Back to pick-up Lots

Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

pick-up Lots
pick-up Lots

Sale No: 373
Lot No:4529

Alle Welt: 1860/1960, umfangreicher Bestand mit alter Kiloware in Tüten, Doubletten in Steckbüchern, alte Teilsammlung auf Vordruckblättern mit Übersee inkl. China und vieles mehr, zusammen in fünf Kartons

Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4529A

Alle welt: 1875/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Nominale Schweiz, postfrische EURO-Nominale Bund, Vatikan-Jahrbücher etc. in 17 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 373
Lot No:4530

ALLE WELT: 1880/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Olympiade 1988 in 2 Vordruck-Alben etc.; in 2 großen Karton

Opening EUR 10.00

Sale No: 373
Lot No:4531

1920/2006, umfangreicher Bestand mit diversen Abo-Lieferungen, ETBs, FDCs, Jahrbüchern und Kiloware. Außerdem einige moderne Teilsammlungen Vatikan, UNO, Abo-Sammlungen 150 Jahre Briefmarken, Geschichte der Eisenbahn, Olympische Spiele, eine kleine Abo-Sammlung Altdeutschland usw.

Sale No: 373
Lot No:4532

1900/80 (ca.), Partie Briefe, Karten, Ganzsachen und Marken in 3 Kartons

Sale No: 373
Lot No:4533

ALLE WELT: 1920/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Briefe aus Firmenkorrespondenz; in 4 Kartons

Sale No: 373
Lot No:4534

ALLE WELT: 1949/80 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei bessere Bund, im großen Karton

Opening EUR 10.00

Sale No: 373
Lot No:4535

KILOWARE: 2000/19, über 160 kg Kiloware, überwiegend Bund EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu