Bavaria continued...
5167 gestempelt (marked) image1850-1920, gestempelte Partie in 3 Auswahlheften mit u.a. sehr viel Kreuzerzeit, vielen verschiedenen Mühlradstempeln, Markwerten, Aufdruckwerten und Dienstmarken. Der Auszeichnungspreis der vorhandenen Marken beträgt etwa 10,870,- DM. Einen kleinen Auszug dieser interessanten Partie sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 600

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5168 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1850-1920, postfrischer und ungebrauchter Bestand in 3 Auswahlheften mit u.a. Kreuzerzeit, Markwerten, Aufdruckwerten, Dienst- und Portomarken. Der Auszeichnungswert der vorhandenen Marken beträgt fast 3.700,- DM. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 400

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5169 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1876/1920, interessante Stöber-Partie auf Blättern.Fundgrube!

Start Bid € 120

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5170 gestempelt (marked) image1850/1867, Kreuzerausgaben, überwiegend Quadratausgaben interessantes Lot auf 3 kl. Steckkarten dabei allein schon 8x 12 Kreuzer-Werte. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5171 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1862-1920, Partie von alten Auktionslosen eines Sammlervereins mit u.a. Mi.Nr. 8 im ungebrauchtem waagerechtem Paar und 13 gestempelt.

Start Bid € 70

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5172 gestempelt (marked) 1850-75, Partie von zehn gestempelten Werten meist Quadratausgabe, dabei einmal Mi. 5 d II mit KB Sem BPP, zweimal Entwertung mit Postablage usw.

Start Bid € 20

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5173 Brief (cover) imageAlte Brief u. Ganzsachensammlung ab Vorphila mit sehr vielen Markenbelegen, viele verschiedene
Stempel, auch einmal incomming Post aus Thailand 1915 etc., echte Fundgrube im Spezialkarton! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid € 1000

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5174 Brief (cover) image1878 - 1941, BAHNPOST BAYERN, 53 Belege verschiedener bayerischer Bahnlinien, u.a. ein Abschlag DR-Bahnpost "SECKACH-MILTENBERG", häufig mit beigefügter Aufschlüsselung. Erhaltung allgemein gut mit fast immer sauberen Abschlägen und sehr schönen rückseitigen Motiven als "Zugabe". (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 110

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5175 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1876/1895, interessante Sammlung Portomarken mit Belegen und Aufgabescheinen.

Start Bid € 80

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5176 Brief (cover) image1811ff. - ANSBACH, 65 Postscheine der reitenden bzw. fahrenden Post mit vielen verschiedenen Vordrucken (dabei Ortsdrucke), alle sauber erhalten, der Schwerpunkt liegt bei den 1830er Jahren, nach 1849 zwei Belege. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Bergedorf
5177 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1861, postfrische und ungebrauchte Partie von alten Auktionslosen eines Sammlervereins mit u.a. Mi.Nr. 1 im postfrischem Zwischenstegpaar signiert Borek, 3 im postfrischem Zwischenstegpaar signiert Borek und diversen Werten mit Altsignaturen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Brunswick
5178 Brief (cover) image1840-1869 (ca.), Partie von 17 Vorphilabriefen bzw. markenlosen Briefen mit u.a. verschiedenen Lang- und Zweikreisstempeln sowie einigen Stempelsonderformen. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5179 Brief (cover) image1819-1850 (ca.), Partie von 7 Vorphilabriefen mit u.a. Langstempeln von Blankenburg (2 Stück) und Wolfenbüttel, Rahmenstempel von Gandersheim in blau und Wolfenbüttel in schwarz sowie ein Stempel mit Text "Blankenburg" im Kreis ohne Außenlinie mit kopfstehendem "N". (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 90

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5180 Brief (cover) image1841-1871, Sammlung von 15 Vorphilabriefen und markenlosen Briefen, darunter u.a. ein roter Frankostempel aus Braunschweig aus dem Jahre 1871, 2 Belege mit Stempeln von von Holzminden mit einem "Citissime"-Brief und 2 Belege mit Stempeln von Seesen. Enthalten sind verschiedene Stempel wie z.B. L2, K1, K2, Textbogen- und Schnallenstempel. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) K2]

Start Bid € 30

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Bremen
5181 gestempelt (marked) Brief (cover) Restsammlung Bremen/Bergedorf ab Vorphila und sehr vielen Bremen-Abstempelungen auf anderen Altdeutschland-Werten.

Start Bid € 300

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5182 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1855-1866, bessere ungebrauchte und gestempelte Partie von alten Auktionslosen eines Sammervereins. Enthalten sind 7 gute Marken (teils mit Altsignaturen). Das gesammte Los sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 250

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Hamburg
5183 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) 1859-1867, Partie von alten Auktionslosen eines Sammlervereins, darunter u.a. etliche bessere Stücke, Briefstücke, Referenzstücke und einige Belege.

Start Bid € 200

Closing..Nov-28, 01:00 AM
Hanover
5184 Brief (cover) image1815-1858, Partie von 19 Vorphilabriefen bzw. markenlosen Briefen, darunter u.a. etliche verschiedene rote Stempel aus dem Raum Ostfriesland. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 90

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5185 Brief (cover) 1802 (ca.) - 1870, 19 Briefe meist aus vorphilatelistischer Zeit mit verschiedenen Ortsstempeln, darunter Einzeiler "Hannover", "Aurich" in rot, der dreizeilige Kastenstempel Hannover mit Zeitangabe, Type II in blau bis zu einem Feldpostbrief aus der Kgl. Preuß. 19. Inv-Division von 1870. Schönes Los in sehr sauberer Erhaltung.

Start Bid € 60

Closing..Nov-28, 01:00 AM
5186 gestempelt (marked) 1850-1864, überwiegend gestempelte Sammlung auf einer alten Albumseite mit u.a. einigen besseren Stücken und diversen durchstochenen Werten.

Start Bid € 220

Closing..Nov-28, 01:00 AM