Switzerland continued...
1056 ungebraucht (hinged) * image1859, Strubel, 10 Rp. blau ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, unten Randlinienschnitt, sonst volle bis breite weiße Ränder. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1057 gestempelt (marked) image1854, 15 Rp hellrötlichkarmin, Erstauflage, allseits sehr breitr., zarter blauer Rautenstempel, Mi 500,-- (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1058 Paar (few) Briefstück (on piece) image1857, 15 Rp. rosa, allseitig voll- bis meist breitrandiges Paar auf Briefstück mit zwei L1-Stpln. BUES, gepr. Moser (hd. sign. "25D") (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1059 Brief (cover) image1856, Strubeli 15 Rappen, zwei Stücke der 2. Berner Druckperiode auf kleinformatigem Einschreibbrief aus Burgdorf nach Interlaken, von dort weitergeleitet nach Bern. Nachtaxierung in Rötel "15", links oben "Chargé"-Stempel. Marken beide vom Gummi her fleckig, teilweise berührt, die rechte allerdings offenbar untere rechte Ecke. Rs. Ankunftstempel "Bern / 13 Oct. 56". (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1060 gestempelt (marked) image1854, Strubeli 40 Rappen, Münchner Druck, 2. Auflage, Marke oben angeschnitten, ansonsten voll- bis breitrandig und zart mit Rautenstempel entwertet, SBK Nr. 26 A 3, Mi.-Wert 550 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1061 Brief (cover) image1860, Strubel 40 Rp. nur unten rechts berührt, sonst vollrandig, auf Briefvorderseite (mit Teil der Rückseite) vin FRIBOURG 6 DEC 60 an eine adelige Adresse in Paris, nebengesetzt "Insuffisant" und "AFFR. INSUF." sowie Taxierung "8" gestrichen, im Umschlag Faltung außerhalb der Frankatur. Sehr dekorativ! (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1062 gestempelt (marked) image1856, Strubeli 1 Franken bläulichgrau, 2. Berner Druckperiode mit gelbem Seidenfaden auf mittelstarkem Papier, frische Farbe, ideal mit zentrischem Stempel "Geneve / 4 Juin 61" entwertet. Laut Fotoattest SBPV (2011) "guter Markenschnitt, Eckbug links oben, Randspalt rechts oben, rückseitig falzhell". SBK Nr. 27 B2ge, Zumstein 27 D.b, SBK 1.300 CHF, Mi.-Wert 850 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1063 ungebraucht (hinged) * image1862, 2 Rp. grau, vollrandiges Kabinettstück mit vollständigem Originalgummi, geprüft Moser. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1064 Brief (cover) image1869, Sitzende Helvetia, 3 Rp. schwarz auf Drucksache ohne Adreßschleife, von GENÈVE 22 OCT 69, Pracht. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1065 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1862 (ca.), Sitzende Helvetia, 3 Rp. bronze auf weißem Papier, gezähnter Probedruck in leicht abweichender Zeichnung, mit Kontrollzeichen, ohne Gummi, rückseitig dünne Stelle, selten! (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1066 ungebraucht (hinged) * image1862, Sitzende Helvetia, 5 C. dunkelbraun mit klarem Doppeldruck, sehr sauber ungebraucht mit Erstfalzrest, Pracht, Mi.-Wert 350 Euro. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1067 gestempelt (marked) image1862-67, Sitzende Helvetia, ausgesucht schönes Qualitätslos von 14 Exemplaren, u.a. 15 C. dunkelgelb (4), 30 C. blau in drei Farben ("b" mit Signatur), alles hübsche, teils besondere Entwertungen, Los komplett im Netz abgebildet, Mi.-Wert ca. 600+ Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1068 Brief (cover) image1867, Sitzende Helvetia, 20 Rp. orange und 60 Rp. kupferbronze, zusammen auf Brief von Basel nach Frankfurt/Main, rs. Ausgabestempel. Prachtbeleg! (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1069 Brief (cover) image1875, Destination RUSSLAND. Sitzende Helvetia 20 Rp. orange und 25 Rp. grün als hübsche Farbkombination auf Brief von VILLENEUVE nach St. Petersburg. Umschlag oben etwas unsanft geöffnet, die Frankatur aber nicht beeinträchtigt. Rs. russ. Kastenstempel in blau "Frankirowano" (frankiert). (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1070 Brief (cover) image1868, Sitzende Helvetia, 40 Rp. grün im waagerechten Paar auf kleinformatigem Brief von CHUR in die USA nach San Francisco, nebenges. PD im Rahmen und roter NEW YORK PAID ALL, schöner Transatlantikbrief (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1071 gestempelt (marked) image1862ff., Sitzende und Stehende Helvetia, fünf bessere Werte als kleine Partie - Mi.-Nr. 27 und 28 sehr sauber und gut gestempelt, 34 dito, aber ungeprüft (altes Prüf- bzw. Garantiezeichen "W. Zeunert / Hamburg"), 62 B, die seltene Zähnung, hinten kleine dünne Stelle sowie 94 C, Pracht. Mi.-Wert zusammen 870 €. Alle Werte im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1072 gestempelt (marked) image1863-1874, Sitzende Helvetia, 1 Fr. goldbronze und 2 C. lebhaftrotbraun, beide gestempelt und ausgesucht schöne Kabinett-Stücke, jeweils signiert, Mi.-Wert 600 €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1073 gestempelt (marked) image1881, Sitzende Helvetia auf Faserpapier, 15 C. gelb, 25 C. grün und 50 C. lila gestempelt, ausgesuchte Qualitätsstücke, alle signiert, Mi.-Wert 1000 Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €220

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1074 gestempelt (marked) image1881, "Sitzende Helvetia" 40 Rappen (dunkel)grau auf Faserpapier mit Kontrollzeichen 1 gestempelt "Bern 9.III.82". Die Marke ist laut Befund Marchand ASEP echt, farbfrisch, sauber gestempelt, stark fehlerhaft und repariert. Michel 3.200,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1075 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1882, Stehende Helvetia, Farbprobendrucke zu den Werten 25 C. und 40 C., Paare und Einzelstücke, insgesamt 29 Exemplare in tadelloser Qualität. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM