Worldwide continued...
5027 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1852-1957, Partie in einem Briefalben und in einer Bogenmappe mit u.a. kompletten postfrisch Inflabogen des Deutschen Reiches, Saar 171/177 gestempelt auf 4 Briefen und 409/428 FDC sowie DDR Block 7 mit Sonderstemel auf Brief (2 Stück). Des Weiteren sind einige bessere Werte von u.a. Französischer Zone, SBZ, DDR und Altitalien enthalten. Der Hauptwert liegt bei Deutschland. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €200

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5028 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1850-1995 (ca.), urige überwiegend gestempelte Partie in diversen Tüten und Schachteln mit u.a. Großbritannien, Westeuropa, Britischen Kolonien, USA und Asien. Zusätzlich ist noch etwas moderne Kiloware von Westeuropa und Übersee enthalten. Start Bid €180

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5029 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1900-2010, Partie in losen Tüten und einigen Schachteln mit u.a. Dubletten von Deutschland, Westeuropa und Übersee, postfrischen Blöcken und Kleinbogen des Britischen Commenweath sowie moderner Kiloware mit viel Übersee. Der Hauptwert liegt nach 1960. Start Bid €160

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5030 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Sammlungsteile der Länder Irland, Island, Israel, Italien, Jugoslawien, Norwegen und Polen jeweils ab Frühwerten bis in die "1970er" bzw. "1980er" Jahre in fünf Alben, als Zugabe ein Album mit Telefonkarten, sehr hoher Katalogwert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5031 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1900-70, Sammlung und Doubletten von vielen hundert Stück auf Blankoblättern in zwei Ordnern mit Deutschland, Europa und Übersee. Dabei Deutschland nach 1945 mit besseren Frühwerten wie Berlin mit Mi.Nr. 39-41 und Mi.Nr. 62, Bundesrepublik Deutschland ab Mi.Nr. 111-16 mit u.a. Mi.Nr. 141-42 usw. Auch etwas China ist enthalten. Unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert und einen kleinen Auszug sehen Sie im Internet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5032 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-2000 (ca.), Partie in 2 Alben und auf einigen losen Seiten mit u.a. Preußen, Deutschem Reich, Alt- und Neusaar sowie Dubletten aus aller Welt. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5033 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-2002 (ca.), Partie in diversen losen Tüten und in 2 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, Besatzungszonen nach 1945, Bund, Westeuropa und Übersee. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5034 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1929-1993 (ca.), mwh rest of dealer stock abo service, mainly blocks and booklets and also some complete sets, with British Commonwealth countries well represented. ÷ 1929-1993 (ca.), Karton mit Resten aus Aboservice eines Händlers, hauptsächlich Blöcke, Markenheftchen und Kleinbögen, aber auch Stecktafeln mit besserem Nachkriegsmaterial des britischen Commonwealth. Fast ausschließlich postfrisch, gute Erhaltung, sicher hoher Katalog-, Motiv- und Vergnügungswert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5035 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Bücherkarton mit einer Sammlung Europa mit vielen hundert Marken alt bis neu auf Blättern in drei Ordnern, eine Sammlung Frankreich 1849-1990 mit auch Auslandspostämtern und Kolonien in zwei Steckbüchern sowie ein Steckbuch Brasilien 1955-95 mit auch etlichem postfrischen Material. Insgesamt sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5036 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) BLOCKS und KLEINBÖGEN: 1960-62, tadelloser Bestand Blockausgaben und Kleinbögen meist mehrfach der Länder Belgien, Bulgarien, DDR, Island, Jugoslawien mit u.a. Block 6 postfrisch (5), Polen mit Kleinbogen Mi.Nr. 1337 postfrisch (2) und gestempelt (3), Rumänien, Tschechoslowakei mit Block 18 B postfrisch (2) und gestempelt (3), Kleinbogen Mi.Nr. 1355-56 postfrisch (2) und gestempelt (3) sowie "Schmetterlinge" (Mi.Nr. 1301-1309) im postfrischen Kleinbogensatz und Ungarn. Sehr hoher, vierstelliger Katalogwert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5037 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1849-1970, meist gestempelte Sammlung mit zusätzlich Doubletten im schwergewichtigen Steckbuch mit Schuber, Hauptwert bei Frankreich inklusive Monako und den Französischen Kolonien, danach folgen diverse europäische Länder mit Material nur bis 1945 inklusive Deutschland ab Altdeutschland und im Anhang noch ein interessanter und gut ausgebauter Teil Ägypten. Üblich unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert! Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5038 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1860-2000 (ca.), box with various material housed on stockbooks, albums, and one separate box, needs inspection. ÷ 1860-2000 (ca.), Karton mit Alben, Teilsammlungen und einer Kiste mit Steckkarten und Tüten, hier teilweise sehr interessantes Material Deutschland / Europa / Übersee auch mit besseren, sowie Motiven, bei den Alben u.a. Türkei ab Osmanisches Reich, eine Auswahlkladde mit Commonwealth / Brit. Kolonien, Teilsammlung Papua / Neuguinea usw. usf. Eine sorgfältige Besichtigung lohnt sich. Start Bid €150

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5039 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Blocks mainly from the 1950s, housed on seven books, with Europe and some interesting countries from overseas. High quality. ÷ 1940-1990 (ca.), große Partie Blocks, viele hundert Stück in sieben Ringbindern. Der größte Anteil stammt aus den 1950er-1970, wenig dupliziert, dafür eine Vielfalt von Ländern aller Kontinente und auch ein größerer Teil europäische Länder und CEPT-Ausgaben, dort zusätzlich auch Kleinbögen. Kaum Phantasieausgaben, dafür eine Fülle an Motiven, u.a. ein Album mit Schwerpunkt Olympia, und besseres Material Osteuropa. Sicher hoher Katalog- und Unterhaltungswert, Erhaltung im allgemeinen sehr gut. Start Bid €130

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5040 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1900-1990 (ca.), Dublettenpartie in Tüten mit u.a. Großbritannien, Westeuropa und Übersee. Des Weiteren sind noch einige Belege sowie moderne Kiloware von Westeurpa und Übersee enthalten. Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5041 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1871-1990 (ca.), large box with rest of collections in albums, on leaves, and a box with thousands of unsorted off paper stamps, from every corner of the world. Need inspection. ÷ 1871-1990 (ca.), Karton mit Steckseiten, Lagerbüchern und Teilsammlungen vorzugsweise von Europa, u.a. mit CEPT, Norwegen, Belgien, Jugoslawien, Kanalinseln - und Togo. Außerdem eine große Schachtel mit tausenden völlig unsortierten Dubletten, offenbar auch vielen ordentlichen. Muß auf jeden Fall besichtigt werden. Könnte sich lohnen. Start Bid €120

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5042 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-1980 (ca.), Dublettenpartie in 15 Steckalben mit u.a. Ost- und Westeuropa, Afrika, Amerika und Asien. Zusätzlich sind noch Teilsammlungen von Schweiz und Europa Union jeweils in einem Vordruckalbum enthalten. Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5043 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * MOTIVE: Bücherkarton mit Sammlungen und Beständen in allen Erhaltungsformen in fünf Alben, einem Briefealbum und fünf Steckbüchern mit einem Band "Blick in die Welt" im "Borek-SF"-Vordruckalbum, Eisenbahnen (u.a. mit Ägypten Mi.Nr. 160-63 gestempelt), "Europa CEPT", "Olympiade und Sport" mit u.a. "Olympische Spiele 1980" im "SF"-Vordruckalbum der "Deutschen Sporthilfe", Pflanzen, Tiere und Vereinte Nationen. Sehr hoher Katalogwert! Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5044 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1960-1980 (ca.), large box with unsorted accumulation, also complete sheets, from all over the world, with Europe and a lot of material related to the "Sceic states". ÷ 1960-1980 (ca.), Karton randvoll mit fünf Schachteln voller Material, los und in Tüten, der Scheichtümer, Äquatorial-Guinea, Yemen usw., außerdem viele Ganzbögen / Bogenteile Ostblock der 1960er Jahre und eine Schachtel mit Kleinbögen und Blocks Liechtenstein. Viele tausend Marken und Motive, farbenfrohes Los! Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5045 postfrisch (never hinged) ** 1950-1990, mainly MNH stamps, blocks and mini-sheets, with mainly topics material, housed in three stockbooks. ÷ 1950-1990, bunte fast durchgehend postfrische Zusammenstellung in drei Alben mit vielen Motiven, kompletten Sätzen mit Schwerpunkt bei "seriösen" Ausgabeländern, die Qualität ist im allgemeinen sehr gut und das Material reichhaltig. Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM
5046 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1882-1996 (ca.), large stockbook, mainly British Colonies material housed on stock cards, mainly complete sets, all very fine quality. High catalogue value. ÷ 1882-1996 (ca.), Lagerbuch mit Steckkarten im Ringbinder, sehr gut gefüllt mit interessantem Material vorzugsweise des Britischen Commonwealth bzw. der Kolonien, inklusive einem ordentlichen Teil Malta ab Nr. 3, daneben auch mittlere / bessere Ausgaben der französischen Kolonien, etwas Spanische Kolonien - Erhaltung sauber bis Pracht, viele komplette Sätze, sicher hoher Katalogwert. Start Bid €100

Closing..Mar - 20, 01:00 AM