Worldwide continued...
5087 Brief (cover) FDC Ansichtskarte (Picture postcard) 1956-1973 (ca.), Partie von etwa 170 Belegen in 3 Alben mit u.a. Berlin mit Zusammendrucken, Polen und etlichen Raumfahrtmotivstempeln. Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5088 1999-2017, Partie von 14 Michel-Katalogen über Deutschland, Europa und Übersee, darunter u.a. Deutschland-Spezial Band 2 von 2017. Einige Kataloge weisen etwas stärkere Gebrauchsspuren auf. Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5089 2000-2013, Partie von 13 Michelkatalogen (meist Europa und Übersee), welche teils etwas stärkere Gebrauchsspuren aufweisen. Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5090 Ganzsache (Complete) ca. 1890-1930, Sammlung von ca. 120 Ganzsachen ungebraucht und gebraucht im Album mit u.a. Benelux, Skandinavien, Großbritannien und Britische Kolonien Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
Estates
5091 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) Brief (cover) Alle Welt, ca., 265 Belege ab 1855, dabei einiges an Infla, auch div. Sammlungsreste in Alben. Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5092 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1990 (ca.), Partie in 4 Vordruckalben mit Teilsammlungen von Bund, Berlin und DDR, jeweils mit einigen besseren oder mittleren Werten der Anfangsjahre. Des Weiteren sind 4 Einsteckbücher und einige Stecktafeln mit Dubletten von u.a. Bayern, Bund, Berlin und SBZ enthalten. Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5093 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-1990 (ca.), Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern und in 2 Vordruckalben mit u.a. Deutschem Reich (meist Infla), DDR, Westeuropa und Übersee sowie einer Frankreich-Teilsammlung ab der Klassik. Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5094 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1870-2008 (ca.), Dublettenpartie in 12 großen und 6 kleinen Einsteckbüchern sowie in einigen Tüten mit u.a. Deutschland, West- und Osteuropa, USA, Übersee, hübschen Motiven, etwas Zubehör wie z.B. Pinzetten sowie etlichen Blöcken und Kleinbogen aus aller Welt. Start Bid €60

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5095 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1890-2010 (ca.), Partie in 6 Einsteckbüchern und in einigen Tüten mit Deutschland, Europa, Afrika, Amerika und Asien. Zusätzlich ist noch etwas moderne Kiloware enthalten. Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5096 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1880-2002 (ca.), gut gefüllter Röpke-Karton mit einer Rest-Einlieferung bestückt, darunter eine Sammlung Deutschland nach 1945 (BRD, Berlin, DDR) in vier Vordruckalben mit einigen mittleren und besseren, streckenweise gut bestückt, dazu 11 kleine und große Einsteckbücher mit u.a. einem 60-Seiten-Buch Nordkorea-Blocks, und eine Mappe mit Infla-Bögen und Bogenteilen. In Versandtüten BRD 1998-2002 und somit auch etwas Nominale. Start Bid €50

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5097 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1900-2000 (ca.), urige Partie in diversen Schachteln und Tüten sowie auf einigen Stecktafeln mit u.a. Dubletten von Deutschland, Westeuropa und Übersee sowie mit etwas moderner Kiloware. Start Bid €40

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5098 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1890-2005 (ca.), Dublettenpartie in 9 Vordruckalben und in 6 Steckalben mit u.a. Teilsammlungen von Deutschem Reich, Bund und Österreich sowie mit Dubletten von Bund, USA und Alle Welt. Start Bid €30

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5099 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 1860-2015 (ca.), Partie mit u.a. Dubletten von Deutschland und Alle Welt, diversen Briefen, Kiloware und einer Schachtel mit deutschen Absenderfreistempelabschnitten der 50er und 60er Jahre. Start Bid €30

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5100 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) 1880-1997 (ca.), Partie in 9 Einsteckbüchern mit u.a. Dubletten von Bund und aus aller Welt, einigen Belegen, modernen ungebrauchten Ansichtskarten und diversen Briefstücken mit Absenderfreistempeln von Bund. Start Bid €30

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5101 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1900-2010 (ca.), Partie in 17 großen und 5 kleinen Einsteckbüchern mit überwiegend Bund-Dubletten, darunter u.a. Dauerserien, Sondermarken, hunderte von Einschreibzetteln und etwas Kiloware. Des Weiteren ist etwas Alle Welt und übriges Deutschland enthalten. Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5102 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1890-1990 (ca.), Partie in 6 Steckalben mit Dubletten aus Deutschland und Westeuropa. Des Weiteren sind über 200 Belege enthalten (meist Bund-Bedarfspost). Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5103 Brief (cover) Alle Welt - Karton mit vielen hundert Belegen aus Korrespondenz an den "Spiegel"-Verlag in Hamburg, meist aus den "1970er"-Jahren mit viel Post aus Übersee inklusive Asien und auch kleineren Ländern; eventuell etwas zu finden. (alter Ausruf 500 Euro) Start Bid €250

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5104 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Alle Welt - 1930-2000 (ca.), einige tausend Belege, viel Bund mit einigen besseren, meist "Alle Welt" in zwei Röpke-Kartons. (alter Ausruf 200 Euro) Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5105 Brief (cover) Deutschland - 1942/1990 Sammlung Wertbriefe, meist neuere Ausgaben, aber ganz interessant. (alter Ausruf 50 Euro) Start Bid €20

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5106 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Deutschland - Zusammendrucke, ungebrauchte, postfrische u. gestempelte interessante Zusammenstellung, ab Heuss gestempelt, Bund und Berlin bis zur DDR-Fünfjahrplanausgabe (alter Ausruf 200 Euro) Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM