistempler-Abschnitten (!) nach Buenos Aires, sowie eine Antwortkarte 5 Pfg.-Wertstempel (P 228 A), komplett aufgeklebt auf Behördenbrief mit Zusatzfrankatur und 2 Pfg.-Freistempler. In der Kurverwaltung Bad Wildungen machte man noch Ernst mit dem Aufbrauch alter Bestände! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2609 gestempelt (marked) image1933, Wagner 20 Pfennig dunkeltükisblau in der Zähnungsvariante 14:13, entwertet ".....Hannover" und in guter Erhaltung. Michel 250,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2610 ungebraucht (hinged) * image1933, Nothilfeblock in Originalgröße ungebraucht mit leicht falzheller Stelle in der Mitte des Unterrandes. Das Herzstück ist in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 1.500,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €300

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2611 postfrisch (never hinged) ** image1933, Nothilfeblock, formatverkleinert auf 11,6 x 15,5 Zentimeter, Knitter und Flecken im Rand, Bug durch die 50 Rpf., außerdem 20 und 50 Rpf. vorn leicht fleckig. Alle Marken jedoch farb- und postfrisch. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2612 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1933, Nothilfeblock, Herzstück ungebraucht ohne Gummi, ordentlich gezähnt und in guter Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2613 1936, Olympische Spiele, Urkunde zur Verleihung der Deutschen Olympia-Erinnerungsmedaille am 20.4.1937 mit faksimilierter Unterschrift Hitlers und eingeprägtem Hoheitszeichen. Am oberen Rand geringe Beschädigungen und Flecken, sonst sauberes Stück. Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2614 1936, Olympische Spiele, Urkunde zur Verleihung des Deutschen Olympia-Ehrenzeichens II. Klasse an einen Regierungsbaurat mit faksimilierter Unterschrift Hitlers und eingeprägtem Hoheitszeichen. Am oberen Rand geringe Beschädigungen und Flecken, sonst sauberes Stück. Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2615 Brief (cover) image1939, 3 Pfg als Einzelfrankatur auf Anschriftenprüfkarte an das Postamt Goldap in Ostpreußen, nach Bearbeitung mit Kasten-Stempel vom 27.11.39 retour an das Postamt Traben-Trabach. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2616 Brief (cover) image1933, Hindenburg 3 Pf. braun als EF. auf Anschriftenprüfkarte. (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2617 Brief (cover) image1936, Braunes Band, Blockausgabe auf Einschreib-Nachnahmebrief der Versandstelle Berlin, rs. Ankunftstempel Berlin-Grunewald und Flugpost, 20 Pfg. als Zusatzfrankatur. Block vom durchschlagenden Gummi leicht fleckig, aber hübsches und seltenes Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM