Baden continued...
2124 Brief (cover) image"LÖRRACH" klarer K2 auf Brief mit Text der Direktion der Wiesenthal-Eisenbahn, 1868 nach Basel, Grenzporto. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2125 Briefstück (on piece) imageEICHSTETTEN-OBERSCHAFFHAUSEN blauer (!) PA auf Briefstück mit Kl. Schild 3 Kr + 7 Kr. Sehr farbfrische Marken (die 7 Kr. minimalste Randkerbe, 1 kurzer Zahn) auf kleinem Luxus-Briefstück mit Fotoattest Brugger BPP, ex. Sammlung Volny + 95. Auktion Württ. Auktionshaus März 2006. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €160

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2126 Briefstück (on piece) image"20" und "23", jeweils auf 3 Kreuzer schwarz auf ultramarin, beide Stücke an einer Seite leicht berührt, sonst voll- bis überrandig auf Briefstücken, davon eines geprüft (Wolfgang) Seeger. Zwei attraktive Stücke mit sauberen Abschlägen. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2127 gestempelt (marked) image1864, 6 Kr. preussischblau, ideal zentr. blauer K2 "BASEL-CONSTANZ NAHNPOST Z 26", gut gez., farbfrisch, LUXUXS, selten. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Bavaria
2128 Brief (cover) image1600, "Norembergo" (Nürnberg) nach Florenz, sehr schöner Brief aus der CORSINI-Korrespondenz an Bartolomeo Corsini, mit dekorativem Gildezeichen. Rückseitig mit Ablastungs-Vermerk "3pq" (vermutlich "3 [crazie] per questa"), vorzügliche Erhaltung! (Image) (Image1)

Start Bid €300

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2129 Brief (cover) image1695, Brief von Nürnberg ["Norimb."] nach Livorno mit Absendervermerk "franca pr Mantoua" (vergl. James v.d.Linden Nr.3415), rückseitig mit Doppelkreuz (Francozeichen). Postroute Nürnberg-Augsburg-Füssen-Innsbruck-Trento-Mantua-Livorno. Früher Brief in vorzüglicher Erhaltung, auch der Inhalt gut lesbar. (Image) (Image1)

Start Bid €180

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2130 Brief (cover) image1788, sehr schöner Adelsbrief von "Amberg" (Stempel Feuser 89-2) an Madame la Comtesse de Willio à Brescia, handschriftlich "fco Trento", Leitvermerk "Verone". Rücks. Francoporto "12" (bayerische Kreuzer) und vorderseitig "12" Soldi Empfängertaxe. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2131 Brief (cover) image1792, "Von Günzburg", Einzeiler in Fraktur sauber abgeschlagen auf Adelsbrief-Umschlag (Umschlag zu dieser Zeit noch die Ausnahme!), mit Originalsiegel nach München. Stempel bewertet bei Feuser 300 €. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2132 Brief (cover) image1798, "incoming mail", Brief aus Vigevano (Piemont) nach Campidonia (= Kempten), mit violettem Ra2 "MILANO/F". Prachtvoller Beleg aus der Zeit der ersten französischen Besetzung von Oberitalien! (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2133 Brief (cover) image1844, Briefhülle aus Eichstätt mit Segmentstempel "Eichstaedt" und "Chargé"-Stempel in Schreibschrift sowie Recepisse-Vermerk an das Landgericht Hersbruck. Saubere Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2134 Brief (cover) image1862, 3 Kreuzer blau im senkr. Paar entwertet mit POSTABLAGE-Stempel "STEINBÜHL" und beigesetzt K2 NÜRNBERG auf Faltbriefhülle nach Wallendorf, rücks. Durchgangsstempel Bahnhof Coburg und Sonneberg sowie Ank.-K1, die Einheit ist vollrandig und von frischer Farbe. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2135 Brief (cover) image1858, 3 Kr. blau, Platte 5, und 6 Kr. braun, beide voll- bis breitrandig mit oMR "325" und nebengesetztem L2 MÜNCHEN 1.SEP.1858 auf Brief nach Altona/Dänemark. Der Brief war mit 13 Kr. vollständig bezahlt, jedoch nur das Postvereinsporto vollständig in Marken verklebt, (4 Kr. = 1 Sgr.), der dänische Auslandsanteil war bar bezahlt und entsprechend vorder- und rückseitig vermerkt. Rückseitig klarer Ekr des Thurn & Taxis`schen Postamtes von Hamburg im Transit. Sehr schöner Brief mit geteiltem Franko, gute Erhaltung, Fotoattest Sem BPP (2009): "Ein in dieser Form ungewöhnlicher - und seltener Brief!" (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €900

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2136 gestempelt (marked) image1850, 1 Kr. hellila- bis hellkarminrot, Platte 1, senkrechter vollrandiger Dreierstreifen mit Mühlradstempel 281 (Regensburg) entwertet, jeder Wert tiefgeprüft Brettl BPP. Mi.-Wert 230 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2137 Briefstück (on piece) image1849, 6 Kr. braunorange als Type I mit 4 Seitenlinien, auf großem Briefteil gepr. Pfenninger. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2138 Brief (cover) image1850, 9 Kr. gelbgrün, voll- bis meist breitrandig mit oMR "25" und nebengesetztem Halbkreisstempel "VORSTADT AU 6/2" auf Brief der 3. Gewichtsstufe nach Erding, Prachtbeleg! (Image) (Image1)

Start Bid €90

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2139 Brief (cover) Briefstück (on piece) image1850, Quadratmarke 9 Kr. gelbgrün auf Briefteil mit Ra1 "Aus Bayern" nach Remscheid.
Eine Briefvorderseite + Rückseitenteil mit vollrandiger 9 Kr. gelbgrün mit Nr.-St. und Neben-K2 "NÜRNBERG 30 JAN 1861" gelaufen nach Remscheid mit rs. Preussen-Ra2 "DEUTZ 1/2 (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2140 gestempelt (marked) image1862, 1 Kreuzer lebhaft- bis orangegelb, farbfrischer Dreierstreifen mit klaren Abschlägen des offenen Mühlradstempels 170 (Grünstadt), linke Marke links berührt, daher höher geprüft Brettl BPP, die beiden anderen tiefstgeprüft. Mi.-Wert 250 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2141 Brief (cover) image1862, 6 Kr. blau, sauber gestempelt "19" als EF auf Charge-Brief nach Nürnberg. Öffnungsmängel! (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2142 Brief (cover) image1866, 12 Kr. grün, voll- bis breitrandig mit oMR "22" und nebengesetztem L2 ASCHAFFENBURG 1 JAN 1866 auf kpl. Faltbrief über Mainz und Preußen nach Lüttich mit vorderseitig notiertem "4" Kr. Weiterfranko; ein attraktiver und recht seltener Auslandsbrief, Fotoattest Stegmüller BPP (2015). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €400

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2143 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) image1862, 12 Kr. dunkelgelbgrün, gestempelt "101" (Edenkoben) und 18 Kr. zinnoberrot, voll- bis breitrandige Exemplare, links mit Schnittlinie, 18 Kr. auf kleinem Briefstück, offener Mühlradstempel "32" (Bamberg). Saubere Erhaltung, 12 Kr. tiefstgeprüft Pfenninger. Mi.-Wert 320 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM