America continued...
5907 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1849-1990 (ca.), Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern, auf losen Albumseiten und in einigen Tüten mit Argentinien, Brasilien, Kanada, Paraguay, USA, Venezuela und vielen weiteren amerikanischen Staaten.

Start Bid € 60

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5908 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1851-2000 (ca.), Partie auf Stecktafel in einem Koffer und in einem Einsteckbuch mit u.a. Kuba, Mexiko, Nicaragua und USA sowie vielen verschiedenen Staaten in Mittel- und Südamerika.

Start Bid € 60

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5909 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) 1900-2000, Belegepartie diverser Länder von 440 Briefen, Karten, Ganzsachen und Ansichtskarten in fünf Briefealben, dabei alte Ansichtskarten, Dienstpost, eingehende Post, Einschreiben, Halbierung, frühe Konsulatspost, sehr viel Luftpost, Schiffspost usw., FUNDGRUBE!

Start Bid € 120

Closing..Nov-28, 01:00 AM
South America
5910 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1867/1981, interessanter Posten an Blocks, Bogenteile u. Tütenware. der Hauptwert liegt bei Chile, Bolivien u. Paraguay. Fundgrube!

Start Bid € 150

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5911 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1862-1974 (ca.), Bestand in 2 Auswahlheften mit u.a. Argentinien, Falkland-Inseln, Guyana und diversen weiteren südamerikanischen Staaten. Der Hauptwert liegt vor 1945. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt ca. 2.480,- DM (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 150

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Asia
5912 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1857-1980 (ca.), Bestand in 4 Auswahlheften mit u.a. Ceylon, China, Hongkong, Indien und Japan. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt über 2.000,- DM. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 300

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5913 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1960er Jahre - Posten aus Vietnam und Indonesien, dabei auch Bogenteile postfrisch u. gestempelt.

Start Bid € 110

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5914 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1880-1990 (ca.), Dublettenpartie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. diversen arabischen Staaten, Hongkong, Indien, Indonesien, Iran, Japan, Malaiischen Staaten, Neuseeland, Niederländisch-Indien, Samoa, Thailand und Vietnam.

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5915 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1890-2000 (ca.), Dublettenpartie auf Stecktafeln in einem Koffer mit u.a. China, Indonesien, Israel, Japan, Korea und Mongolei.

Start Bid € 60

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5916 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1870-2007 (ca,), Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern mit Afghanistan, Iran und Japan.

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Australia/Oceania
5917 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1858-1987, Bestand in 7 Auswahlheften mit u.a. Altaustralischen Staaten, Australien ab den Känguruh-Ausgaben, Malaiischen Staaten, Neuseeland, Philippinen, Samoa und diversen verschiedenen Britischen Kolonien in Ozeanien. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt etwa 6.270,- DM. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid € 600

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Middle East
5918 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900-1996, Partie auf Stecktafeln mit u.a. Iran, Jemen und diversen Vorläuferstaaten der Vereinigten Arabischen Emirate.

Start Bid € 40

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Brit. Colonies
5919 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** imageSammlung von vielen hundert Marken bis ca. 1950 im alten "Scott"-Album mit u.a. netten Teil "Malaiische Staaten" sowie ein Steckbuch mit u.a. fast kompletten Sammlungen ungebraucht bzw. postfrisch "Silver Jubilee 1935", "Coronation 1937" und "Victory 1945-46". Günstiger Startpreis und wir haben einen Auszug auf unserer Internetseite für Sie vorbereitet! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14)

Start Bid € 250

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5920 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-2012 (ca.), Dublettenpartie in 15 Einsteckbüchern mit u.a. Australien, Ceylon, Hongkong, Indien, Irland, Jamaika, Malta, Neuseeland und Südafrika. Des Weiteren sind noch 3 Jahrbücher von Australien enthalten.

Start Bid € 150

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5921 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1880-2000 (ca.), Partie auf Stecktafeln in einem Koffer und in einem Karton mit u.a. vielen verschiedenen Kolonien und deren Nachfolgestaaten in Afrika, Amerika, Asien und Ozeanien. Enthalten sind u.a. Cook-Inseln, Grenada, Indien, Irland, Südafrika und Tansania.

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5922 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 1860-1962 (ca.), Klemmbinder mit Albumseiten und Steckseiten, quer durch den gesamten Kolonial- und Dominionbereich mit Schwerpunkt in den 1930er bis 1950er Jahren, einiges an Shillingwerten und älterem Material. Ohne erkennbares System gruppiert, daher verwirrend, aber lohnend und einiges mittlere Material in guter Qualität, nur einige Marken dupliziert. Interessantes kleines Los!

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5923 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image1900-1964 (ca.), Partie von etwa 75 Belegen mit u.a. Ägypten, Australien und Palästina sowie diversen weiteren Kolonien in Afrika, Amerika und Asien. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, gebrauchte Ganzsachen und Luftpost. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
French Colonies
5924 1885-1900 (ca.), Fournier-Facsimilés, Kollektion der Allegorie-Ausgaben der französischen Kolonien, über 580 verschiedene (!) Werte inkl. Frz.Indochina/chinesische Ortsaufdrucke, wohl auch einige Originale darunter, meist */**, wenige gestempelt. Ein sehr interessantes Studienobjekt, das man in dieser Fülle kaum einmal sieht!
1885-1900 (c.), facsimilés of Fournier, a collection of the Peace and Commerce issues of the French Colonies with more than 580 different (!) stamps including French Indochina with local Chinese overprints. Contains most probably also some original stamps, mainly mint hinged or unmounted mint, only few items are used. Highly interesting study and not often seen in this broad variety!

Get Market Data for [French Colonies Collection]

Start Bid € 500

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5925 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) 1890-1960 (ca.), postfrische und ungebrauchte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Alawiten-Gebiet, Marokko und Tunesien. Zusätzlich sind noch einige Belege enthalten. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von 4.000,- Euro.

Start Bid € 300

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5926 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1890-1985 (ca.), Dublettenpartie in einem Vordruckalbum, auf losen Albumseiten und in 2 Einsteckbüchern. Enthalten sind überwiegend die vielen verschiedenen Kolonien in Afrika mit ihren Nachfolgestaaten.

Start Bid € 40

Closing..Nov-28, 01:00 AM