Yugoslavia continued...
836 ungebraucht (hinged) * image1919, "2-45 F., 5 Kr. and 2 F. news paper unperforated", mint hinged set in good condition, Mi. 420,-- ÷ 1919, "2-45 F., 5 Kr. and 2 F. ungezähnt", ungebrauchte Werte in guter Erhaltung, Mi. 420,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
837 Ganzsache (Complete) image1919 used receipt for telegrams with imprint "DRZAVA S.H.S./Bosna i Herzegovina
/1918" on original postal stationery TA 5 of Bosnia-Herzegovina, with error the year 1918 is missed sent from Ramjaluka, not in catalogue. (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
838 Ganzsache (Complete) image1922 double card 10h wine red with black overprint "KRALJEVSTVO/ - - - /Srba Hrvata/i Slovenaca from Sarajevo to Deventer/Netherlands in clean condition (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Latvia
839 Brief (cover) image1838, Brief aus Riga nach Bordeaux/Frankreich mit L2 "Tilsit/8.Sept." und verschiedenen Grenzübergangsstempeln wie z.B. dem dreizeiligen roten Rahmenstempel "PRUSSE/PAR/GIVET". Der Brief ist bis auf eine leichtere senkrechte Faltung in guter Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
840 ungebraucht (hinged) * image1920, Freimarke 2 Rubel auf 35 Kopeken in der Type I mit Fehlfarbe des Aufdruckes hellrotorange statt rot in der Zähnung 11 1/4. Die Marke ist ungebraucht, weist in der rechten unteren Ecke einen Bug auf und ist laut Fotoattest Harry von Hofmann BPP in allen Teilen echt. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
841 gestempelt (marked) image1923, Freimarke 4 Santimu grün in der seltenen Zähnungsvariante 11 1/2:10 gestempelt "Riga 20.10.34", in guter Erhaltung und signiert Rucins. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
842 gestempelt (marked) image1923, Freimarke 20 Santimu blau in der seltenen Zähnungsvariante 10:11 1/2, gestempelt, von der Platte II und signiert Rucins. Die Marke weist oben 2 und unten einen kürzeren Zahn auf. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
843 gestempelt (marked) image1925, Freimarke 25 Santimu ultramarin in der seltenen Zähnungsvariante 11 1/2:10 gestempelt in guter Erhaltung signiert Rucins. (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
844 gestempelt (marked) image1925, "300 Jahre Stadt Libau" 50 Santimu dunkelblau/violett mit Plattenfehler "PAPDOSANAS" statt "PARDOSANAS" in gestempelter Erhaltung. Auf der linken Seite ist oben ein Zahn kurz. Die Marke ist laut Fotoattest Peteris Zarins in "good quality" und "genuine in all aspects". (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €600

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
845 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image1933, "Afrikaflug" 100 Santimu auf 25 Santimu blau und 15 Santimu rot als Mischfrankatur auf Luftpostbrief nach Paris mit Signatur Rucins und Fotoattest Peteris Zarins. Die Marken sind mit dem Stempel "Riga-Lidpasts 28.5.33" entwertet welcher nach Absturz des Flugzeuges bei Neustettin für diese Marken verwendet worden ist. . (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €500

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
846 Brief (cover) image1941 censored cover from Cambridge (Massachusetts) to Riga back to sender service suspended due to the events of war, returned to sender by censor, scarce item (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Liechtenstein
847 Briefstück (on piece) image1918, Mischfrankatur Österreich/Liechtenstein 80 H.Wappen und 2x 25 H. Fürst gew. Papier auf Pra.-Briefstück gest. Balzers, signiert Ferchenbauer, Mi. 580.- (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
848 gestempelt (marked) image1912-15, Fürst Johann II. mit Wappen oben rechts, 25 Heller einmal auf gestrichenem Papier, einmal in mittelultramarin auf normalem Papier. Beide Stücke tadellos gestempelt, Mi.-Wert 595 €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
849 gestempelt (marked) image1925, Regierungsgebäude, 1 1/2 Fr. ultramarin, gut gezähntes, tadelloses Stück mit sauberem Stempel. Mi.-Wert 140 €. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
850 gestempelt (marked) image1930, Landschaften, Naafkopf, 25 Rp. in der guten Zähnung 11 1/2, sauberer Teilstempel, unten links zwei verkürzte Zähne, sonst schönes Stück. Mi.-Wert 440 €. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
851 gestempelt (marked) image1930, Landschaften, Kloster Schellenberg, 90 Rp. in der guten Zähnung 10 1/2, sauber mit Teilstempel "Tri(esen)" entwertet, oben zwei stumpfe Zähne. Mi.-Wert 440 €. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Lithuania
852 image1844-46, drei Briefe der Zollverwaltung in Tauroggen an die Marineakademie in St. Petersburg, jeweils mit Dreizeiler-Stempel Tauroggen, etwas undeutlich abgeschlagen, Type bei Dabbin nicht verzeichnet. Sehr saubere Erhaltung, vgl. Abbildungen im Netz. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €120

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
853 ungebraucht (hinged) * image1919, Freimarke 75 Skatiku ocker/rot, im waagerechten ungebrauchten Paar mit stark nach links verschobenem Druck der Farbe Ocker, somit sich der Reihenwertzähler "45,00" bereits voll auf der rechten Marke befindet.

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Luxembourg
854 gestempelt (marked) image1859, Freimarke 30 Centimes rotlila gestempelt mit diversen Altsignaturen geprüft Richter. Bis auf einen schrägen Bug durch die rechte untere Ecke ist die Marke tadellos. Michel 280,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
855 gestempelt (marked) image1859, "37 ½ and 40 C. state coat of arms", cleanly stamped values, each with full margins on three sides, expertised Köhler and Gebr. Senf, Mi. 550,--. ÷ 1859, "37 ½ und 40 C. Staatswappen", sauber gestempelte Werte, je dreiseitig vollrandig, gepr. Köhler bzw. Gebr. Senf, Mi. 550,--. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM