Ireland continued...
5687 gestempelt (marked) 1971/1999 sauber gestempelte Partie auf Steckseiten. nAdE. Mi. ca.2100,-€

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Iceland
5688 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1873/1990 ca. interessante Sammlungen mit vielen Doubletten gerade aus der Anfangszeit in 4
Vordruckalben, dabei viele gute Werte u. Besonderheiten. Günstige Fundgrube für den Spezialisten!
Auszüge siehe bitte im Web. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 350

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5689 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1876-1999, teils doppelt gestempelt und postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung im Steckbuch, teils auch dupliziert mit zusätzlich diversen Markenheftchen, Automatenmarken usw. Mi. n. A. d. E. ca. 2.000,- Euro

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Papal States
5690 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Brief (cover) image1852-1870, ungebrauchte und gestempelte Partie in einem Einsteckbuch mit vielen Fälschungen und Neudrucken, aber auch etlichen Originalen und 5 Briefen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 60

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Sardinia
5691 Brief (cover) image1858-1863, Partie von 12 frankierten Belegen in einem Album mit Mi.Nr. 10 als Mehrfachfrankatur von 3 Marken, 11 Einzelfrankatur (2 Stück), 12 Einzelfrankatur (6 Stück) und eine Mehrfachfrankatur von 2 Marken, 16 im waagerechtem Paar als Mehrfachfrankatur und Italien 14 als Einzelfrankatur. Zusätzlich sind noch 3 Vorphilabriefe aus Italien aus den 1840er Jahren enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 300

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5692 Brief (cover) image1807 ff. - 14 vorphilatelistische Briefe aus Genua, alle nach Spanien geschickt bis auf einen nach Paris. Dabei wurden viele verschiedene Aufgabe-, Tax- und Durchgangsstempel gesammelt, u.a. "Italie / P.Le Pont.De / Beauvoisin" (in blau). Attraktives Los. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 110

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Italy
5693 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1862-1980, Bestand in 2 Auswahlheften mit u.a. diversen besseren Werten ab der Klassik, Michel Nr. 97/98 ungebraucht und Paketmarken. Der Hauptwert liegt vor 1945. Wegen der Stempelproblematik günstig ausgerufen. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt über 6.400,- DM. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 400

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5694 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1905/1961ca., ungebraucht, postfrisch u. gestempelte, interessante Partie auf Steckkarten, mit
meist besseren Ausgaben, auch einige Nebengebiete gesichtet!

Start Bid € 300

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5695 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1852-2020, Dublettenpartie in 13 Einsteckbüchern und in 2 Vordruckalben mit u.a. diversem älterem Material mit etwas Klassik und Altitalienischen Staaten, einigen mittleren Werten und einer gestempelten Teilsammlung ab 1945 sowie etwas San Marino und Vatikan.

Start Bid € 200

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5696 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1862/1987ca., interessante, meist gestempelte Teilsammlung im KA-BE Album, dabei auch viele bessere Ausgaben ua. Nr. 100/103, 120/123, 141/143, 177/182, 230/233 usw. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5697 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1852-2000, Sammlung ab den "Altitalienischen Staaten" mit besseren Werten im Steckbuch sowie ein gehaltvoller Sammlungsteil "Italienisch-Eritrea" 1893-1936 ab Mi.Nr. 1-3 * in einem weiteren Steckbuch mit weiteren guten Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 27 und Mi.Nr. 133-35 jeweils *, Mi.Nr. 146-52 gestempelt, Verrechnungsmarke V 2 * usw., sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5698 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1868-2011, Dublettenpartie der Länder Italien, San Marino und Vatikan in einem Einsteckbuch, auf Stecktafeln und in 3 Bogenmappen. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material von Italien und komplette postfrische Bögen von Vatikan.

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5699 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1863-1990 (ca.), Partie in 2 Vordruckalben, auf losen Albumseiten und in diversen Tüten mit u.a. verschiedenem älterem Material sowie etwas Fiume, San Marino und Vatikan.

Start Bid € 40

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5700 Ansichtskarte (Picture postcard) image1900-1970 (ca.), Partie von etwa 90 gebrauchten und ungebrauchten Ansichts- und Feldpostkarten, überwiegend aus der Zeit des 1. Weltkrieges. Enthalten sind u.a. "Corrispondenza franchigia"-Karten, viele antideutsche und antiösterreichische Propagandakarten und etwas Königshaus. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 200

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5701 1885-1941 (ca.), Partie von über 100 gebrauchten Telegrammen, darunter viele verschiedene Vordrucke, einige Stücke mit Telegraphenmarke (diese meist beim Öffnen beschädigt).

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5702 Brief (cover) FDC 1854-1963, Partie von etwa 75 Belegen mit u.a. Auslandsdestinationen, Bedarf und Einschreiben sowie etwas Campione, San Marino und Vatikan.

Start Bid € 40

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5703 postfrisch (never hinged) ** FISCALS: 1863, stamp duty stamps, the first issue of the Kingdom of Italy, mostly the 5c and 1 Lira values in part sheets/sheets and with typical thin, translucent gum (gum craquelé). Estimated 1000 to 2000 stamps in total. Very rae and practically never seen in larger units! ÷ FISKALMARKEN: 1863, Stempelmarken, die erste Ausgabe des Königreiches Italien (!), meist 5c and 1 Lira-Werte in Bogenteilen bzw. Bogen mit typischem altem Gummi, oftmals mit Craquelé. Geschätzt 1000 bis 2000 Marken, sehr selten und in Einheiten praktisch nicht bekannt!

Start Bid € 380

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Yugoslavia
5704 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1918/1945 ungebrauchte, postfrische u. gestempelte sammlung im selbstgestaltenen Album,
meist alles doppelt gesammelt, dabei viele Besonderheiten.

Start Bid € 360

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5705 gestempelt (marked) 1920/1998 ca., gestempelte Partie mit Slowenien u. Kroatien auch Blocks u.Kleinbogen.
nAdE. Mi.über 5000,- €

Start Bid € 200

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5706 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1945/1979 ungebrauchte, postfrische u. gestempelte Sammlung mit 3 Belegen im E-Buch.

Start Bid € 140

Closing..Nov-28, 01:00 AM