Camp Mail continued...
5447 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) image1944/1946 ca., Sammlung auf Blättern, dabei Dachau u.a. Kleinbogen mit kopfstehender 25 Pf Marke, weiterhin Freimann, Regensburg u. Schongau, dazu 5 Briefe und Karten. Gute Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €170

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5448 Brief (cover) image1943-1962 (ca.), 26 Belege aus Kriegsgefangenenpost, davon vier mit bezahltem Luftpostzuschlag (drei frankiert), meist von oder an deutsche KGF, einige Belege von US-Soldaten in deutscher Kriegsgefangenschaft, darunter interessantes Material wie z.B. ein Brief aus dem südafrikanischen Lager Andalusia mit rotem Stempel "Capetown" nach Hbg.-Fuhlsbüttel, ein Brief in die USA an dt. KGF vom Dezember 1944 (im März 1945 angekommen), Karten und Briefe aus französischen, britischen, sowjetischen und italienischen Lagern sowie Suchdienst-Umschläge. Interessantes Lot, meist ordentliche Bedarfserhaltung, einiges Pracht. Vgl. Abbildungen im Netz. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5449 Brief (cover) image1946-1948, 46 Briefe aus der Korrespondenz zweier deutscher Kriegsgefangener von und in französische Lager Epinal, Pouxeux und Mont-De-Marsan, dabei verschiedene Vordruckbelege inkl. Antwortkarten und Briefe, verschiedene Lagerzensuren. Meist gute Bedarfserhaltung, einige Belege im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €80

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
Germany since 1945
5450 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1945-1949, Partie in einem Vordruckalbum, in einem Einsteckbuch und in einigen Tüten mit Dubletten und Teilsammlungen von Kontrollrat, Französischer Zone, Bizone und SBZ. Enthalten sind u.a. diverse bessere Blöcke und Sätze aller 4 Gebiete, wie Sie auch auf unserer Internetseite sehen können. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €350

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5451 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Großer Nachlaß an Briefen Ganzsachen u. Marken ab ca 1945 bis 1990, dabei viel älteres Material, alles undurchsucht, der Hauptwert liegt wohl bei den zahllosen DDR Belegen aus allen Epochen mit Dienstpost, ZKD, etc. Start Bid €300

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5452 gestempelt (marked) 1945-70, komplett gestempelte Sammlungsteile "Kontrollrat", "Bizone" mit "52 Werten" (Mi.Nr. 52-68, Mi.Nr. I-IX jeweils Type I und II) ungeprüft sowie "Bundesrepublik Deutschland" mit u.a. "Heuss lumogen" (Mi.Nr. 179-260 y) auf Satzbrief und zusätzlich einigen Zusammendrucken im "Leuchtturm"-Vordruckalbum. Sehr hoher Katalogwert und inhaltsgerecht günstig auf Nettobasis kalkuliert! Start Bid €250

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5453 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC 1950-2002, Partie von etwa 570 Belegen mit u.a. Bund, Berlin, DDR und etwas Alle Welt. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC, Ganzsachen und Sonderbelege. Zusätzlich sind noch die DDR-Jahrbücher 1985 bis 1990 komplett und 4 Bund-Jahrbücher enthalten. Start Bid €250

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5454 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1945-1949, Dublettenpartie der Gebiete Kontrollrat, Französische Zone, Bizone und SBZ in 4 Einsteckbüchern mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Bizone Block 1 gestempelt und SBZ Block 6 postfrisch und mit Sonderstempelentwertung. Start Bid €220

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5455 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1949-60, komplette Sammlungsteile der Gebiete Französische Zone, Bizone, Saarland ohne "Hochwasser"-Blockpaar (Block 1-2), Berlin und Bundesrepublik Deutschland meist ungebraucht und vieles haftend sowie die DDR fast komplett gestempelt mit allen Blockausgaben im "Schaubek"-Vordruckalbum. Inhaltsgerecht günstig auf Nettobasis kalkuliert; bitte besichtigen! Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5456 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1945-59, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung in zwei "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben, dabei "Kontrollrat" überkomplett mit dem "Zeughaus"-Blockpaar (Block 12 A und B) mit Sonderstempel, die "Französische Zone" überkomplett, "Bizone" überkomplett inklusive dem "Hannover Messe"-Block (Block 1) gestempelt, die "Sowjetische Besatzungszone" mit besseren Ausgaben wie dem "Goethe"-Block (Block 6) und das "Saarland" überkomplett ohne das "Hochwasser"-Blockpaar. Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert! Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5457 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1945-1949, Dublettenpartie mit hunderten von Werten im Einsteckbuch, darunter Kontrollrat, Französische Zone, Bizone mit viel AM-Post und SBZ-Bezirkshandstempelaufdrucke. Enthalten sind u.a. einige bessere Werte, Blöcke, Einheiten, hohe Wertstufen und Sondermarken. Einen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid €190

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5458 postfrisch (never hinged) ** 1945-1990, Partie von postfrischen Bogen und Bogenteilen in einem Album, darunter 32 komplette Bogen von AM-Post (amerikanischer und deutscher Druck) und Kontrollrat. Enthalten sind etliche Bogen mit Hausauftrags- oder Plattennummer. Zusätzlich ist etwas Bund, Berlin und DDR enthalten. Start Bid €170

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5459 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1945-1949, Partie in einem selbstgestalteten Album, in 2 kleinen Einsteckbüchern und in diversen Tüten mit Dubletten und Teilsammlungen von u.a. Kontrollrat, Französischer Zone mit Blöcken und Rotkreuz-Sätzen, AM-Post und Bizone mit postfrischen Bautenwerten bis hin zur 5 Mark (2 Stück). (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €160

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5460 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1945-1984, Dublettenpartie in Tüten und auf Stecktafeln mit u.a. Kontrollrat, Bund mit postfrischen Bogenteilen, SBZ, DDR und Neu-Saar. Zusätzlich sind noch einige Belege enthalten. Start Bid €160

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5461 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1945-2010, überwiegend gestempeltes Tütenlager in 8 Schachteln mit Bund, Berlin und DDR sowie mit etwas SBZ. An besseren Werten sind u.a. DDR Block 8 A postfrisch (3 Stück) und Block 9 A/B postfrisch (je 2 Stück) enthalten. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5462 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1945-1949, Sammlung auf selbstgestalteten Seiten mit Kontrollrat, Französischer Zone und Bizone ab AM-Post. Enthalten sind u.a. einige Blöcke, komplette Sätze und diverse mittlere Werte. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5463 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1945-1959, Partie von etlichen hundert Werten in einem Einsteckbuch sowie auf einigen Album- und Steckseiten mit u.a. Kontrollrat, Französischer Zone, Bizone, Neu-Saar und SBZ. Zusätzlich sind noch 27 Belege enthalten. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5464 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1945-1992, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit überwiegend AM-Post und Kontrollrat. Des Weiteren ist ein Erstflugbrief Frankfurt (Main)-London vom 1.5.48 enthalten. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5465 gestempelt (marked) Brief (cover) FDC 1945-1984, gestempelte Dublettenpartie mit u.a. viel DDR der 50er Jahre in Tüten mit Sondermarken und Fünfjahresplan, 5 Auswahlheften mit überwiegend Bund der 50er Jahre und etwa 160 Belegen und FDC von Bund und DDR. Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5466 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1950/1989ca. umfangreicher Posten in 8 Vordruckalben u. div. Dublettenbüchern mit einigen Anfangsausgaben, bitte besichtigen, lohnenswert! Start Bid €110

Closing..Mar - 20, 01:00 AM