Caroline Islands
2669 ungebraucht (hinged) * image1899, Krone/Adler 50 Pfennig lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck "Karolinen" in, bis auf einen minimal verkürzten Zahn oben, tadelloser ungebrauchter Erhaltung geprüft Dr. Lantelme BPP. Michel 800,- Euro (Image) (Image1)

Get Market Data for [Caroline Islands 6I ]

Start Bid € 120

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Kiautschou
2670 gestempelt (marked) image1901, Kaiseryacht 5 Mark gestempelt "Tsingtau 14.3.03" wegen des etwas kürzeren Zahnes oben rechts jeweils etwas höher geprüft Bothe BPP und Dr. Steuer VÖB. Michel 800,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 17 ]

Start Bid € 120

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2671 Ganzsache (Complete) image1899, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort mit schrägem schwarzem Aufdruck "China", Wst. Krone/Adler 5 Pfennig grün mit DV 298f zum Inlandstarif von Tsingtau nach Shanghai Deutsche Post und dort an die Ortspost "SHANGHAI/LOCAL POST", seltene Karte ohne Text. (Image) (Image1)

Get Market Data for [China (Kiauchau) VP 3 (P3) ]

Start Bid € 140

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2672 Ganzsache (Complete) image1902, 5 Pfg. Antwortpostkarte des Deutschen Reiches mit 2 x 2 Pfg. Reichspost und 5 Pfg. Yacht als Zusatzfrankatur von TSINGTAU nach Leipzig, nur die Kiautschou-Marke wurde gestempelt, die anhängende Fragekarte von Leipzig mit "Soldatenbrief"-Marke nach Tsingtau, mit entspr. Ankunftsstpln. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2673 Ganzsache (Complete) image1905, bedarfs- und portogerecht ins Ausland verwendete Ganzsachenpostkarte Wst. Kolonial-Schiffszeichnung 10 Pfennig rot, von Tsingtau nach Sydney/Australien, seltene Destination, viel Text, ohne Ankunftsstempel. (Image) (Image1)

Get Market Data for [China (Kiauchau) P 2 ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2674 Ganzsache (Complete) image1910, Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort mit Wst. Kolonial-Schiffszeichnung, gestempelt Bahnpost Tsingtau - Tsinanfu Zug 2 nach Köln-Ehrenfeld, ohne Text, saubere Stempelabschläge. (Image) (Image1)

Get Market Data for [China (Kiauchau) P 8 ]

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2675 Ganzsache (Complete) image1911, ungebrauchte Ganzsachenpostkarte mit Wst. Kolonial-Schiffszeichnung 4 cents rot mit WZ 3 D/9/II/R, für den Auslandskartentarif, nicht als Karte des Weltpostvereins gekennzeichnet, selten. (Image) (Image1)

Get Market Data for [China (Kiauchau) P 9 ]

Start Bid € 100

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2676 Brief (cover) image1899, 5 Pfg. grün, Urkarte: P36I mit klarem seltenen alten K1 "TSINTAU KIAUTSCHOU 99" Typ 5, nur kurze Zeit verwendet, saubere Bedarfs-Karte mit interessanter Stempel-Mitteilung nach Frankfurt. (Image) (Image1)

Get Market Data for [China (Kiauchau) V P1 ]

Start Bid € 60

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2677 Briefstück (on piece) image"TSINGTAU I.J.P.O. 2/8/19 JAPANISCHER Datum-Brücken-Stempel klar auf Briefstück 4 Cent und "TSINGTAU Gr. Hafen", "TSINGTAU-TAPAUTAU" und 2mal "LITSUN", Pracht-Briefstücke. (Image) (Image1)

Get Market Data for [China (Kiauchau) 18, 19, 29, 30 ]

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Samoa
2678 Ganzsache (Complete) image1914, britische Besetzung, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort und mit schwarzem Aufdruck "G.R.I./½ d." auf Wst. Kolonialschiffszeichnung 5 PF. grün, Antwortteil mit Stempel Malua, senkrechter Bug, rückseitig ohne Text, selten. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Samoa P 3A (P9A) ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2679 Ganzsache (Complete) image1906, gebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort Wst. Kolonialschiffszeichnung 10 Pfennig rot, von Apia nach Bremen, rückseitig ohne Text. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Samoa P 8 ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Togo
2680 Ganzsache (Complete) image1917, literaturbekannter (Borek S. 663) gebrauchter Ganzsachenumschlag mit schwarzem Aufdruck "TOGO/Occupation/franco-/anglaise, Wst. Palme 5 (c) grün/blaugrün auf cremefarbenen gestreiftem Papier als philatelistisch beeinflusste Ortsverwendung von Anecho. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Togo U 1 (Dahomey H&G IB ]

Start Bid € 140

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2681 Ganzsache (Complete) image1897, gebrauchte Ganzsachenpostkarte des Deutschen Reiches Wst. Adler 10 PF. rot von Lome Togogebiet mit französischer Schiffspost LOANGO A MARSEILLE nach Hergenrath, rückseitig mit Text. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Togo VP 25 ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2682 Ganzsache (Complete) image1899, bedarfs- und portogerecht verwendete Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort und mit schwarzem Aufdruck "Togo", Wst. Krone 5 Pfennig grün, DV 798f, geschrieben von Bord des Dampfers "Aline Woermann" entwertet mit "DEUTSCHE SEEPOST/LINIE/HAMBURG/WESTAFRIKA" nach Schöneberg bei Berlin, rückseitig mit Text. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Togo P 3 (P31a) ]

Start Bid € 100

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2683 Ganzsache (Complete) image1919, bedarfs- und portogerecht verwendete Ganzsachenpostkarte der Goldküste mit schwarzem Aufdruck "TOGO/ANGLO-FRENCH/OCCUPATION", Wst. KGV ein Penny rot, von Lome Togo nach Zürich, rückseitig viel Text, leichte Alterungsspuren, selten. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Togo P 6 ]

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
German Occupations 1914/1914
2684 postfrisch (never hinged) ** image1916, 1 F. 25 Cent auf 1 M. karminrot, Wertangabe unterhalb der Sternlinie in guter Zähnung 26:17, perfekt gezähnt und tadellos postfrisch, aber lt. Kurzbefund Wasels BPP (2019) "etwas oxydiert". Ansichtssache; Mi.-Wert 400 €.

Get Market Data for [Germany (World War I) 11 I A ]

Start Bid € 40

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2685 gestempelt (marked) 4er (Block) image1916, "1 F. 25 Cent. und 2 F. 50 Cent auf Querformaten" je im gestempelten Eckrand-Viererblock, dabei Mi. 12 einmal PLF auf Feld 5 "Krone links beschädigt", tadellose Erhaltung und einheitlich gestempelt "Postüberwachungsstelle 33". (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (World War I) 11 II, 12 A, 12 A PF ]

Start Bid € 100

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2686 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1916, Freimarken überkompletter gestempelter Satz meist entwertet "Riga" welcher sich überwiegend auf Briefstücken befindet. Zusätzlich sind die von Hey BPP farbgeprüften Werte Mi.Nr. 2b, 5b, 7a und 10b enthalten. Der Michelwert beträgt über 230,- Euro wobei die nicht farbgeprüften Werte nur als die billigste Farbe bewertet worden sind. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (World War I) 1/12 ]

Start Bid € 40

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2687 gestempelt (marked) 4er (Block) image1916, sechs tadellos WLADISLAWOW gestempelte Oberrandviererblocks im Plattendruck, davon fünf als Eckrand: Mi. 1 a und 6 je links und rechts, Mi. 2 a links sowie Mi. 3 a als Oberrand. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Germany (World War I) ex 1-6 P OR ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
2688 gestempelt (marked) image1916, "3 Pfg. mit rußigem Aufdruck", sauber gestempelt WLADISLAWOW, Eckrand-Bogenteil zu zehn Werten mit HAN in Original und Aufdruck; tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (World War I) 2 b HAN ]

Start Bid € 30

Closing..Nov-27, 01:00 AM