Norway
5807 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1909-2011 (ca.), Partie in einem Vordruckalbum, in 3 Einsteckbüchern, in 28 Jahresmappen und auf einigen Stecktafeln mit u.a. einer Teilsammlung ab 1945. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material ab 1980 mit etlichen hundert Kronen postgültiger Nominale, darunter u.a. Blöcke, hohe Dauerserienwerte bis zu 50 Kronen-Marken, Markenheftchen und viele komplette Sätze. Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5808 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1910-1981, überwiegend postfrische Partie in Tüten mit u.a. postfrischen Bogenteilen von diversen Kronenwerten ab 1910 sowie von etlichen Sondermarken der 40er Jahre. Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5809 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1856-1943, überwiegend gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit hauptsächlich klassischen Werten wie z.B. Mi.Nr. 13 gestempelt. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
Austria
5810 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1945/1955 postfrischer Engro-Bestand bis zu 9 mal pro Sorte, wenige Marken auch geprüft, etwas auch ungebraucht. Mi. nAdE. ca 9000,-€. Bitte ansehen. Günstig! Start Bid €500

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5811 postfrisch (never hinged) ** image1945-88, eine überkomplette, tadellos postfrische Sammlung ab Mi.Nr. 660 inklusive der Portomarken im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit allen Aufdruckwerten und diese meist geprüft. Der "Gitter"-Aufdruck (Mi.Nr. V a-d) geprüft Zumstein, die "Makwerte" des "Grazer"-Aufdruckes (Mi.Nr. 693-96 II) unsigniert und geprüft mit Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB: "Echt und einwandfrei". Ein uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt, von dem wir für Sie einen Auszug auf unserer Internetseite vorbereitet haben! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €400

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5812 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1850-1938, Sammlung gestempelt und ungebraucht ab Mi.Nr. 1-5 auf "Schaubek"-Vordrucktext mit im Anhang Auslandspost und Feldpost, sehr hoher Katalogwert! Start Bid €250

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5813 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1945-92, fast auschließlich gestempelte Sammlung im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum. Der Anfangsteil in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, auch Portomarken gesammelt. Start Bid €160

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5814 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1850-2001, umfangreicher Doublettenbestand von einigen tausend Marken ab Mi.Nr. 2 in allen Erhaltungsformen, teils eng gesteckt in sieben Steckbüchern, auf Steckseiten und in einem alten Auswahlheft. Dabei ein Album nur postfrische Eckrandviererblocks, auch Portomarken, Auslandspost, Feldpost und Bosnien und Herzegowina. Als Zugabe noch einige hundert Marken von Belgien und Ungarn. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5815 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1850-1970, Sammlung in allen Erhaltungsformen ab voll- bis breitrandiger Mi.Nr. 1-5 auf Blankoseiten im Binder mit weiteren besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 10-15, Mi.Nr. 18-22, Mi.Nr. 24-25 usw. sowie im Anhang Portomarken, Feldpost und Auslandspost. Hoher, vierstelliger Katalogwert und einen Auszug sehen Sie im Internet! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5816 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1965-1995, vielfach doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt gesammelt in vier "KA-BE"-Vordruckalben (Text ab Anfang komplett) mit u.a. Mi.Nr. 617-22 gestempelt und ab 1945 fast komplett mit u.a. "Glückliche Kindheit" (Mi.Nr. 929-32) und "Kärnten" (Mi.Nr. 952-54). Die Werte "Flugpost Vögel 5 S. und 10 S." (Mi.Nr. 986-87) tadellos postfrisch sowie auch etwas Gebiete. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5817 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-2011, Partie in 8 Einsteckbüchern und in 2 Vordruckalben mit u.a. einigen mittleren Werten, Blöcken, Kleinbogen, einer Teilsammlung ab 1945 und viel modernem postfrischem Material mit einigen Euro postgültiger Nominale. Start Bid €140

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5818 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1984, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material und einigen Portomarken. Zusätzlich ist etwas Albanien auf selbstgestalteten Seiten enthalten. Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5819 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1850-1972, teils doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt, teils auch mehrfach gesammelt in fünf Vordruckalben, einmal ein "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit besseren Werten und Sätzen wie "Glückliche Kindheit" (Mi.Nr. 929-32), "Wiederaufbau" (Mi.Nr. 960-63) usw. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5820 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1850-1974, Sammlung in allen Erhaltungsformen auf selbstgestalteten Blättern in vier Bindern mit besseren Werten und Sätzen wie "Glückliche Kindheit" (Mi.Nr. 929-32), "Kärnten" (Mi.Nr. 952-54) usw. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5821 gestempelt (marked) Brief (cover) 1945/1984 ca. gestempelte Sammlung mit vielen Sonderbelegen in 5 Alben Start Bid €30

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5822 Brief (cover) image1860/1923 schöne interessante Partie von über 50 alten Belegen, dabei u.a. viel Kaiserreich mit etwas Klassik, Ganzsachen, Streifbänder etc. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5823 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete) 1958-1990 (ca.), Partie von etwa 1.300 Belegen (teils in Alben) mit u.a. FDC und Ganzsachen. Start Bid €40

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5824 Brief (cover) image1915-1918, eine tolle Partie von 45 Belegen aus dem I. Weltkrieg, teilweise unfrankiert mit interessanten Truppen- und Zensurstempeln, teilweise frankiert mit österreichischen bzw. Feldpostmarken, auch zwei Ganzsachen dabei sowie Bosnien-Herzegowina, Porto Mi.-Nr. 8 als EF auf Feldpostkarte (Mi.-Spezial 250 €), Paketkarten und gesuchte Ansichtskarten, u.a. ein Foto als AK mit dem handschriftlichen Vermerk "Verschwörer-Kaffeehaus in Belgrad". Vgl. unsere Auswahl im Netz; auf jeden Fall besichtigen! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5825 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1850-1871, Sammlung von über 280 klassischen Werten ab der 1850er-Serie, welche alle mit Ungarn-Stempeln entwertet worden sind, in einem Einsteckbuch, darunter u.a. viele Stücke auf Briefstücken. Enthalten sind viele verschiedene überwiegend sauber abgeschlagene Ein- und Zweikreisstempel sowie einige zweizeilige Langstempel (L2). Das gesammte Objekt sehen Sie auf unseren Internetseiten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €300

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5826 imageÖsterreichisch-Ungarischer Lloyd; 1847-1888, Partie mit einem Fahrplan der "Linea di Dalmazia" von 1847 sowie 2 verschiedenen Dokumenten. Die Sachen sind alle in italienischer Sprache und weisen teils stärkere Alterungsspuren auf. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM