Single lots continued...

2162 gestempelt (marked) image1906, 3 c bis 6 P 25c kplt. Satz mit Wz, sauber gestempelt, dabei 60 c auf Briefstück mit SAFFI
Marocco 19.4.11. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 34/45 ]

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2163 postfrisch (never hinged) ** image1906, Aufdrucksatz Germania mit WZ, komplett postfrischer gut gezähnter Satz, 1 Peseta gepr. Bothe BPP. Mi. 1600,- (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 280

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2164 postfrisch (never hinged) ** image1906, "6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mk. mit Wasserzeichen", postfrischer Wert aus der Bogenecke (im Rand geringe Haftspur) in tadelloser Erhaltung, Mi. 420,--+. (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Morocco 45 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer
2165 4er (Block) gestempelt (marked) image1899, 2 Mk. sauber gestempelt, Constantinopel 28 3 99 im 4er Block links angetrennt mit Falz gestützt. Sign. Ebel (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 37 e (4) ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Post in der Türkei
2166 gestempelt (marked) image1884, kompletter Satz der "Pfennig"-Überdruckausgabe in sauberer Bedarfsqualität mit kleinen Einschränkungen, sehr sauber gestempelt. Mi.-Nr. 1 und 2 (a) geprüft Pauligk, Mi.-Nr. 5 mit Stempel 1885 eindeutig die bessere Farbe "a"; leider dünn. Mi.-Wert 670 €+. (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 1-5 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2167 postfrisch (never hinged) ** image1887, 1 1/4 Piaster orangebraun, postfrisches einwandfreies Prachtstück, Fotoattest Hollmann BPP für einen 4er Block. Mi. 1500.- (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 4b ]

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2168 postfrisch (never hinged) ** image1887, 2 1/2 Piaster auf 50 Pf. olivd, einwandfrei postfrisch u. gut gezähnt, Oberrandmit Falz, sonst einwandfrei. Fotoattest für einen 4er Block Hollmann BPP. (05/93) Mi.1000,- (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 5b ]

Start Bid € 180

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2169 postfrisch (never hinged) ** image1889, 10 PA bis 2 1/2 PIA, a. Krone Adler, Aufdrucksatz postfrisch, einwandfrei meist gepr.
Bothe BPP (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 6/10 ]

Start Bid € 130

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2170 Brief (cover) image1889, ein Satzbrief der besonderen Art - der komplette Satz Krone/Adler mit Aufdruck in den jeweiligen ersten Auflagen, daher auch die 2 1/2 Piaster in der guten Farbe "(lebhaft)bräunlichrot" gut gezähnt, auch die übrigen Werte fast alle Pracht, die 20 Para zweimal vorhanden, mit klaren Stempeln "Constantinopel 15 / 12 90" auf R-Brief nach Leipzig, rückseitig Ankunftstempel. Kuvert leichte Bedarfsmängel, die die Marken aber nicht betreffen. (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 6-10 ]

Start Bid € 1200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2171 postfrisch (never hinged) ** image1900, Kaiserjacht, kompletter Satz, (30 Pfg Randstück) einwandfrei postfrisch. Mi 900,- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 7/19 ]

Start Bid € 180

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2172 postfrisch (never hinged) ** image1902, 10 PA bis 25 PIA Aufdrucktype II, kplt Satz, einwandfrei postfrisch dabei Nr. 21 (als Urmarke Type II), Nr.14 u. 23 II je als Randstück mit Fotoattestkopien für die Orig-Bögen von H.
Hollmann BPP. Mi.ü. 2800.- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 12II/23II ]

Start Bid € 550

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2173 postfrisch (never hinged) ** image1902, 1 1/4Pia bis 4 Pia, amtlich nicht ausgegebene Werte, einwandfrei postfrisch, gepr.G.Bühler
mit Fotattest und Befund Jakubek über einen Bogensatz. Mi. 3750,- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire I/V ]

Start Bid € 550

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2174 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1905, 1 1/2 Pia. auf 30 Pf mit Aufdruck-ABART "Fußstrich der linken 1 abgebrochen" als postfrische untere Marke im senkr. Randpaar, natürlicher Papiereinschluss, obere Marke ungebraucht, Fotoattest BPP, Mi 1.200.- (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 28I, 28 ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2175 ungebraucht (hinged) * image1905, 1 1/2 Pia auf 30 Pf Germania mit AUFDRUCKFEHLER "große 1 waager. gebrochen" ungebraucht, fehlerfrei (Gummi etwas verlaufen), Fotoattest BPP, Mi 3.500.-, sehr selten! (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 28II ]

Start Bid € 600

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2176 postfrisch (never hinged) ** image1905, 10 PIA auf 2 M blau, postfrisches unteres linkes Eckrandstück. (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 33 ]

Start Bid € 30

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2177 postfrisch (never hinged) ** image1908, 5 C bis 100 C auf Germania, kompletter Satz, postfrisch einwandfrei, dabei 10 C als Oberrand u. 100 C linkes, unteres Eckrandstück. (Image) (Image1)

Get Market Data for [German Offices in Turkish Empire 48/52 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsch-Neuguinea
2178 postfrisch (never hinged) ** image1897, 3 Pf bis 50 Pf, Krone Adler kompletter, postfrischer Aufdrucksatz. Mi.320,- (Image) (Image1)

Get Market Data for [German New Guinea 1/6 ]

Start Bid € 60

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsch-Neuguinea - Stempel
2179 gestempelt (marked) imageNAMATANAI, einer der seltenen Stempel Deutsch-Neuguineas, von 1911-1914 verwendet und hier sehr sauber abgeschlagen auf der 2 Mark Kaiseryacht, diese in frischer und vorzüglicher Erhaltung mit Fotobefund Pauligk BPP von 2004. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [German New Guinea 17 ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsch-Neuguinea - Besonderheiten
2180 Brief (cover) image1914, 20 Pf ultramarin sauber gestempelt RABAUL auf Brief nach Grau-Rheinsdorf/Bonn, Absender "KAISERL. GOUVERNEUR VON Deutsch-Guinea", selten! (Image) (Image1)

Get Market Data for [German New Guinea 10 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsch-Ostafrika - Vorläufer: Zanzibar
2181 Ganzsache (Complete) image1891, "10 Pfg. Krone/Adler lebhaftrosarot" als Zusatzfrankatur auf 10 Pfg. GSU je mit klarem ZANZIBAR KDPAG 16/1 91 nach Altona in sehr guter Erhaltung, rs. Ankunftsstempel (Image) (Image1)

Get Market Data for [German West Africa VZ 47 b, VZ U ]

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM