Switzerland continued...
1076 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1882 (ca.), "Libertas", Farbprobedrucke 50 C. zinnober auf Karton, 50 C. orange Einzelstück und 50 C. grün im Viererblock, beide auf Normalpapier ungebraucht / postfrisch, sowie 1 Fr. gelborange auf Karton. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €90

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1077 gestempelt (marked) image1882, Ziffern weißes Papier, 2 C. (oben ein kurzer Zahn), 5, 10 und 12 C., mit ausgesucht hübschen Entwertungen, Mi.-Wert 580 €. Alle Werte im Netz abgebildet. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1078 gestempelt (marked) image1882, Ziffern, weißes Papier, 2 C. olivbraun und 15 C., zwei ausgesucht schöne gestempelte Kabinettstücke dieser meist fehlenden Ausgabe, jeweils signiert, Mi.-Wert 650 Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1079 Brief (cover) image1882, Ziffern weißes Papier, 5 C. (li. oben etwas eckrund), 10 C. und 12 C. (2) auf insgesamt vier schön gestempelten Belegen, u.a. aus MUOTTATHAL, Mi.-Wert über 400 €. Alle Belege im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1080 Brief (cover) image1882-95, Ziffern auf Faserpapier, 14 ausgesucht attraktive Belege, alle Wertstufen vertreten, dabei Einschreiben, Nachnahme, besondere und ausgesucht schöne Stempel. Einige Belege im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1081 gestempelt (marked) image1882, Ziffernausgabe mit Kontrollzeichen 1 X, Qualitätslos von zehn, zentral gestempelten Exemplaren inklusive einigen Farbnuancen. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1082 ungebraucht (hinged) * image1895 (ca.), "Tellskapelle", 20 (Rp.) Einzelabzug zinnober /schwarz auf kleinem gummierten Blättchen (97 x 84 mm), hübsche Gravur, der Entwurf wurde jedoch nicht angenommen. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1083 Brief (cover) image1904-05, Destination JAPAN. Brief mit Ziffer 5 Rp. + zweimal 10 Rp. von SINS (L1), mit Ambulant-Stpl., über Seattle / USA, in Tokio nachgesandt mit entsprechendem Aufkleber. Dazu zwei GSK 10 Rp. 1904-1905 von Zürich nach Yokohama. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1084 gestempelt (marked) Brief (cover) image1882-1902, Sitzende Helvetia, Qualitätslos von zehn besseren oder besonders schön gestempelter Werten, dabei Mi.Nr. 58 A im Viererblock, Nr. 63 B, ferner 5 schöne Belege, alle mit zentrischen Entwertungen von WINTERTHUR, Zumstein ex Nr.66 A - 73 Ec. Einige Werte im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €130

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1085 gestempelt (marked) image1903, Stehende Helvetia, 40 c. grau, gezähnt 11 1/2:12 mit "starker waagerechter Retusche rechts im Oval und schwächer zwischen Speer und Kopf und links vom Speer", Zumstein Nr.69 E, Ret. 8, HB R.24/II, wundervoll zentral entwertet, Fotoattest Guinand (1988). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1086 gestempelt (marked) image1901, Stehende Helvetia 1 Fr. lila, gezähnt 11 1/2 : 12, sauber gestempelt WI(NTERTHU)R FAHRPOST 11.1.02, minim. Farbabrieb oben links, sonst in tadelloser Kabinetterhaltung, Fotoattest Guinand. SBK-Wert 460 CHF. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1087 gestempelt (marked) image1906, Stehende Helvetia, 30 c. hellrötlichbraun, mit Plattenfehler HELVETTA, kl. Eckbug, sonst Luxus mit sauberem Stempel (WINT)ERTHUR FAHRPOST, Zumstein Nr. 88Ac, Fotoattest Guinand (1985). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1088 gestempelt (marked) Paar (few) image1905, Stehende Helvetia 3 Fr., waagerechtes Paar mit glasklaren Stempeln WINTERTHUR PAKETAUSGABE 19 VIII 08, Luxus, Zumstein 100 B, Mi.-Wert 380 Euro+. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1089 gestempelt (marked) Paar (few) image1906, Ziffern mit Wasserzeichen 1, 3 C. graubraun im waagerechten Paar, tadellos, sauber gestempelt, Mi.-Wert 240 €+. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1090 gestempelt (marked) image1915-1917, "Pro Juventute"-Partie von 3 kompletten sauber gestempelten Sätzen in guter Erhaltung. Bei Mi.Nr. 131 ist oben rechts ein Zahn etwas kürzer. Bei Mi.Nr. 132 sind auf der rechten und der linken Seite jeweils 2 Zähne etwas kürzer. Michel 370,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1091 postfrisch (never hinged) ** image1920, "Pro Juventute" 3 Werte komplett in 10 tadellos postfrischen Sätzen mit 2 Viererblocksätzen vom Rand- bzw. Eckrand und einem senkrechtem Paar. Michel 400,- Euro ++ (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1092 Flugpostbrief (Flight cover) image1924, 40 C Flugpostmarke in MiF mit 5 C Tell und 40 Cts. SOLDATENMARKE auf Flugpostbrief Lausanne-Blecherette mit violettem Sonderstempel, Umschlag rücks. 4 braune Fleckchen und ein Reg.-Loch (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1093 Flugpost (Flight cover) FDC Brief (cover) image1924-1946, elf Flugpostbelege, davon drei mit Flugpost-Vignetten, u.a. Wehrmännerdenkmal 1925 und Pestalozzi-Flug Brugg-Yverdon 1927 (bei SBK die Vignetten FV 10, 12 und 21), guten Beifrankaturen und weiteren interessanten Belegen, u.a. Feldpost-Luftpost mit Soldatenvignette, Pro Aero 1946 usw. Schönes Los, einige Belege im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €180

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1094 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1927, Pro Juventute, 20 C. Pestalozzi, drei verschiedene Farbprobedrucke auf Kartonpapier, in rot, lila und grün. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1095 Flugpostbrief (Flight cover) image1929, 40 C. grün als EF auf Luftpostbrief von "Geneve 28.VIII 35" nach Böblingen mit Nebenstempel "Vol non effectué" (der Flug wurde nicht ausgeführt). (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM