Sweden continued...
1036 Ganzsache (Complete) image1912/1926, three "Coupon-Response International" 25, 30 and 45 Öre, used (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1037 Ganzsache (Complete) 4er (Block) imageDesign "Madrid" 1920 International Reply Coupon as block of four 45 Öre Sverige. Backside with red overprint in 4 languages. This block of International Reply Coupons belongs to the scarcest postal stationery and is a key item of any exhibition collection. The importance and real value is still very much underestimated - highlight of every postal stationery or country collection. This offer comes from the collection King Fuad - this block of four is probably unique in private hands (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1038 Ganzsache (Complete) image1976, a completely unprinted airmail folded letter, as comparison the normal issue attached. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1039 Brief (cover) image1885, 20 Öre ziegelrot auf Brief nach Stralsund, entwertet mit deutschem Kreisstempel "Stralsund / 16 7 85", danebengesetzt Kastenstempel "Aus Schweden / per Stralsund", nach Grünwinkel bei Karlsruhe. Brief etwas knittrig, aber klare Stempelabschläge. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1040 Brief (cover) image1888, Ziffern, 5 Öre auf Drucksachenkarte aus Göteburg nach Altona, entwertet mit klarem Linienstempel "Fra Sverrig", vorderseitig AK "Altona / 18 5 88". Prachterhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1041 Brief (cover) 1935 - Schwedische Feldpost, frankierter Brief aus dem Saargebiet nach Schweden in tadelloser Erhaltung, Mi. 350,--. Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Switzerland
1042 Brief (cover) image1735, Brief mit Inhalt auf französisch aus St. Gallen nach Leiden / Holland, handschriftlicher Vermerk "frco. Reinhausen" und Rötelkreuz. Saubere Qualität. (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1043 Brief (cover) image1854, seltener Tessiner Strahlenstempel "Someo" auf sehr kleinem Damenbrief nach Locarno, mit hs. Taxe "5" und Zweizeiler in blau "Locarno / 1854 GIU 27 S".

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1044 Brief (cover) image1850, 5C. Waadt, allseits gut bis sehr breitrandig übergehend mit Genfer Rosette entwertet, auf ganz vorzüglichem Brief mit nebengesetztem rotem Ekr GENEVE 24 DECE 50; Kabinettbeleg, geprüft Nussbaum und Fotoattest Rellstab. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €1250

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1045 Brief (cover) image1853, 10 Rp. Rayon II, rechts angeschnitten, sonst voll- bis breitrandig auf Brief mit übergehender Tintenkreuzentwertung und nebengesetztem L2 CHARGÈE/PP. von BERN DISTRIBUTION 18 AUG 52 (Image) (Image1)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1046 Brief (cover) image1852, 10 Rp. schwarz / orangerot ohne Kreuzeinfassung, Stein D voll - bis überrandig auf frischem Faltbrief von Luzern nach Sempach. Vorderseitig roter Aufgabestempel "Luzern / 18 JUIN 1852", laut Attest Nussbaum-Bisser (1971) Marke farbenfrisch, ohne Fehler, keine Reparatur. Mi.-Wert 260 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1047 gestempelt (marked) image1850-51, 5 und 10 Rappen ohne Kreuzeinfassung, zwei sauber gestempelte und vollrandige Prachtstücke, die 10 Rappen breit- bis überrandig. Beide geprüft Weid bzw. Fritz Moser-Räz, Mi.-Wert (billigster Stein) 260 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1048 Brief (cover) image1853, 5 Rp. hellblau / orangerot ohne Kreuzeinfassung, Einzelfrankatur auf kleinem vollständigem Brief von Tavannes nach Corgémont innerhalb des Kantons Bern. Marke vollrandig und frisch mit Rautenstempel, daneben Aufgabestempel "Tavannes / 19 Oct.". Ansprechendes Stück in guter Erhaltung, Mi.-Wert 260 € (für billigsten Stein), SBK 400 CHF. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1049 gestempelt (marked) image1852, Rayon III, 15 Centimes lebhaft- bis dunkelrosarot, vollrandiges einwandfreies Exemplar mit starkem Rautenstempel, daher Wertangabe nur erahnbar. Trotzdem albumtaugliches Stück, günstig gerufen, Mi.-Wert 950 €, SBK 1.500 CHF. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1050 Briefstück (on piece) image1853, 15 Rp. Rayon III mit großen Wertziffern, voll- bis überrandiges Exemplar auf Adreßvorderseite eines Formulars aus Thun an das Pfarramt in Bözberg / Aargau. Marke mit Rautenstempel entwertet, Nebenstempel "Thun / 8 Aug 53". Briefstück hat senkrechten Faltbug (NICHT durch Marke), sonst sauber. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1051 Brief (cover) image1859, 5 Rp. Strubel, zwei gut geschnittene Exemplare auf Brief mit L1 BERZENSEE und Stempel BERN 18 SEPT 59. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1052 gestempelt (marked) image1856, 5 Rp. braun, waagr. Paar mit sehr SELTENEM extrem engem senkrechtem Gruppen-Abstand, oben im Rand dünne Stelle, einige Ränder berührt, sonst Pracht und zart gestempelt. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1053 gestempelt (marked) image1854-62, "Strubel"-Ausgaben, 12 sehr schöne Exemplare ex 5 Rp braun bis 20 Rp. orange, alle gestempelt. Dabei verschiedene Papiersorten / Seidenfäden, auch ausgesucht schöne Stempel, oftmals mit Schweizer Prüfsignaturen. Das Los ist komplett im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €170

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1054 Brief (cover) image1857, 5 Rappen dunkelgraubraun und 20 Rappen orangegelb (unterer Bogenrand) farbfrische u. portogerechte Mif. auf weissem Nachnahme- Brief von Bern nach Frutigen BE, mit rücksetigen Ankunftstpl. Zwei Fotobefunde (Basel u. Renggli) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
1055 Brief (cover) image1859-62, Strubelausgaben, 5 Rp. bis 40 Rp., fünf Belege mit verschiedenen attraktiven Frankaturen, teils Mängel. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM