6007 Ganzsache (Complete) imageJAPANISCHE BESETZUNG; 1942-1943, Bestand von 14 echtgelaufenen "DAI NIPPON"-Ganzsachenkarten mit japanischer Zensur aus einer Korespondenz aus einem Lager welche alle von "Bentjoeloek" nach "Malang" gelaufen sind, darunter u.a. eine Antwortkarte. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 160

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Netherl. New Guinea
6008 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1952-1962, Partie von 16 Briefen, Briefvorderseiten und gebrauchten Ganzsachen. Enthalten sind u.a. Luftpost und Satzbriefe sowie ein markenloser Militärbrief. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid € 90

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6009 Brief (cover) UNTEA, 1962-63, 12 Poststücke, alles reiner Bedarf (Postkarten, Zahlkarten, Paketkarten), div. versch. Frankaturen bis 1 Gulden. Seltenes Angebot dieses Sammelgebietes, dessen Marken nur 7 Monate lang verwendet werden konnten!
UNTEA, 1962-63, 12 commercially used items (post cards, parcel cards, money orders) with different frankings up to 1 hfl. Scarce offer of this aerea as these stamps were in use only for 7 months!

Start Bid € 150

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Pakistan
6010 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1945-1949: Collection of mint and used stamps (more than 300 in total), from Receipt stamp 2a. on 1a. to 1949 UPU issues, including Officials, multiples, varieties like "Sarkark" on 2a. etc. A good collection well written up on pages.

Get Market Data for [Pakistan Collection]

Start Bid € 180

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Peru
6011 Brief (cover) image1863-1866, Partie von 4 Briefen jeweils mit der 1 Dinero (Mi.-Nr.10) als Einzelfrankatur, davon 2 von Piura nach Lima, einer von Nepena nach Lima und einer von Islay nach Arequipa gelaufen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 140

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6012 Brief (cover) image1862-1864, Partie mit 3 Briefen mit der 1 Dinero (Mi.Nr. 10) jeweils als Einzelfrankatur, davon einer von Toana nach Cachabamba und einer von Piura nach Lima gelaufen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 120

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6013 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1875 - 1899, Partie von 77 fast ausschließlich ungebrauchten Ganzsachen - Karten, Antwortkarten, Umschläge und Streifbänder in meist guter Erhaltung; einige Werte Beeinträchtigungen. Bei der Umschlagsausgabe 1875/79 etwas dupliziert, sonst sehr viele verschiedene Werte und Typen.

Start Bid € 130

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Ryukyu Islands
6014 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1949-72, Karton mit einer Sammlung auf Vordrucktext, zwei Steckbücher mit fast ausschließlich postfrischem Material, zwei Ordner mit kompletten Bögen und einigen Bogenteilen postfrisch sowie auch 33 verschiedene Ganzsachenkarten, sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 250

Closing..Nov-28, 01:00 AM
St. Pierre et Miquelon
6015 Brief (cover) image1926, Partie von fünf Briefen, je mit schwarzem Barfreimachungsstempel "Gouvernement/P.P. 0,30/Saint Pierre-Miquelon/St. Pierre" und mit Tagesstempeln vom 2. bzw. 7.7.1926, alle gelaufen nach Frankreich. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
SCADTA
6016 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1923-29, meist gestempelte Partie auf Stecktafeln mit besseren Werten wie Mi.Nr. 38 (2) und Mi.Nr. 39 jeweils gestempelt, Mi.Nr. 43-44 ungebraucht mit Originalgummierung sowie auch diverse Länderaufdrucke, hoher Katalogwert!

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Span. Westindien
6017 Brief (cover) image1866-1871, Partie mit einem Brief mit Mi.Nr. 20 als Einzelfrankatur. Des Weiteren sind 4 Briefvorderseiten enthalten, frankiert mit Mi.Nr. 26 im waagerechtem Paar, 27, 31 als diagonale Halbierung und Mi.-Nr. 48. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 220

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Cap of Good Hope
6018 Brief (cover) image1814-1845 (ca.), 19 Belege der vorphilatelistischen Zeit, davon 14 Belege mit Kronenstempeln, darunter Grahamstown, George und der sehr seltene Abschlag KOWIE (hier Umschlag eingerissen und gestützt), eine Briefvorderseite mit Kronenstempel, zwei Abschläge Kastenstempel "Post Paid" bzw. "To Pay" sowie eine Quittung von 1814 in Afrikaans. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 650

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Thailand
6019 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1908-2008, umfangreicher Bestand in drei dickleibigen Steckbüchern und auf Steckseiten mit tausenden von Marken, dabei eine Vielzahl postfrischer Blockausgaben mit auch geschnittenen Emissionen, Kleinbögen usw. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 500

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6020 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1883-modern, Collection of mint and used stamps from first issue, including some 1889-94 Provisionals, further definitives up to modern, also commemoratives etc., several multiples (blocks of four mostly), a number of different cancellations, and more, in mixed condition.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Get Market Data for [Thailand Collection]

Start Bid € 400

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Tunisia
6021 Ganzsache (Complete) 1888-1941, Partie von 20 echtgebrauchten und über 150 ungebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. Antwortkarten, Kartenbriefe und Umschläge.

Start Bid € 220

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6022 Ganzsache (Complete) image1893-1941, Partie von 8 gebrauchten und 3 ungebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. Aufdrucke, Beifrankaturen und 3 Stück mit Sonderstempel "Conference Nord Africaine Tunis 3.6.31". (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Uruguay
6023 1866-69, kleine Spezialsammlung ungebraucht/gebraucht, teils geprüft Bolaffi.
1866-69, special collection on pages mint or used, some items expertised Bolaffi.

Get Market Data for [Uruguay Collection]

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6024 Ansichtskarte (Picture postcard) 1902-1908, Sammlung von acht verschiedenen Ansichtskarten auf Blättern, alle bedarfsgebraucht nach Europa gelaufen, saubere Erhaltung

Start Bid € 20

Closing..Nov-28, 01:00 AM
6025 Ganzsache (Complete) image1879-1920 (ca.), Partie von 18 echtgelaufenen und über 100 ungebrauchten Ganzsachen mit u.a. Antwortkarten, Kartenbriefen und Streifbändern. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 140

Closing..Nov-28, 01:00 AM
United States
6026 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1851-1954, besserer Bestand in 4 Auswahlheften mit u.a. einem guten Klassikteil, vielen gesuchten Werten, diversen besseren Untertypen, Dienst-, Paket- und Portomarken. Einen Auszug dieser interessanten Partie sehen Sie auf unserer Internetseite. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt über 13.000,- DM. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 700

Closing..Nov-28, 01:00 AM