Italy continued...
796 gestempelt (marked) image1932, 50. Todestag von Garibaldi, kompletter Satz zart bis sauber gestempelt in Prachterhaltung mit Flugpost- und Flugpost-Eilmarken, nicht signiert, Mi.-Wert 440 €. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
797 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1934, "100 Jahre Tapferkeitsmedaille" bis auf die 4,50 Lire Flugpost-Eilmarke komplett in postfrischen Viererblöcken. Bei Mi.Nr.497 (25 Centesimi) und 503 (2,55 Lire) ist der Gummi minimal fleckig ansonsten sind alle anderen Werte tadellos postfrisch. Michel 2.000,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
798 Brief (cover) image1944, Partie von 3 interessanten Briefen mit u.a. der Paketmarke Mi.Nr. 25 (10 Centisimi) im senkrechten Dreierstreifen als Freimarke auf Eilbrief in Mischfrankatur mit Eilmarke verwendet signiert Sorani und der Paketmarke 28 (50 Centisimi) in Mischfrankatur als Freimarke verwendet auf Einschreibbrief. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €170

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
799 Brief (cover) image1944, Brief mit violettem Ovalstempel "POSTE ITALIANE SEZIONE DI TESORERIA Provinziale di Varese" welcher nach Torino gelaufen ist signiert Sorani. Der oben etwas unregelmäßig geöffnete Brief wude mit Strafporto belegt und mit den Portomarken Mi.Nr. 30 (50 Centisimi) und 45 im waagerechtem Paar (1 Lire) frankiert. (Image) (Image1)

Start Bid €130

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
800 postfrisch (never hinged) ** 1945, "Demokratie" 30 Lire dunkelultramarin in tadelloser postfrischer Erhaltung mit ausgabetypischer Zähnung. Michel 450,- Euro Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
801 postfrisch (never hinged) ** image1966: "Fiftieth anniversary of the death of Filzi, Battisti, Chiesa, Sauro", Lire 40, horizontal block of 15 from the top of the sheet, vertical fold alongside the perforation, EVANESCENT PRINT in the second and third horizontal lines, uncataloged variety (Michel, Sassone) , MNH. CEI 17.500 € (Image) (Image1)

Start Bid €500

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
802 postfrisch (never hinged) ** image1980, 200 L brown with hardly visible offset colour printing, three items, mint never hinged, cert. Raybaudi ÷ 1980, 200 braun mit kaum sichtbarem Offset-Farbdruck, 3 Exemplare postfrisch, Fotobefund Raybaudi (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
803 postfrisch (never hinged) ** image1980. 700 Lire "Castello di Ivrea", printed only the bluish-violet colour, mint never hinged block of nine, Very decorative and very rare. (Image) (Image1)

Start Bid €250

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
804 postfrisch (never hinged) ** image1980, 1.000 L multicoloured in vertical strip of 4 from lower margin with only black, blue, green and traces of orange print, mint never hinged, photo-certificate Dr. Avi ÷ 1980, 1.000 L mehrfarbig im senkrechten 4er-Streifen vom Unterrand mit nur schwarz, blau, grün und Spuren von orangenem Druck, postfrisch, Fotoattest Dr. Avi (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €300

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
805 postfrisch (never hinged) ** image1992, 500 years discovery of America se-tenant set of four with MISSING COLOURS (red, green and black in pictures) from lower right corner, mint never hinged, RARE and ATTRACTIVE VARIETY! (Mi. 2208/11 var., Sass. 1989/92 var.) (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
806 postfrisch (never hinged) ** image1993. 100th anniversary of the National Bank. Upperhalf of a sheet of 40, that are 20 stamps and 10 labels, all with MISSING colours. Folded in perforation. Decorative. (Image) (Image1)

Start Bid €500

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
807 postfrisch (never hinged) ** image1994, 750 L multiple colour block issue with double perforation, mint never hinged (Sass. 1.250.-) ÷ 1994, 750 L mehrfarbige Blockausgabe mit Doppelzähnung, postfrisch (Sass. 1.250.-) (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
808 postfrisch (never hinged) ** image1996, 750 L multiple colour printed on a yellow background, mint never hinged, cert. Raybaudi ÷ 1996, 750 L mehrfarbig gedruckt auf gelbem Hintergrund, postfrisch, cert. Raybaudi (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
809 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image2004, "Die Frau in der Kunst" 0,45 Euro ohne Wertangabe in ungefaltetem tadellos postfrischem Viererblock vom Unterrand. Sassone 1.800,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid €90

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
810 Ansichtskarte (Picture postcard) image1943, Freimarke 25 Centisimi 4 Stück mit je einem anderen Kriegspropagandafeld (P1 bis P4), jeweils mit Aufdruck "G.N.R." und entwertet "Sori Genova 24.9.44" zusammen als Mehrfachfrankatur auf nach Genova gelaufener Ansichtskarte. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
811 Ganzsache (Complete) image1879, Germany stationery envelope 10pfg. red used from "HANNOVER 22.7.79" to Casamicciola/Ischia island, insufficiently paid and charged upon arrival 26.7.79 with postage dues 5c. and 10c. (2), on reverse Napoli transit marks 25./26.7.79. A lovely cover! (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
812 postfrisch (never hinged) ** image1919, 1 corona on 1l. brown/green, right marginal block of four, right stamps with misplaced/shifted overprint, left stamps without (=two horizontal pairs with/without overprint), unmounted mint. Sass. 2.600,- €+ (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
813 Brief (cover) imageBOZEN-LOKALAUSGABE; 1918, Ortsbrief mit den 3 Werten in Hellerwährung (5 Heller im waagerechtem Paar) der Besetzung von Trentino mit je zusätzlichen schwarzen lokalen Wertaufdrucken von Bozen. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
814 Brief (cover) imageBOZEN-Lokalausgabe, 1919, Ortsbrief mit den Werten zu 5, 10 und 20 Centisimi sowie einer 5 Centisimi mit Aufdruck "5" der Gemeinschaftsausgaben der Besetzungsgebiete mit zusätzlichem schwarzem lokalem TAXE-Aufdruck von Bozen. (Image) (Image1)

Start Bid €200

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
815 Brief (cover) image1943, Aufdruckwerte zu 20 und 50 Centisimi entwertet "Bari No.5 Via Putiona 27.4.44" in Mischfrankatur mit einigen italienischen Marken und der Paketmarke Mi.Nr. 29 zusammen auf einem mittig senkrecht gefalteten Brief nach Castellaneta. (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM