Austria continued...
936 postfrisch (never hinged) ** image1945, Grazer Aufdruck 3 RM fetter Aufdruck, in der seltenen senkrechten Zähnungsabart 9 bis 12, postfrisch einwandfrei,Befund Sturzeis. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €160

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
937 postfrisch (never hinged) ** image1945, "Grazer Aufdruck" 1 bis 5 Reichsmark mit magerem Aufdruck in postfrischer Erhaltung geprüft Sturzeis VÖB. Laut Prüfungsattest Sturzeis VÖB sind die Marken echt, postfrisch und einwandfrei. Michel 500,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
938 postfrisch (never hinged) ** image1946, Renner 4 Werte koplett ungezähnt auf gelbem Japanpapier in tadelloser postfrischer Erhaltung. Die 5 Schilling hat rückseitig kleine Farbabklatsche. Michel 280,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
939 Ganzsache (Complete) image1947, 4 Werte Flugpost als Beifrankatur auf Flugpost-Ganzsachen-Umschlag als Einschreiben und Eilboten-Luftpost vom Ersttag 12.11.47 nach Tasmanien, Name durchbalkt. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
940 postfrisch (never hinged) ** image1948, Trachten 10 Schilling schwarzblaugrau ungezähnt vom linken Seitenrand mit tadellos postfrischem waagerecht geriffeltem Gummi. Michel 200,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
941 Brief (cover) image1953, Flugpost Vögel 60 Gr sowie 1 s und 5 S auf Luftpost-R-Brief ab "WIEN 93 c 05.7.55.-10" nach Italien, rs. Ankunftsstempel. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
942 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1952, Steinadler 20 Schilling braunschwarz im tadellos postfrischen ungezähnten Probedruck auf weißem Papier. Michel 120,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
943 Brief (cover) image1786, Brief von Verona nach Campidonia (= Kempten, Bayern) mit Röteltaxe "8" (= 8 Kr. rh) für die Thurn & Taxis`sche Pachtpost. Ganz vorzügliche Qualität! (Image) (Image1)

Start Bid €90

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
944 gestempelt (marked) image1850, 30 Centes, MAILÄNDER POSTFÄLSCHUNG, Type III sauber gestempelt, unten rechts knapprandig, sonst allseits gute Ränder, gepr. Dr. Ferchenbauer. Sassone N. F7, 4250 €, Mi.-Wert 2500 €. (Image) (Image1)

Start Bid €280

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
945 gestempelt (marked) image1858, Franz Joseph, Type I, 2 Soldi gelb, ordentlich zentriert, sauberer Teilstempel, einwandfreie Zähnung, doppelt geprüft Matl VÖB, Mi.-Wert 550 €, ANK 600 €. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
946 gestempelt (marked) image1859, die drei besseren Werte der Ausgabe Franz Joseph, Typ II jeweils in guter Bedarfserhaltung bzw. Pracht, teils mit Altsignaturen. Mi.-Wert für billigste Variante zusammen 340 €. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
947 gestempelt (marked) image1859, Franz Joseph, Type II, 3 Soldi grauschwarz mit sehr sauberem Teilstempel von "Vicenza", normale Zentrierung, ausgezeichnete Zähnung, Kabinettstück mit Fotobefund Ferchenbauer (1998), Mi.-Wert 270 €, ANK 320 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
948 ungebraucht (hinged) * image1863/1864, 5 Soldi rosa ungebraucht mit Neugummi und Falz, Fotobefund Chiavarello ÷ 1863/1864, 3 Soldi rosa unused with new gum with hinge, Cert. Chiavarello (Sass. 38 - 3.000.-) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
949 Brief (cover) image1851, stummer Dreikreisstempel mit "V" in der Mitte auf knapp geschnittener (Lupenrand) Österreich 6 Kreuzer braun (Mi.Nr.4) mit nebengesetztem zweizeiligem Stempel (L2) "Venezia/9.Gen." auf einmal waagerecht gefaltetem Brief nach Triest mit leichteren Alterungsspuren. Österreichmarken in Lombardei-Venetien verwendet sind selten (Währungsunterschied!). (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
950 Brief (cover) image1859. 10 Soldi braun, übergehend entwertet mit seltemen K1 "CASALBUTTANO 14/4" (Sassone 8 Punkte = 1100 €) auf komplettem Faltbrief nach Lecco. Rückseitig seltener Schreibschrift-L3 LECCO 15 APL NOTTE (Sassone 10 Punkte = 2500 €). Leicht fleckig, rückseitig Anhaftungen von Falzen. Signaturen Bolaffi, A. Diena. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
951 Briefstück (on piece) image1904, Franz Joseph, 4 Francs auf 4 Kr. graugrün, einwandfreies Exemplar auf kleinem Briefstück mit sauberem Stempel "Canea / 25 I 08", Mi.-Wert 700 €. (Image) (Image1)

Start Bid €140

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
952 gestempelt (marked) image1914, Regierungsjubiläum Franz Joseph, 25 C. ultramarin auf gewöhnlichem blauen Papier, sauber gestempelt "(Jan)ina / 9 1 14", laut Attest Albert Matl VÖB "übliche Zähnungsunebenheiten, ansonsten frisches, schönes Stück". Mi.-Wert 230 €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
953 Brief (cover) 1909, Recepisse - Aufgabeschein der Österreichischen Post in der Levante für einen R-Brief mit Stempel "Jerusalem / Österr. Post / 23.IV.09". Prachterhaltung. Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
954 Ganzsache (Complete) image1900, Ganzsachenkarte 20 Para auf 10 Heller entwertet mit Zweikreisstempel "Prevesa 30.3.03" (Stadt in Epiros/Griechenland) welche nach Hamburg gelaufen ist. Stempel Vlastos Nr. 13. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
955 Brief (cover) imageZwei Belege aus Wien und Steyr - ein Rückschein-Einschreiben des Amtsgerichtes Wien I von 1943, frankiert mit Hitler 30 Rpf. für Rückscheingebühr und retour, "Annahme verweigert da Vorname nicht richtig" mit vollem Inhalt (Ablieferungs- und Einlieferungsschein inklusive Vorladung), sowie eine Kontrollkarte für den Auslandsbriefverkehr, ausgestellt von der Polizei in Steyr und bis 6.1.1945 genutzt (Poststempel im inneren Teil der Karte). (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM