El Salvador continued...
339 Ganzsache (Complete) image1903, Stationery double letter-card 5 C blue total IMPERFORATED uprated 10 C green and 17 C violet sent registered from "EL SALVADOR DIC 18 1910" via Laredo to Chillicothe/USA with arrival. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
French Guiana
340 Brief (cover) image1924, R-Geschäftsbrief aus St. Laurent Du Maroni nach Glasgow / England, frankiert mit Freimarken 5 C. grün (2), 10 C. rot (3), 15 C. violett (2) und 30 C. schwarz, teils in Paaren, jeweils gestempelt "St. Laurent Du Maroni", rückseitig Durchgangsstempel "Cayenne A Fort-Du-France". Leichte beförderungssputen, Mittelbug, der nicht die Marken trifft, reizvoller Beleg aus einem besseren Ort (nicht für die dortigen Strafkolonien...). (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Hawaii
341 Ganzsache (Complete) image1883. Hawaii 2c + 2c Dark Blue Paid Reply Postal Card (Scott UY2), mint, Very Fine, Scott catalog value $450

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Jamaica
342 Brief (cover) image1873, Brief aus Kingston nach London mit einer 2 Shilling-Mischfrankatur aus der Freimarkenserie Königin Victoria mit CC-Wasserzeichen, dabei viermal 2 Pence, einmal 4 Pence (am Rand geklebt und umgeknickt, etwas gestützt) und ein senkrechtes Paar der 6 Pence mit breitem linken Seitenrand. Alle Stücke gestempelt "AO", rückseitig Aufgabestempel "Kingston / Jamaica / Oc 24 73" und fehlende obere Verschlußklappe, vorderseitig Londoner "Paid"-Stempel in rot. Trotz stärkerer Beförderungsspuren immer noch attraktives und seltenes Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €750

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
343 Brief (cover) image1891 "JAMAICA EXHIBITION": Printed invitation letter of the Exhibition Office used Kingston locally during the Exhibition (Jan. 27th to May 2nd, 1891), franked by Official ½d. green tied by squared "JAMAICA EXHIBITION POST OFFICE/MR 23/91" datestamp. Letter slightly stained, stamp fresh and fine. A scarce stamp on cover, and a scarce cancellation. Ex P. Holcombe.

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Columbia
344 Brief (cover) image1903, Einschreibbrief aus Cartagena nach Budapest, mit schöner Buntfrankatur von sieben verschiedenen Werten, aus der Ausgabe Wappen Mi.-Nr. 143 B, 144 A und B, 146 B, 150 B und 151 B, alle mit Kreisstempel Cartagena entwertet. Dazu Ansichten, 20 C. violett (173 A), entwertet mit Zweizeiler "R / CARTAGENA". Brief zweiseitig geöffnet, sonst gute Erhaltung, rückseitig Transit- und Ankunftstempel.

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
345 postfrisch (never hinged) ** image1951, country scenes 5p. orange/grey block/4 from upper left corner WITHOUT opt. and UNISSUED in this condition, mint never hinged, scarce block! (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
346 Brief (cover) image1875 (July 15), Entire letter sent from Bucaramanga to New York with two blue oval forwarded cancels: "PEDRO. R. VENGOECHE COISIONISTA BARRANQUILLA" in Colombia and "ENCAMINADA POR Jose A. Cespedes COLON." in Panama, arrival 12.10.1875 on front, each canc. Rarity 3 (Image) (Image1)

Start Bid €70

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Mexico
347 Brief (cover) image1844, Zweiringstempel "Vera Cruz JA 2 1844 (Datum kopfstehend)", rückseitig auf Liquidationsanzeige einer Firma aus Vera Cruz als Transatlantikbrief nach London, vorderseitig handschriftliche Taxe.

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
348 Ganzsache (Complete) image1894, 5 Centavos blau, Ganzsache der Ausgabe 1891 mit Fehldruck-Variante "Wertstempel in unterer linker Ecke der Karte und kopfstehend", sauber gestempel "Sucursal / Mexico / Feb 2 94" und Ankunftstempel auf Vorderseite, als nicht philatelistischer Bedarf gelaufen, Prachtqualität.

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
349 Ganzsache (Complete) image1895(ca.), unused postal stationery envelope 10 centavos carmine on an inner sheet with advertisements, the cover is cut open on the outside, little traces of ageing, rare. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Panama
350 Brief (cover) image1859, Doubly forwarded letter from Cartagena, Colombia to New York, forwarded in Colon (Panama) by T.R. Cowan with respective oval h/s "From/T.R. COWAN/SHIPPING & COMMISSION AGENT/COLON*NEW-GRANADA" in red (as illustrated in Rowe's book) and forwarded by C.J. Fox from Aspinwall N.G. (Colon, New-Granada) with red oval "FORWARDED BY/C.J.FOX/ASPINWALL N.G.". Letter with two vertical folds at left and at right otherwise fine. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Peru
351 Brief (cover) image1821 (ca.) QINCAYO (Huancayo) rare red 1-line canc. on folded envelope sent to Ayacucho. (Image) (Image1)

Start Bid €90

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
352 Brief (cover) image1861 and 1863 respectively, two unmarked folding letters to New York each with STEAMSHIP 10, good condition ÷ 1861 bzw. 1863, zwei markenlose Faltbriefe nach New York je mit STEAMSHIP 10, gute Erhaltung

Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Surinam
353 Ganzsache (Complete) image1889, Stationery double-card 5 Ct. "UPU" violett sent from "PARAMARIBO 4 2 1889" to Den Haag (reply card unused) and 1898, stationery card 5 Ct. violett sent from "PARAMARIBO 17 5 1898" to Germany, both with arrival. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
354 Brief (cover) image1898, Einschreibbrief von Paramaribo nach Neapel, mit einer schönen Buntfrankatur mit Ziffern 2 1/2 Cent, Königin Wilhelmina 10 Cent, dreimal 12 1/2 Cent und Aufdruckausgabe 1898, 10 Cent (Type II). Vorderseitig Kastenstempel "Suriname via Plymouth", Registered-Stempel London und rückseitig italienischer Transit- bzw. Ankunftstempel. Umschlag unten geöffnet, Rißchen, oben rechts fehlt kleine Ecke, aber sehr attraktives Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €160

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
355 Ganzsache (Complete) image1888, "König Willem III." 2 1/2 Cents-Ganzsachenkarte (Higgins & Gage- Nr. 7) entwertet "Paramaribo 24.1.1903" mit Beifrankatur einer defekten 2 1/2 Typensatz-Marke (u.a. linke untere Ecke fehlt) und Schiffspostnebenstempel "NED:W:INDIE/STOOMSCHIEPEN/RECHRSTREEKS". Die Karte ist nach Amsterdam gelaufen und der Adressat wurde durch Federzug unkenntlich gemacht. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Trinidad+Tobago
356 Ganzsache (Complete) image1898, Stationery card QV 1 d. carmine sent from "PORT OF SPAIN MR 14 98" to Darmstadt, Germany (arrival 2.4.98) there uprated with German 5 Pf. green and forwarded to Stuttgart. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Uruguay
357 Ganzsache (Complete) image1892, Two stationery double cards: 2 C blue on buff and 2 C blue on pale blue (only question part) both uprated 1 C and sent from Montevideo to German, one with arrival. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
358 Ganzsache (Complete) image1900, Two stationery cards: Independance of Uruguay 2 C bllack on creme, both uprated 2 C and sent from Montevideo to Buenos Ayres. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM