Austria continued...
916 Brief (cover) image1936, Österreichische Erfinder, kompletter Satz sauber mit Tagesstempel "Salzburg / 10.XII.36" entwertet auf R-Brief von Salzburg nach München, rs. Bahnpoststempel "MÜNCHEN 2BZ" und AK München. Pracht. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
917 image1937, Wohlfahrtsmarken Ärzte, offizielle Vorzugsmappe der Post mit Kordelbindung zur Präsentation der "Österr. Wohltätigkeits-Postmarken 1937", innen die Ausgabe mit Falz befestigt, sehr gute Erhaltung, selten. ÷ 1937, "Welfare Funds", official booklet presenting the commemorative issue for the welfare funds in Austria, containing the complete issue hinged, very good condition and rare! (Image) (Image1)

Start Bid €250

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
918 postfrisch (never hinged) ** image1945, 1. Wiener Aushilsausgabe, 3, 5 und 8 Pfennig jeweils mit Plattenfehler "n" statt "h", je in tadellos postfrischer Erhaltung und jeweils geprüft Sturzeis VÖB. Michel 210,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
919 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilfsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je vom Unterrand, jeweils mit Plattenfehler "kurzes h" (Feld 95), je tadellos postfrisch und jeweils geprüft Sturzeis VÖB. Michel 177,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
920 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilfsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "Loch im ersten r" (Feld 62), jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
921 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1.Wiener Aushilsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je aus der rechten oberen Bogenecke, jeweils mit Plattenfehler "Kerbe im Ö" (Feld 10), je in tadelloser postfrischer Erhaltung und jeweils geprüft Sturzeis VÖB. Bei der 3 Pfennig ist der rechte Seitenrand von oben bis etwa auf Höhe der Marke angetrennt. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
922 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilfsausgabe 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "langes i" (Feld 54), jeweils in tadelloser postfrischer Erhaltung und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
923 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "langes i" (Feld 54), jeweils in tadelloser postfrischer Erhaltung und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
924 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilfsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "beschädigtes zweites e" (Feld 63), jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 178,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
925 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilfsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "unten verbundenes ch" (Feld 67), jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
926 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushifsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "h mit Abstrich" (Feld 78), jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
927 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilfsausgabe 3, 5 und 8 Pfennig je mit Plattenfehler "h mit Fuß" (Feld 89), jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. Michel 170,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
928 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushifsausgabe" 3, 5 und 8 Pfennig je mit im Michel nicht gelistetem Plattenfehler "dicker h Fuß", jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
929 postfrisch (never hinged) ** image1945, "1. Wiener Aushilsausgabe 3, 5 und 8 Pfennig je mit im Michel nicht gelistetem Plattenfehler "Trompetenfuß", jeweils tadellos postfrisch und je geprüft Sturzeis VÖB. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
930 postfrisch (never hinged) ** image1945, "3. Wiener Aushilfsausgabe" 5 Pfennig bis 5 Reichsmark komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung geprüft Sturzeis VÖB. Die Werte zu 1 bis 5 Mark sind in Zähnung 14 und haben ein Prüfungsattest Sturzeis VÖB. Die 5 Pfennig ist in Type I und II vorhanden. Michel 173,50 Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
931 postfrisch (never hinged) ** image1945, "3. Wiener Aushilfsausgabe" 5 Pfennig in Type I in postfrischem senkrechtem Dreierstreifen mit glattem Gummi mit je einer Marke mit 13, 14 und 15 Gitterlinien. Die beiden oberen Werte haben den Plattenfehler "kurzes i". Laut Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB sind die Marken postfrisch, echt und einwandfrei. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
932 postfrisch (never hinged) ** image1945, 3.Wiener Aushilfsausgabe (Gitteraufdruck) 1 bis 5 Reichsmark jeweils im Viererblock vom rechten Seitenrand. Die Marken sind laut Attest Sturzeis VÖB postfrisch und einwandfrei. Michel 960,- Euro ++ (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €140

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
933 postfrisch (never hinged) ** image1945, "Grazer Aufdruck" 19 Werte komplett in tadelloser postfrischer Erhaltung geprüft Sturzeis VÖB. Die Werte zu 10, 16, 30 und 60 Pfennig haben Altprüfungen bzw. Altsignaturen. Michel 160,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
934 postfrisch (never hinged) ** image1945, "Grazer Aufdruck" 1 bis 24 Pfennig tadellos postfrisch jeweils mit Plattenfehler "fehlende Unterlänge beim s" (Feld 88). Alle Werte sind geprüft Sturzeis VÖB. Die Werte zu 1, 5, 12, 16 und 20 Pfennig weisen verschiedene Altprüfungen bzw. Altsignaturen auf. Michel 528,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
935 postfrisch (never hinged) ** image1945, "Grazer Aufdruck" 1 bis 5 Reichsmark mit fettem Aufdruck in postfrischer Erhaltung geprüft Sturzeis VÖB. Laut Prüfungsattest Sturzeis sind die Marken echt, postfrisch und einwandfrei. Die Marken haben verschiedene Altprüfzeichen bzw. Altsignaturen. Michel 800,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €160

Closing..Mar - 19, 01:00 AM