Records 1 to 25 of 102

Partenophil Sale: 8

AUSTRIA

Austria
image Sale No: 8
Lot No:400
Symbol:4

Austria. 1863 - Aquila bicipite in ovale il 2 k. giallo su frammento firmato A. Diena. n. 22/26. Cat. € 365,00. SPL (Image)

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:401
Symbol:4

Austria. 1863 - Aquila bicipite in ovale il 2 k. Verde n. 23. Cat. € 130,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:402
Symbol:4

Austria. 1858 - Francobolli per giornali - Effigie di F. Giuseppe 1,05 k. azzurro n. 5. Firmato Chiavarello. Cat. € 450,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:403
Symbol:4

Austria. 1861 - Francobolli per giornali - Effigie di F. Giuseppe 1,05 k. grigio chiaro n. 7. Firmato Chiavarello. Cat. € 550,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:404
Symbol:4

Austria. 1853 - Segnatasse per giornali - Aquila in riquadri n. 2/3. Cat. € 105,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:405
Symbol:4

Austria. 1890 - Segnatasse per giornali - Stemma n. 7. Cat. € 375,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:406
Symbol:4

Austria. 1874-76 - Telegrafonici - Effigie di F. Giuseppe n. 9/16. Cat. € 600,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:407
Symbol:1

Austria. 1929 - Vedute 12 valori n. 378/89. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:408
Symbol:1

Austria. 1936 - Effigie del cancelliere E. Dolfuss n. 484. Cert. Todisco. Cat. € 1600,00. SPL (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 8
Lot No:409
Symbol:1

Austria. 1954 - Posta Aerea, uccelli n. 54/60. Cat. € 450,00. SPL (Image)

Austrian occupation
image Sale No: 8
Lot No:227
Symbol:1

Austrian occupation. 1918 - Segnatasse di Bosnia del 1916 soprastampati n. 1/7. Cat. € 250,00 (Image)

BELGIUM

Belgio
image Sale No: 8
Lot No:410
Symbol:4

Belgio. 1849 - Effigie di Re Leopoldo I, n. 1/2. Cat. € 265,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:411
Symbol:4

Belgio. 1851 - Effigie di Re Leopoldo I, n. 6/8. Cat. € 202,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:412
Symbol:4

Belgio. 1858 - Effigie di Re Leopoldo I, senza filigrana n.9/12. Cat. € 512,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:413
Symbol:4

Belgio. 1863 - Effigie di Re Leopoldo I, con dentellatura 12½x13½ n. 13/16. Cat. € 146,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:414
Symbol:4

Belgio. 1865 - Effigie di Re Leopoldo I in riquadri n. 17/21. Cat. € 165,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:415
Symbol:4

Belgio. 1866 - Stemma, 1 c. grigio n. 22. Cat. € 170,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:416
Symbol:4

Belgio. 1866 - Stemma, dentellati 14½x14, n. 22/25. Cat. € 201,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:417

Belgio. 1869 - Effigie di Re Leopoldo II, 5 f. bruno rosso n. 37. Cert. Todisco. Cat. € 2150,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:418

Belgio. 1911 - Pro opere antitubercolari n. 92/99. Cat. € 300,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:419

Belgio. 1915 - Croce Rossa n. 132/34. Cat. € 100,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:420

Belgio. 1918 - Pro Croce Rossa n. 150/163. Cat. € 1200,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:421

Belgio. 1919 - Effigie di Re Alberto I, n. 166/178. Cat. € 780,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:422
Symbol:1

Belgio. 922-27 - Effigie di Re Alberto I, n. 190/210. Cat. € 400,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:423
Symbol:1

Belgio. 1925 - 75° ann. dei primi francobolli del Belgio n. 221/233. Cat. € 160,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00