Stamps

Misc.
4167 AQUARELLE; Partie von 8 gerahmten Aquarellen von diversen Malern mit überwiegend deutschen Landschaftsmotiven. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4168 MOSAIK-COMICS;1955-2009, Sammlung von einer Fülle von alten MOSAIK-Comics und anderem aus dem Digedag-Univerum mit u.a. älteren Comics aus den 50er und 60er Jahren ab Nr. 2 in geklebter Erhaltung, kompletten tadellos erhaltenen Comic-Jahrgängen, verschiedenen Büchern, 20 Reprintmappen mit den Nummern 1 bis 223, der Jubiläumskasette "40 Jahre MOSAIK", diversen CD`s und Kalendern. Zusätzlich sind noch einige "Fix und Fax"-Bücher und diverse Titanic-Bausatzhefte enthalten. Start Bid €1800

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4169 DRUCKE; Partie mit meist modernen überwiegend gerahmten Drucken. Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4170 imageELEFANTENSKULPTUR; handgeschnitzte Skulptur aus Bernstein welche einen Elefanten darstellt. Das rechte Hinterbein war einmal abgebrochen und wurde wieder rangeklebt. Die Skulptur ist nur einseitig dargestellt, denn auf der anderen Seite ist ein etwas rauerer Abschliff. Die Größe ist ca. 7 cm hoch (Schulterhöhe), ca. 11 cm lang (rechter Vorderfuß bis linker Hinterfuß) und etwa 3,5 cm breit. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4171 imageGEMÄLDE; gerahmes Ölgemälde "Partie bei Berchtesgaden" von Ludwig Sckell in einem prachvollem guterhaltenem goldfarbenem Rahmen. Die Maße des Bildes sind ca. 58 cm. hoch und 82 cm. breit und mit Rahmen ca. 97 cm. hoch und 121 cm. breit. (Image) (Image1)

Start Bid €500

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4172 imageGEMÄLDE; Partie von 7 gerahmten Ölgemälden und 2 Aquarellen der mecklenburgischen Malerin Edeltraud Görgen. Enthalten sind diverse Blumen- und Ladschaftsmotive. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4173 GEMÄLDE; gerahmtes Ölgemälde einer Seenlandschaft am Wald von A. (Alexander) Weise. Die Maße des Bildes sind ca. 52,5 cm hoch und 74 cm. breit und die mit dem hübschen goldfarbenem Rahmen sind ca. 74 cm hoch und 95 cm. breit. Der Rahmen hat einige leichte Farb- und Stuckabplatzungen. Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4174 GEMÄLDE; Partie von 8 gerahmten Landschaftsbilder-Ölgemälden von verschiedenen Malern in diversen Größen. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4175 imageJAPANISCHE KUNST; gerahmtes Bild von einem Vogel, der in einem blühenden Strauch sitzt, welches auf Stoff gemalt worden ist. Die Maße des Bildes sind ca. 110 cm hoch und 36,5 cm breit und mit Rahmen ca. 126 cm hoch und 53,5 cm breit. Zusätzlich sind noch 2 kleine japanische Drucke enthalten. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4176 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Der Eilige" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung sind ca. 65 cm. hoch und 47,5 cm. breit. Die Zeichnung ist im oberen Bereich etwas stockig. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4177 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Der Genießer" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung sind ca. 65 cm. hoch und 47,5 cm. breit. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4178 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Der Krakeeler" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung sind ca. 62 cm. hoch und 43,8 cm. breit. Die Zeichnung hat einige Wasserschäden. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4179 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Der Nörgler" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung sind ca. 65 cm. hoch und ca. 47,5 cm. breit. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4180 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Der Unentschlossene" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung sind ca. 64,5 cm. hoch und 47 cm. breit. Die Zeichnung ist an den Rändern leicht stockig, und oben sind 2 Löcher von einer Befestigung vorhanden. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4181 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Nichts geht mehr" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung inklusive Rahmen sind ca. 63,5 cm. hoch und 50,5 cm. breit. Die Zeichnung weist unten leichte Wasserschäden auf. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4182 KOHLEZEICHNUNG; Karikatur "Unser liebster Gast" vom Maler Otfried Bleeker. Die Maße der Kohlezeichnung inklusive Rahmen sind ca. 63,5 cm. hoch und 50,5 cm. breit. Die Zeichnung weist unten leichte Wasserschäden auf. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4183 MATCHBOX-Modellautos, 1970-1985 (ca.), Partie von 38 Matchbox-Modellautos in guter bespielter Erhaltung in einem Sammelkoffer. Start Bid €20

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4184 WIKING-MODELLAUTOS (BAUFAHRZEUGE usw.), Partie von etwa 68 Wikingautos (davon 51 in Originalverpackung), darunter u.a. ADAC-Fahrzeuge, Bagger, verschiedene Baufahrzeuge, Betonmischer, Kipper, Müllwagen, Straßenreinigung und diverse Spezialfahrzeuge. Start Bid €150

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4185 WIKING-MODELLAUTOS (BUNDESWEHR); Partie von 24 Wikingautos in Originalverpackung mit auschließlich nur Bundeswehrfahrzeugen, darunter u.a. Abschlepper, LKW und PKW. Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4186 WIKING-MODELLAUTOS (BUSSE); Partie von 19 Wiking-Bussen (bis auf einen alle in Originalverpackung) des öffentlichen Nahverkehrs und von Reiseveranstaltern, darunter u.a. einige Doppeldecker von Berlin. Zusätzlich sind noch 3 Straßenbahnen in Originalverpackung enthalten. Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM