Numismatics continued...

Poland continued...
4067 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2017, 20 Zloty-Sonderprägung mit einer vergoldeten Abbildung eines 100 Dukaten-Stückes von "König Zygmunt III." aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze beträgt 18.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4068 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2017, 20 Zloty-Sonderprägung zum Gedenken an den 35. Jahrestag des Antikomunistischen Aufstandes in Lubin aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze beträgt 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4069 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2017, 20 Zloty-Sonderprägung zum Gedenken an den polnischen Nationalhelden "Konstanty Zarugiewicz" (gestorben am 17.8.1920 in der Schlacht von Zadwórze gegen die Sowjetunion) aus 925er Silber in Polierter Platte (geöffnet) im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 18.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4070 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2017, 20 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung eines Talers von König Wladyslaw IV. aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 18.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4071 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung mit Text "MY POLACY DUMNI I WOLNI 1918-2018" aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 25.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4072 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von "Hieronim Dekutowski" (Mitglied der Heimatarmee und Kommandeur gegen das kommunistische Regime) aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4073 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung mit Abbildung von Fryderyk Skarbek (Politiker, Schriftsteller usw.) aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4074 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung zum 100. Jahrestag des Ausbruchs des Großpolenaufstands aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echrheitszertifikat. Die Münze hat eine Auflage von 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4075 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2018, 10 Zloty-Sonderprägung zum 760jährigen Bestehen des Schützenvereins "Bractwo Kurkowe" in Krakau aus 925er Silber in Polierter Platte im Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage der Münze ist 15.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Russia
4076 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1904, "Nikolaus II.", 1 Rubel in sehr schöner Erhaltung. Dieser Jahrgang der Münze hatte eine Auflage von nur 12.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €1300

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
San Marino €
4077 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2005, Partie mit der 10 Euro-Sonderprägung "Milizia Uniformata" und der 5 Euro-Sonderprägung "Olympische Spiele Turin 2006". Beide Münzen sind in Polierter Platte und in den Originaletuis mit Zertifikaten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Vatican City €
4078 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2004, 10 Euro-Sonderprägung "Weltfrieden" aus 925er Silber in Polierter Platte und in dem Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 13.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4079 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2011, 5 Euro-Sonderprägung "Seligsprechung von Papst Johannes Paul II." aus 925er Silber in Polierter Platte in dem Originaletui mit Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 9.500 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4080 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image2013, 5 Euro-Sonderprägung "Sedisvakanz" aus 925er Silber in Polierter Platte in dem Originaletui ohne Umverpackung mit Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 10.000 Stück. (Image) (Image1)

Start Bid €60

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4081 _Stempelglanz (Stamp gloss) image2016, 2 Euro-Münze in Stempelglanzerhaltung eingefaßt in einem Silberbarren zu einer Unze aus 999er Silber zum "Heiligen Jahr der Barmherzigkeit" im Originaletui mit Beleuchtung und Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 3.000 Stück. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Germany
4082 DEUTSCHES REICH; 1873-1945, Partie von über 5 Kilo Kleinmünzen in einer Holzkiste, darunter u.a. viel Kaiserreich und Weimarer Republik. Start Bid €50

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4083 1874-1944, Partie von diversen Umlaufmünzen meist Weimarer Republik und 3.Reich sowie mit etwas Danzig. Start Bid €40

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4084 1868-1994, Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen ab Deutschem Reich, 5 und 10 DM-Sonderprägungen von Bund und einigen Banknoten. Start Bid €100

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
Hessen-Kassel
4085 schön (beautifully) imageBistum Fulda; 1548, "Philipp Schenk von Schweinsberg" Dreier in schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM
4086 schön (beautifully) imageHanau-Lichtenberg; 1693, "Philipp Reinhard" 6 Albus (12 Kreuzer) in schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid €30

Closing..Mar - 19, 01:00 AM