Berlin continued...
5567 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, Partie in 18 Einsteckbüchern und 4 Vordruckalben mit u.a. einer Fülle von Dubletten, Blöcken, hohen Dauerserienwerten, postfrischem modernem Material, Rand- und Eckrandstücken, kompletten Sätzen, Teilsammlungen, Viererblöcken und Zuschlagswerten. Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5568 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1948-1990, Dublettenpartie in 9 Einsteckbüchern mit u.a. einigen mittleren Werten der Anfangsjahre, Blöcken, modernem postfrischem Material, kompletten Sätzen und Viererblöcken. Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5569 Brief (cover) 1949-1957, Partie von etwa 70 Belegen mit Frankaturen der Dauerserien Berliner Bauten I bis III, darunter u.a. Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, FDC, Ganzsachen, Luftpost, Privatganzsachen und Zusammendrucke. Start Bid €220

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5570 Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete) 1948-90, umfangreiche Sammlung in 22 Ordnern Bedarfspost, Ganzsachen und Ersttagsbriefe mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen. Dabei bessere Frankaturen, Automatenmarken, Drucksachen, Eilboten, Einschreiben, Heftchenblätter und Zusammendrucke, Luftpost, Maximumkarte, Randstücke und Bogenecken mit auch Bogenzähl- und Formnummern, Sonderstempel, waagerechte Paare der Dauerserien usw. Als Zugabe die Erstagsblätter aus 1975-90 teils mehrfach in fünf weiteren Ordnern. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5571 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1948-90, Sammlung von ca. 110 Briefen, Karten und Ganzsachen im Briefealbum, dabei bessere Frankaturen wie "50 Pf Schwarzaufdruck" (Mi.Nr. 13) als Einzelfrankatur in die USA, Ersttagsbriefe mit Mi.Nr. 76+78 und Mi.Nr. 80-81, Eilboten, diverse Einschreibebriefe, Luftpost, Privatganzsachen usw. Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5572 Brief (cover) image1949-1958, Partie von über 80 Belegen mit u.a. Auslandsdestinationen, Einschreiben, Einzelfrankaturen, Luftpost, Privatganzsachen, Sonderbelegen und sehr vielen Sondermarkenfrankaturen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5573 Brief (cover) FDC image1950-1954, Partie von 18 Belegen mit einigen besseren Frankaruren wie z.B. Mi.Nr. 71, 88/90 und 110/111. Des Weiteren sind Einzelfrankature, amtliche FDC und Luftpost enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5574 Brief (cover) FDC image1954-1955, Partie von 16 Belegen mit Frankaturen aus dem Mi.Nr. 115 bis 125, darunter 115 im Viererblock als Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief nach Argentinien, 120 auf amtlichen FDC, diverse Einzelfrankaturen und einige amtliche FDC. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5575 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1951-1957, Partie von 13 Belegen mit u.a. diversen Glockenwerten, Einschreiben, Einzelfrankaturen und Luftpost sowie den ungebrauchten Ganzsachen P24, P25 und PP14. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €60

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5576 Brief (cover) image1953-1955, Partie von 17 Belegen mit Frankaturen der Mi.Nr. 106 oder 108 (Gedächtniskirche). Enthalten sind die 4 Pfennig als Einzelfrankatur (10 Stück), auf FDC und als Mischfrankatur (3 Stück) sowie 20 Pfennig als Einzelfrankatur und als Mischfrankatur (2 Stück). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5577 Brief (cover) 1948-1951, Partie von 21 Belegen mit Frankaturen diverser Pfennigwerte von Schwarz-, Rot- und Grünaufdruck. Enthalten sind Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Start Bid €40

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5578 FDC 1953-1966, 21 Ersttagsbriefe, darunter die amtlichen von Mi.-Nr. 113 mit Ersttag-/Sonderstempel, 110-111, 120, 124 und 128. Prachterhaltung, Mi.-Wert rund 430 €. Start Bid €40

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5579 Brief (cover) 1950-83, Partie von 18 frankierten Belegen, ausschließlich Freimarken verwendet, dabei Paare aus Bogen, Postzusatzleistungen und viel Post nach Skandinavien Start Bid €30

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5580 Ersttagsblätter 1956-1967, Partie von über 90 amtlichen ETB mit u.a. Nr. 37 (2 Stück). Zusätzlich sind noch 31 Taeschner-ETB enthalten. Der Michelwert beträgt laut Einlieferer ca. 1.280,.- Euro. Start Bid €80

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5581 Ersttagsblätter 1956-1959, Partie von über 130 ETB, darunter u.a. ETB Nr. 1 (2 Stück) und Nr. 17 (2 Stück). Start Bid €40

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
French Zone
5582 gestempelt (marked) image1945-49, sauber gestempelter Lagerbestand im Steckbuch und die Ausgaben bis zu fünfmal pro Sorte, alles ungeprüft. Der Katalogwert für echt gestempelt wäre ca. 17.000,- Euro. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €1000

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5583 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1945-1949, Dublettenpartie in etlichen Tüten und auf einigen Stecktafeln mit vielen hundert Werten aller Gebiete, darunter u.a. diverse hohe Wertstufen und einige Sondermarken. Des Weiteren sind einige Belege mit u.a. "Gebühr bezahlt"-Stempeln und Notganzsachen enthalten. Start Bid €90

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5584 gestempelt (marked) 1945-1949, kleine gestempelte Partie von einigen besseren Werten welche alle von D. Schlegel geprüft sind. Enthalten sind u.a. Baden 35 und 37 sowie Württemberg 35/37. Michel über 680,- Euro. Start Bid €60

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5585 Brief (cover) image1945-1950, Partie von 17 Belegen, darunter u.a. Baden Mi.Nr. 53 Mehrfachfrankatur, Württemberg 44/46 auf Satz-Einschreibbrief, Einzelfrankaturen, Sonderstempel und 2 Zensurbelege. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5586 Brief (cover) 1946-1949, Sammlung von fast 100 Belegen aller Gebiete in einem Album, darunter u.a. Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Einschreiben, "Gebühr bezahlt"-Stempel und Baden 1 Mark (Mi.Nr. 13) als Einzelfrankatur auf Einschreibbrief. Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM