Estates continued...
5127 Ganzsache (Complete) Brief (cover) DDR - 1950/1964 ca., Briefenachlass mit einigen Erstausgaben incl. Ganzsachen, Dienst-u.ZKD Belege. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5128 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) DDR - 1949/1989 ungebrauchter, postfrischer u. gestempelter Lagerposten in 11 Vordruck-bzw E-Büchern. (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5129 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) imageDDR - Dienstmarken - 1954/1958 ca, Partie Bedarfsbelege in 2 Alben, viel Dienst, auch dabei viele interessante Wertstreifen ZKD, auch lose R-Zettel der SbPA usw.Fundgrube! (alter Ausruf 200 Euro) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5130 Ganzsache (Complete) DDR - Ganzsachen - 1973/1987 Ganzsachensammlung meist gestempelt, mit einigen Privatganzsachen in zwei Alben. (alter Ausruf 80 Euro) Start Bid €40

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5131 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Bundesrepublik und Berlin - 1972/2000 ca., einige hundert Markenheftchen ab Heft Nr.6 (Heuss), über Bed.Deutsche,
Brandenburger Tor, Unfall, usw., ein interessanter Posten mit vielen Besonderheiten, auch Zählbalken etc., auf Abarten undurchsucht, dabei auch einige Sonderheftchen Echte Fundgrube! (alter Ausruf 150 Euro)
Start Bid €70

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5132 Brief (cover) Bundesrepublik und Berlin - 1952/1977 interessante Briefepartie mit vielen besseren Ausgaben in 2 Alben. Mi.nAdE. ca. 1900,- (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €70

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5133 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Bundesrepublik und Berlin - 1955/1997ca, umfangreicher Posten, ungebraucht, postfrisch u. gestempelt in 6 Steckbüchern. (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5134 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Bundesrepublik und Berlin - 1971/2000 ca, Partie Zusamendrucke und Markenheftchen günstig! (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5135 Brief (cover) Berlin - 1945/1997, Sammlung Einschreibbriefe ab der Bärenausgabe, viele interessante Belege. Ansehen! (alter Ausruf 300 Euro) Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5136 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Berlin - 1948/1990 herrliche Sammlung mit einigen guten Anfangsausgaben, aufgelockert mit vielen Belegen und sehr vielen Besonderheiten, auch Berlin -Motive von der DDR, alles in 6 Safe-Alben. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5137 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Berlin - 1948-1990, postfrische und gestempelte Dublettenparie in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen mittleren Werten der Anfangsjahre, waagerechten Paaren der Dauerserien und kompletten Sätzen. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 3.000,- Euro. (alter Ausruf 150 Euro) Start Bid €70

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5138 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * imageBerlin - 1959-1966, postfrische Partie von 12 Randstücken von Dauerserien mit Druckerzeichen. Zusätzlich ist noch Mi.Nr. 183 ungebraucht mit Druckerzeichen enthalten. (alter Ausruf 50 Euro) (Image) (Image1)

Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5139 Brief (cover) imageFranzösische Zone - 194571956 ca., Partie Einschreibbriefe ab der Allgemeinen Ausgabe, dabei auch einige Belege aus
dem Saarland, interessant! (alter Ausruf 150 Euro) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €70

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5140 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Französische Zone - 1947-1949, Dublettenpartie mit u.a. diversen Einheiten, Oberrändern und Typenpaaren. (alter Ausruf 50 Euro) Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5141 ungebraucht (hinged) * Brief (cover) Bundesrepublik Deutschland - 2009/2004 ca., Spezialpartie R-Briefe u. viele aufklebare Einschreibzettel, Label etc. (frankaturgültig?) in drei dicken Alben. (alter Ausruf 300 Euro) Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5142 Brief (cover) Bundesrepublik Deutschland - 1948/1989 ca., Sammlung Einschreibbriefe mit vielen Besonderheiten, auch Paare, Einheiten, ATM. etc. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5143 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Bundesrepublik Deutschland - 1949-2001, postfrischer und gestempelter Lagerpartie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. einigen besseren Werten der Anfangsjahre, Blöcken und kompletten Zuschlagssätzen. (alter Ausruf 250 Euro) Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5144 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Bundesrepublik Deutschland - 1948-1990, Dublettenpartie in 6 Steckalben mit u.a. postfrischen Bogen und Bogenteilen, diversen waagerechten Paaren der Dauerserien, kompletten Sätzen und einigen mittleren Werten. (alter Ausruf 120 Euro) Start Bid €60

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5145 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Bundesrepublik Deutschland - 1945/1995, Ganzsachensammlung im Album, als Anfang auch etwas Saarland u. All.Bes. mit "Gebühr bezahlt"- Ganzsachen. (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5146 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Europa - West - Partie alt bis neu im Steckbuch und auf Stecktafeln mit besseren Werten und Sätzen, guter Teil Schweiz sowie auch postfrische Kleinbögen diverser Länder. Sehr hoher Katalogwert! (alter Ausruf 100 Euro) Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM