Wurttemberg continued...
2324 gestempelt (marked) image1875, 2 Mark gelborange, sehr klar gestempelt mit Doppelkreis Kornthal, frisch und bis auf einen minimal gespaltenen Eckzahn unten links makellose Zähnung in üblicher Zentrierung. Prachtstück, tiefstgeprüft Heinrich BPP, Mi.-Wert 400 €. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2325 gestempelt (marked) image1881, Schwarze Ziffer im Kreis, 5 Mark mittelgrünlichblau / schwarz, saubere Zähnung entwertet mit blauem Fächerstempel Stuttgart, geprüft INFLA und tiefgeprüft Klinkhammer BPP, Mi.-Wert 200 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2326 postfrisch (never hinged) ** image1919, Dienstmarke 50 Pfg. mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg" in der besseren Farbe "karmin bis magenta", postfrisches Bogenteil von 10 Stück mit linkem Seitenrand, untere linken beiden Marken etwas angetrennt, Pracht und jeder Wert auf Farbe geprüft Winkler BPP. Mi.-Wert 450 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2327 gestempelt (marked) image1878, 80 Pfg. grünlicholiv / schwarz, ordentlich durchstochenes und wie üblich mit Ovalstempel und Rotstift entwertetes Exemplar, Pracht, geprüft Thoma BPP. Mi.-Wert 900 €. (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2328 Brief (cover) image1744, incoming mail mit "DE TOULOUSE", kpl. Zierstempel auf frühem Faltbrief nach CALW (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
North German Confederation
2329 Brief (cover) image1868, Freimarken 1/2 Groschen durchstochen und 2 Stück der 2 Groschen durchstochen entwertet mit nachverwendetem R3-Stempel "Liebau/i.Schlesien/27.2.69" als Zweifarbenfrankatur (11 Meilen-Porto) auf Paketbegleitbrief nach Breslau. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2330 Brief (cover) image1869, 1 Gr. karmin, waagerechtes Papier und zwei Einzelmarken, alle auf dünnem Papier mit fehlerhafter 1/2 Gr. orange auf Briefhülle von Breslau nach Frankreich, klare K 2 "Breslau"-Abschläge, rs. Ankunftstempel "Tourcoing / 14 JANV 69". Sehr saubere Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2331 Brief (cover) image1869, ½ Gr. orange mit Paar 2 Gr. blau auf PD-Brief mit K2 "HASPE 18 3 70" nach Ajaccio auf Corsica, nicht häufige Destination, Beförderungsspuren. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2332 Brief (cover) Paar (few) image1869, Freimarke 2 Groschen blau gezähnt im senkrechtem Paar entwertet mit schwarzem nachverwendetem K2-Stempel "Halle a.S. 10.8.70" als Mehrfachfrankatur (25 Meilen-Porto) auf Dienstsachen-Paketbegleitbrief nach Hannover mit einigen leichteren Alterungsspuren. Zusätzlich ist noch der K2-Stempel "Hannover-Packkammer 12.8.70" auf der Vorderseite. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2333 postfrisch (never hinged) ** image1869, 2 Kreuzer orange, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar in tadellos postfrischer Erhaltung. Luxusstück, unsigniert. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2334 ungebraucht (hinged) * image1871, 18 Kreuzer olivbraun, ideal zentriertes und tadellos gezähntes Prachtstück, ungebraucht mit Originalgummi. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2335 Briefstück (on piece) image1869, Stadtpostmarke Hamburg, (1/2 Sch.) lilabraun auf kleinem Briefstück in Prachterhaltung mit klarem Abschlag des seltenen Stempels "Hamburg - 73". (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2336 Brief (cover) image1869, Innendienst 10 Groschen hell- bis mittelbraungrau mit Federzugentwertung "Ballenstaedt 23.3.69" zusammen mit 5 Groschen durchstochen entwertet mit nachverwendetem R2-Stempel "Ballenstaedt 23.3." als Zweifarbenfrankatur auf Wertpaketbegleitbrief (Wert 600 Thaler) welcher nach Hannover gelaufen ist. Die Berechnung des Portos wurde versehentlich als Brief taxiert (3 3/4 Groschen unterfrankiert). (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2337 Briefstück (on piece) image1869, 5 Groschen, sauberer waagerechter Dreierstreifen auf kleinem Telegrammteil, offenbar vom Kopf des Telegramms, da unter Marken "Telegraphie / (N)orddeutschen Bundes" lesbar. Als Telegrammteil selten, als Einheit umso mehr und dann noch "on top" ein Plattenfehler bei der mittleren Marke "Kerbe im oberen Bildrand". Bei der linken Marke unten Abschürfung, entwertet mit blauem Telegraphen-Rahmenstempel sowie roter Tinte. Dekorativ und sicher sehr selten! (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2338 Brief (cover) 1870, 5. Mai FRANCO STEMPEL " STETTIN 2 F 11 5 70" , klarer Abschlag in rot auf Faltbriefhülle IN SEHR SELTENER MISCHFRANKATUR MIT NDP Briefmarken ? Gr. grün und 2 Gr. blau, gestempelt K2 "STETTIN 11 5 70" nach Mülhouse, Frankreich. Zähnung teils gering getönt, sonst tadellos.
ES SIND NUR ZWEI WEITERE MISCHFRANKATUREN MIT DIESEM FRANCO STEMPEL BEKANNT, DIESER BRIEF MIT DER ? Gr. IST DER SPEKTAKULÄRSTE.
Start Bid €600

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2339 Brief (cover) image1871, preußischer Feldpostbrief aus Elsaß-Lothringen nach Delmenhorst, kleiner weißer Damenbrief mit klarem Abschlag "K.Pr.Feldpost.Relais / No. 9", rs. etwas unsanft geöffnet, aber vollständige Klappe und Ankunftstempel "Ausg 12-7". (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
German Reich
2400 ungebraucht (hinged) * image1886-1900, kompletter Satz der Spätauflage (mit 43 I b) und als "Zugabe" die 2 Pfennig von 1900, alle ungebraucht mit Erstfalz und Aufdruck "Specimen" in tadelloser Erhaltung mit mustergültiger Zähnung, dazu Teil des originalen Sellschopp-Lieferblatts. Mi.-Wert 450 €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2401 ungebraucht (hinged) * image1900, "Reichspost", 2 Pfennig bis 40 Pfennig, alle Werte mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht mit Erstfalz und in tadelloser Erhaltung, die 25 Pfg. oben rechts minimale Stauchung an der Ecke, insgesamt Pracht und in hoher Qualität. Mi.-Wert 400 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2402 ungebraucht (hinged) * image1900, "Reichspost", 10 Pfg. karmin ungezähnt, im Viererblock vom Unterrand. Die oberen Werte sauberer Erstfalz mit geringen Knitterspuren zwischen den Marken, die unteren Randwerte postfrisch in tadelloser Erhaltung. Prachtstück, Mi.-Wert 540 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2403 ungebraucht (hinged) * image1900, "Reichspost", 10 Pfg. karmin, ungezähntes Paar vom rechten Bogenrand (dort Knitter) mit Doppeldruck, davon einmal kopfstehend, in tadelloser Erhaltung mit Falz. Die Präzision der Druckerei ist zu bewundern - die beiden Drucke sind fast deckungsgleich. Mi.-Wert 1.000 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €250

Closing..Mar - 19, 01:00 AM