Literature continued...
6168 WÜRTTEMBERG: Karl Köhler, Die Briefmarken von Württemberg 1851 - 1881. Überarbeitet, ergänzt und herausgegeben von Konsul H. E. Sieger. 1940. 136 Seiten, mit 14 originalen Druckstockabzügen. Limitierte Auflage, vorliegend No.146. Fest gebundenes Exemplar in guter Erhaltung! Start Bid €180

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
6169 imageLUFTPOST - AIR MAIL: "The Aero Field", Zeitschrift für Flugpost-Sammler, erschienen in England. Aus 1926-1950, über 130 verschiedene Hefte (ein paar wenige später, bis 1957), mit einer Fülle interessanter Informationen (Sonderstempel, Flugrouten, Label, historische Flugtage, Zeppelin, Ballonpost), meist gute Erhaltung, teils Heftklammern rostig. (Image) (Image1)

Start Bid €90

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
Switzerland
6170 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) FDC 1854-1989, umfangreicher Bestand Sammlungsteile und Doubletten in fünf Alben, teils Vordruckalben inklusive einmal "Lindner-T" sowie sieben Steckbüchern und auf Stecktafeln, dabei bessere Werte und Sätze gesichtet wie tadellose Mi.Nr. 129, Mi.Nr. 130-32 und Mi.Nr. 189-91 x jeweils ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, "5 Franken PAX" (Mi.Nr. 458) gestempelt mit Eckfehler usw. Dabei auch Automatenmarken, einige Soldatenmarken, viele Viererblocks, Rand- und Eckrandstücke, sehr viele "Vollersttag" gestempelte Werte und Sätze der "1960er" bis "1980er" Jahre, Briefe und FDC`s sowie als Zugabe etwas Liechtenstein. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
Worldwide
6171 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) Ein Bücherkarton rappelvoll mit tausenden von Marken von Deutschland, Europa und Übersee in zwei Alben, 16 Steckbüchern sowie auf Steckseiten. Dabei sehr viel älteres Material, Blocks, Portugal mit einem Steckbuch und Blättern nur postfrischem Material inklusive Azoren und Madeira sowie auch etwas China gesichtet. Eventuell FUNDGRUBE! Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents