Denmark continued...
5627 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1877-1970, Partie von 42 Belegen mit u.a. Auslandsdestinationen, Bedarf, gebrauchten Ganzsachen und interessanten Stempeln sowie etwas Dänisch-Westindien. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5628 Ganzsache (Complete) image1875-1923 (ca.), Partie von 5 gebrauchten Ganzsachenumschlägen, darunter interessante Stempel wie z.B. die Nummernstempel von "Norre-Alsev" (Nr.100) und Lemvig (Nr. 38),der Bahnpoststempel "Nyborg-Vamdrup" und der Sternstempel "Herlov" neben "Kjobenhavn". (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5629 postfrisch (never hinged) ** image1930-1980 (ca.), Partie von 300 postfrischen Eisenbahnmarken (Jernbanemarken) in 12 Bogen. Enthalten sind Marken von den Linien "Lyngby-Naerum Jernbane", "Ringkjöbing-Örnhöj-Holstebro Jernbane", "SVJ", "De Lollandske Jernbaner", "R.G.G.J." und "V.V.G.J." (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 300

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5630 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1880-1900 (ca.), Partie von über 90 ungebrauchten und gestempelten Bypostmarken (Stadtpostmarken) auf 3 Blankoseiten. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Greenland
5631 postfrisch (never hinged) ** 1962, postfrischer Bestand von "SITDLIMAT"-Sparmarken des "Königlich Dänischen Handel" mit je 375 Stück der Marke zu 25 Öre blau und der Marke zu 1 Krone rot. Der Katalogwert beträgt laut dem Nelson-Revenue-Katalog von 1983 15.000,- US-Dollar.

Start Bid € 270

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Estonia
5632 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1918-40, sehr saubere Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext und ohne die Mi.Nr. 43-47 überkomplett bis Mi.Nr. 136. Dabei Mi.Nr. 32-39 A und B und ab Mi.Nr. 55 nur noch ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 120

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5633 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1919-1992, Partie in einem Einsteckbuch und auf einigen Stecktafeln mit u.a. diversen Dubletten Alt-Estland, Deutscher Besetzung 2.Weltkrieg mit etwas Pernau und modernen postfrischen Bogenteilen.

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5634 Ansichtskarte (Picture postcard) image1920-1940, Partie von etwa 60 echtgelaufenen Motivansichtskarten mit estnischer Frankatur, darunter u.a. Stempel diverser kleinerer Orte. Die Ansichtskarten haben teils interessante Motive wie z.B. Ostern, Schauspieler und Weihnachten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid € 70

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5635 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) 1874-1998, Partie von etwa 500 Belegen mit u.a. sowjetischer Zeit und viel modernem Estland. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf und Ganzsachen. Der Hauptwert liegt nach 1960.

Start Bid € 20

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Finland
5636 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1866/1997 ca., div. Ausgaben, ungebraucht, postfrisch u. gestempelt, dabei Paketmarken u.
Ostkarelien komplett.

Start Bid € 250

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5637 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1901-66, sehr saubere Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 95-102 und ab 1927 offensichtlich komplett fast ausschließlich ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalz inklusive "Zeppelin 1930" (Mi.Nr. 161). Hoher Katalogwert!

Start Bid € 120

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5638 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1911/1943, interessanter, alter kleiner Posten mit Tütenware, Bogenteile auch Militärpostmarken mehrfach.

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5639 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1900/1998 ca. Sammlung in einigen Leuchtturm-Vordruckalben u.E-Büchern mit vielen Besonderheiten

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5640 Brief (cover) FDC 1936/2013 ca., Belegepartie, sauber in mehreren Alben, dabei auch Bedarfspost u. FDC's

Start Bid € 150

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5641 Brief (cover) image1910-1911, Partie von 6 Streifbändern nach Dresden alle mit russischen Marken frankiert welche finnische Stempel tragen, darunter u.a. der Bahnpoststempel "Helsingfors-St.P.burg" (3 Stück). (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 90

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5642 Brief (cover) image1916-1921, Partie von 21 gebrauchten Telegrammen mit teils interessanten Empfängern wie z.B. Direktor Axel Palmgren und General Wilhelm von Kraemer. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5643 Ganzsache (Complete) image1872-1878, Partie von 7 gebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. interessante Stempel wie z.B. Bahnpost. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5644 Brief (cover) 1941-1944, Sammlung von über 150 Feldpostbriefen ("KENTTÄPOSTIA") in einem Album, darunter u.a. verschiedene Einheiten und unterschiedliche Feldpostwerbemaschinenstempel.

Start Bid € 130

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5645 image1937-1950, Partie von 13 Schmuckblatttelegrammen mit meist verschiedenen Bildern, darunter u.a. etliche Stücke an Minister Axel Palmgren und Professor Hjalmar Tallqvist. Zusätzlich sind noch einige ältere Dokumente aus Skandinavien enthalten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid € 50

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Aland
5646 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1992/2019, ca. postfrisch, gestempelt sowie auf FDC, schöne Sammlung in Leuchtturm- Vordruckalben, E-Büchern u. FDC-Alben.

Start Bid € 60

Closing..Nov-28, 01:00 AM