Baden continued...
2104 gestempelt (marked) image1852, 6 Kr. schwarz/gelbgrün, klarer zentr. roter "115" RASTATT, fast voll- bis breitr. Pracht. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2105 gestempelt (marked) image1853, 1 Kr. schwarz auf weiß mit durchschlagendem Druck. Allseits voll- bis breitrandiges Exemplar mit sauberem Nummernstempel "66" (Jestetten), Mi.-Wert 200 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2106 gestempelt (marked) image1853, 3 Kreuzer schwarz auf grün, unten rechts Lupenrand, sonst voll- bis überrandiges Prachtstück mit durchschlagendem Druck und besserem Nummernstempel 173 (Steinbach), Feuser +60 €. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2107 Brief (cover) image1856, 6 Kr. schwarz/gelb, linkes Randstück mit Plattenfehler: "ch" in "Deutsch" mit weiterer Marke als Paar geklebt, auf kleinformatigem Damenbrief, nur ein zentr. klarer "175"-Neben-K1 "BADEN" nach PARIS. Grenzübergang "BADE STRASB AMB" und Ra. "P.D." DEKORATIVER Beleg! (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2108 Briefstück (on piece) image1858, 3 Kreuzer schwarz auf ultramarin, allseits voll- bis überrandig auf kleinem Briefstück mit Nummernstempel 125 (Schallstadt) (Feuer +40 €), Kabinettstück ohne Signaturen. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2109 gestempelt (marked) image1860, 1 Kr. schwarz, leicht durchschlagender Druck, seltener zentr. klarer Uhrrad "12.", sehr gut gezähnt, LUXUS. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2110 gestempelt (marked) image1860, 3 Kr. preußischblau, klarer durchschlagener Druck, glasklarer zentr. Uhrrad "17". Alter Mi. 250,-++ (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2111 gestempelt (marked) image1861, 3Kr. violettultramarin (veilchenblau), farbfrisch, wohl Oberrand, klar "163" ZELL, Kabinett. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2112 gestempelt (marked) image1861, 9 Kr. lebhaftrosarot, farbfrisch, ideal zentr. Uhrrad "24.", sehr dekorativ, LUXUS. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2113 gestempelt (marked) image1861, 9 Kreuzer lebhaftrosarot, sauber entwertet "84" (Lörrach) mit normaler Zentrierung und - bis auf einen Zahn - für diese Ausgabe guter Zähnung. Unsigniert, Mi.-Wert 220 €. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2114 ungebraucht (hinged) * image1862, 9 Kr. hellocker (gelbbraun), farbfrisch, ungebr., Pracht. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2115 gestempelt (marked) image1862, 9 Kreuzer Wappen mit liniertem Hintergrund, gezähnt 10 in der besseren Farbe "lebhaft- bis dunkelbraun" in sauberer Bedarfserhaltung, gestempelt Zweikreiser "Mannheim / 18 Sep" und auf Farbe geprüft Georg Bühler. Mi.-Wert 350 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2116 gestempelt (marked) image1862, 30 Kr. gelborange, farbfrisch, klar "109" u. Teil roter Grenzübergang, Zahnreparaturen Mi. 3.200,- (Image) (Image1)

Start Bid €240

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2117 Brief (cover) image1868, 3 Kreuzer rosarot mit klarem K1 CONSTANZ auf Adelsbrief nach Neu-Strelitz (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2118 Briefstück (on piece) image1868, 7 Kr. blau mit zentr. klarem seltenem K 3 "BASEL BADISCHER BAHNHOF", Prachtbfst. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2119 Briefstück (on piece) image1871, 7 Kr. hellblau, PF Fleck im Wappen, Kabinett-Briefstück, K2 "LÖRRACH". (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2120 gestempelt (marked) image1868, 7 Kr. blau, Plattenfehler III Endstadium, linke unt. Ecke offen (Feld 40) zentr. K1 "PFORZHEIM", Kab. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2121 Brief (cover) image1870, gedrucktes Telegramm (Grobe Typ 6) Bedarf an Freiherrn Leopold von Hornsteig, Bietigheim, etwas bügig, selten. (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2122 postfrisch (never hinged) ** image1862, 1-12 Kr. Landpost, postfr. Pachtsatz, postfrisch unterbewertet. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
2123 gestempelt (marked) image1851, "LADENBURG" roter Fünfringstempel mit Ortsnummer "78" auf Mi.Nr. 1 b mit Kurzbefund Brettl BPP "Prüfstück echt, Riss geschlossen, Ecke repariert." (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM