3136 postfrisch (never hinged) ** 1960, Heuss und Ziffer mit liegendem Wz., tadellos postfrischer MHB in Prachtqualität in Auflage Y II - Zwischenstege mit schmaler Strichelseite in Rosalila und normal breiter in Dunkelblaugrau. Von der Versandstelle zweimal senkrecht vorgefaltet; Mi.-Wert 2.200 €.

Get Market Data for [Germany MHB 5 Y II ]

Start Bid € 200

Closing..Nov-27, 01:00 AM
3137 postfrisch (never hinged) ** image1958/1960, Heuss liegendes Wasserzeichen 15 Werte komplett, postfrisch (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany W17YII u.a. ]

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
3138 postfrisch (never hinged) ** image1960, kompletter tadellos postfrischer Satz aller Zusammendrucke aus MHB 5 Y II, Prachtqualität, vgl. Abbildungen im Netz. Mi.-Wert 735 €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Get Market Data for [Germany ex W 17 Y II - S 52 ]

Start Bid € 90

Closing..Nov-27, 01:00 AM
3139 postfrisch (never hinged) ** image1981 (ca.), Probeautomatenmarke über 70,20 DM in tadelloser postfrischer Erhaltung. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany Probe ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
3140 postfrisch (never hinged) ** image1960, Heuss lumogen, kompletter Satz der fünf Rollenwerte mit roten Zählnummern (10-25 Pfg. und 40 Pfg.), jeweils im Fünferstreifen mit üblicher Rollenzähnung, bis auf die 25 Pfg. allerdings ungefaltet, diese zwischen 4. und 5. Marke zart vorgefaltet. Mi.-Wert 520 €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany 183-86yR, 260yR ]

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
3141 Ganzsache (Complete) image1989, Druckmuster für Privatganzsachenumschläge mit 100 Pfennig Wallfahrtskapelle Altötting, Lochung "DRUCKMUSTER" der Bundesdruckerei Berlin. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany BU 1 ]

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
3142 Ganzsache (Complete) image1993, porto- und bedarfsgerecht doppelt verwendete und zusammenhängende Doppelkarte 60 Pfennig graugrün/schwarz Bavaria München ohne Scherensymbol oben rechts von Passau nach Vilshofen und zurück, sehr seltene Karte zumal in der doppelten Verwendung, 300M€ kursiv. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany P 143II ]

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM

Numismatics

Sammlungen
4000 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1921-1997, Partie von einigen Silbermünzen aus aller Welt, darunter u.a. 6 Stück zu je einer Unze, Britisches Commenwelth und USA. Der Hauptteil ist nach 1970. Die Erhaltung ist vorzüglich wobei einige Stücke sogar Polierte Platte sind.

Start Bid € 300

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4001 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) image1758-1920 (ca.), Partie mit einem 5 Grana-Stück von Neapel von 1758, einer Medaille mit dem Alphabet auf der einen Seite und einem Münzwechsler auf der anderen Seite und einer asiatischen Medaille mit quadratischem Loch in der Mitte mit Abbildung von Mönchen auf der einen Seite und Schriftzeichen auf der anderen Seite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 90

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4002 1865-1990, Partie in einem Album mit u.a. Umlaufmünzen aus aller Welt, einigen Silbermünzen und einer 10 Dollar-Banknote aus den USA.

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4003 1988-2019, Partie mit u.a. 3 Münzen von Australien mit je einem Gewicht von einer Unze Silber sowie mit diversen Medaillen (teils aus Silber).

Start Bid € 40

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4004 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1899-2002, Partie mit Umlaufmünzen aus aller Welt in einem Album, darunter u.a. Großbritannien, Westeuropa und USA.

Start Bid € 40

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4005 Einige hundert Münzen im Münzalbum und lose in einem Kistchen alt bis neu mit auch einigen Münz- und Medaillenbriefen, Banknoten und Notgeld.

Start Bid € 30

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4006 1970-2006 (ca.), Partie mit u.a. Benin, Liberia und Somalia. Enthalten sind u.a. etliche Silbersonderprägungen.

Start Bid € 70

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4007 1970-1997 (ca.), Partie mit u.a. Kuba und Mexiko. Enthalten sind u.a. einige Umlaufmünzen und etliche Silbermünzen mit u.a. einer Silbermünzen von Mexiko von 1997 mit einem Gewicht von 5 Unzen.

Start Bid € 120

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4008 1970-2004 (ca.), Partie mit u.a. China, Israel, Korea und Philippinen. Enthalten sind u.a. sehr viele Silbermünzen.

Start Bid € 250

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4009 1936-2005 (ca.), Partie mit u.a. vielen verschiedenen Commenwealthstaaten in Afrika, Asien und der Karibik. Enthalten sind u.a. viele Kursmünzsätze und etliche Silberstücke. Der Hauptwert liegt nach 1970.

Start Bid € 400

Closing..Nov-27, 01:00 AM
4010 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1973-2017, Partie von diversen Commenwealthstaaten in Ozeanien mit vielen Silbersonderprägungen von u.a. Cook-Inseln, Niue und Samoa. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich oder Polierte Platte.

Start Bid € 200

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Kreuzfahrer
4011 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) image"Bohemund III." (regierte von 1163 bis 1201) Denar ohne Jahresangabe in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Nov-27, 01:00 AM
Greek Coins
4012 _schön (beautifully)schön (beautifully) image155-130 v.Chr., "Menander" Drachme im Gewicht von 2,43 Gramm mit Abbildung einer nach rechts blickenden drapierten Büste in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Nov-27, 01:00 AM