Collections continued...

Niederlande continued...
6030 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1864-1997, überwiegend gestempelte Partie mit einem Album mit mehreren Teilsammlungen von etwa 1864 bis 1938 sowie mit einem Einsteckbuch mit Dubletten. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material, komplette Sätze und einige Portomarken.

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6031 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) Ganzsache (Complete) 1866-1970, Partie von etwa 70 Belegen mit u.a. Auslandsdestinationen, Bedarf, Einschreiben, Flugpost, gebrauchten Ganzsachen (teils mit Beifrankatur), frankierten Paketkarten und Satzbriefen.

Start Bid € 270

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6032 Brief (cover) 1885-1888, Partie von 16 Briefen nach Gand/Belgien welche alle mit Mi.Nr. 21 frankiert worden sind. Enthalten sind diverse verschiedene Nummernstempelentwertungen.

Start Bid € 20

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Norwegen
6033 gestempelt (marked) 1855-1979 ca., gestempelte Sammlung mit einigen interessanten Ausgaben in 2 Safe-Alben.

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6034 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1865/1960, Lot unused (mh) and used lot on album pages with main value before 1945. Somewhat different quality.

Get Market Data for [Norway Collection]

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6035 gestempelt (marked) 1856-1997, überwiegend gestempelte Dublettenpartie ab der Klassik in einem Einsteckbuch mit u.a. viel älterem Material der Posthorn-Dauerserien, Dienst- und Portomarken. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Der Hauptwert liegt vor 1950.

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6036 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1982-1999, überwiegend postfrische Partie in 4 kleinen Ordnern mit u.a. den postfrischen Jahresmappen 1989 bis 1991 und 1993 bis 1999. Die postgültige Nominale dürfte einige hundert Kronen betragen.

Start Bid € 70

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Österreich
6037 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1850-1994 ca, sehr schöne, umfangreiche postfrische Sammlung. Im Anfangsbereich einige Nach-
bzw Neudrucke ungebraucht, ab 1890 alles postfrisch in den Hauptnumern kplt., ohne Porto, mit allen guten Ausgaben ua. 69/83,105/132, 161/177, Wipa-Faserpapier, Wipa-Block (übl.Haftspur), bis 1945, dann ohne 660/696 auch alles nach Vordruck kplt. mit Renner Kleinbögen. Alles in 5 Safe-Alben sauber gesammelt. Siehe bitte auch Web. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid € 2000

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6038 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC 1867-2011, umfangreiche Sammlung in vier Bücherkartons, anfangs überwiegend gestempelt, ca. ab 1930 dann oft postfrisch/ungebraucht mit einer Reihe guter Ausgaben wie Mi. 518-23, 530-43, 545-50, 551-54 sowie auch einem Teil Ostmark. der Nachkriegsteil dann mit allem, was unser südlicher Nachbar zu bieten hat: Kleinbogen, ATM, FDC und Sonderbeleg und einem augenscheinlich kompletten Nominalteil.

Start Bid € 750

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6039 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1850-1977, Sammlung ab der Klassik in 2 Schaubek-Vordruckalben mit u.a. diversem älterem Material, besseren Sätzen der 20er bis 50er Jahre wie z.B. Mi.Nr. 468/487 ungebraucht, 693/696 postfrisch und 984/987 gestempelt, Porto- und Feldpostmarken, Auslandspostämter, Lombardei-Venetien und Bosnien-Herzegowina. Die Sammlung wurde noch mit einigen teils besseren Belegen ausgeschmückt. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid € 400

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6040 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1946 ca, ungebrauchte, u. gestempelte Sammlung mit Porto u. Feldpostausgaben, interessanter Posten auf Blättern.

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6041 gestempelt (marked) 1850-1921 ca, ungebrauchte, u. gestempelte Sammlung mit Porto, Feldpostausgaben u. Auslandspostämter, interessanter Posten auf Blättern.

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6042 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1994, in verschiedenen Erhaltungen zusammengetragene Sammlung ab der Klassik in 3 Leuchtturm-Falzlosalben mit u.a. einigen mittleren Werten, kompletten Sätzen und modernem postfrischem Material.

Start Bid € 150

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6043 gestempelt (marked) Brief (cover) image1850-1990 sauber gesammelte, gestempelte Sammlung in 4 Safe- Alben, ua Wipa-Faserpapier auf Umschlag mit SST. Wipa-Block Wipa-Luftpost u. SST etc. Günstiger Ausruf! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 1500

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6044 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1850-2011, fast ausschließlich gestempelte Sammlung ab Mi.Nr. 1-5 in drei "KA-BE"-Vordruckalben mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 468-87, Mi.Nr. 512-17, Mi.Nr. 567-87 usw. Ab 1945 dann überkomplett mit zusätzlich diversen Klein- und Zusammendruckbögen sowie auch etwas Auslandspost, Feldpost und "Bosnien und Herzegowina". Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6045 gestempelt (marked) image1850/1980(ca) überwiegend sauber gestempelte Sammlung im E-Buch mit vielen kplt. Sätzen u. besseren Einzelwerten. Evtl. Stempelfundgrube. Hoher Kat.Wert. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6046 postfrisch (never hinged) ** 1945-2018, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in 7 selbstgestalteten Alben mit allen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. Va/Vd, 693/696, 772/775B Kleinbogensatz (Renner-Kleinbogen) mit Fotoattest Soecknick VÖB und 984/987. Zusätzlich wurden noch zahlreiche Automatenmarken, moderne Markenheftchen und einige Portomarken gesammelt. Die postgültige Nominale beträgt ca. 3.000,- Euro.

Start Bid € 1200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6047 postfrisch (never hinged) ** image1945/84, komplette Sammlung ab Hitler Aufdrucke (Markwerte in beiden Typen) einschl. Renner geschnitten (im Streifen mit Zierfeld), auf C5-Steckkarten in drei Kassetten gesammelt, immer wieder Besonderheiten eingestreut, M€ n.A.d.E. ca. 6.000,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 600

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6048 postfrisch (never hinged) ** 1945-2001, ab Mi. Nr. 697 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben mit allen gesuchten Sätzen. Zusätzlich sind noch 2 dicke Einsteckbücher mit postfrischen Dubletten enthalten.

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6049 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1945-92, fast auschließlich gestempelte Sammlung im Leuchtturm-sF-Vordruckalbum. Der Anfangsteil in den Hauptnummern augenscheinlich komplett und auch Portomarken gesammlet.

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM