Numismatics continued...

Greek Coins continued...
4013 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image60/20 v.Chr., "Nikephoros" Taxila im Gewicht von ca. 2,42 Gramm mit Abbildung eines Reiters auf der einen und des Zeus auf der anderen Seite in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Canada
4014 1976-2001 (ca.), Partie mit u.a. diversen Kursmünzsätzen und einigen Silbermünzen.

Start Bid € 80

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Mexico
4015 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1886-1910, Partie von 3 Münzen in sehr schöner Erhaltung mit 1 Peso von 1898 sowie 10 Centavos von 1886 und 1910. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Greek Coins
4016 _schön (beautifully)schön (beautifully) image5./4.Jahrhundert v.Chr., Siglos im Gewicht von ca. 5,35 Gramm mit Abbildung des Großkönig mit Dolch und rückseitig obligatorischem Abschlag in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4017 _schön (beautifully)schön (beautifully) image5./4.Jahrhundert v.Chr., Siglos im Gewicht von ca. 5,35 Gramm mit Abbildung des Großkönig im Knielauf mit Bogen und Speer sowie rückseitigem obligatorischem Abschlag. Die Erhaltung ist sehr schön. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Thailand
4018 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image"Rama IV." (1851-1868), Neuprägung in Silber der extrem seltenen 4 Baht-Münze in vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Nov-27, 01:00 AM
United States of America
4019 1944-2001 (ca.), Partie mit u.a. Kursmünzsätzen, Silbermünzen, Umlaufmünzen und fünf 1 Dollar-Stücken zu je einer Unze Silber.

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Sammlungen
4020 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1999-2016, Partie mit u.a. Euro-Kursmünzsätzen diverser Länder und etlichen 10 Euro-Sonderprägungen von Bund. Die Erhaltung ist vorzüglich und Polierte Platte. Die Valuta beträgt über 600,- Euro wobei die Probemünzen nicht mitgezählt worden sind.

Start Bid € 500

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4021 1940-2003 (ca.), Partie mit u.a. Belgien, Frankreich, Italien, Niederland, Skandinavien und Vatikan. Enthalten sind u.a. diverse Umlaufmünzen und einige moderne Silbermünzen.

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4022 1950-2002 (ca.), Partie der Länder Andorra, Portugal und Spanien mit u.a. diversen Umlaufmünzen und einigen Silbersonderprägungen.

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4023 1960-2004 (ca.), Partie der Länder Griechenland, Jugoslawien und Türkei mit u.a. diversen Umlaufmünzen und etlichen Silbersonderprägungen von Jugoslawien zu den Olympischen Spielen 1984 in Sarajevo.

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Europe - Euro
4024 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1999-2012, Partie der Euromünzen aus ganz Europa, darunter u.a. Kursmünzsätze und viele 2 Euro-Stücke. Die Valuta beträgt etwa 220,- Euro.

Start Bid € 180

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Sammlungen
4025 1960-2004 (ca.), Partie mit u.a. Bulgarien, Polen und Ungarn. Enthalten sind u.a. diverse Umlaufmünzen und etliche Silbersondersonderprägungen.

Start Bid € 60

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Makedonien
4026 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image319-305 v.Chr., "Alexander III." (336-323 v.Chr.) postum geprägte Drachme im Gewicht von ca. 4,2 Gramm in vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Imperatoren und Münzmeister
4027 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) imageDenar in schöner bis sehr schöner Erhaltung. Seaby 630 (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Kaiserzeit
4028 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) imageDenar mit Gewicht von ca. 2,8 Gramm in schöner bis sehr schöner Erhaltung mit Randfehlern. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4029 schön (beautifully) imageDenar mit einem Gewicht von ca. 3,5 Gramm in schöner Erhaltung mit Patina. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4030 _schön (beautifully)schön (beautifully) imageSesterz mit ca. 6,5 Gramm Gewicht in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Kreuzfahrer
4031 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image450-404 v.Chr. (ca.), Athenische Silbertetradrachme mit Kopfbild der Athena (Göttin der Weisheit und des Krieges) auf der einen und einer Eule auf der anderen Seite sowie mit einem Gewicht von ca. 17,2 Gramm. Die Erhaltung ist vorzüglich. Ein interessantes geschichtsträchtiges prägefrisches Stück mit leichter Patina. (Image) (Image1)

Start Bid € 3000

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Belgium
4032 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) imageGENT-DEUTSCHE BESETZUNG; 1917, 5 Franc/Franken aus beidseitig messingplattiertem Eisen in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM