Records 1 to 25 of 278

La Postale Philatelie Sale: 44

Blocs et Feuillets
image Sale No: 44
Lot No:3036
Cat No:5/6

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3037
Cat No:5/6

N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 487 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3038
Cat No:7

N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F carmin et rouge non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3039
Cat No:33a

image Sale No: 44
Lot No:3040
Cat No:48a

N°48a, Fondation princesse Grace non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3041
Cat No:58A

N°58A, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 44
Lot No:3042
Cat No:58a

N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:3043
Cat No:58Aa

N°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3044
Cat No:66a

N°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Opening EUR 25.00

Blocs Spéciaux
image Sale No: 44
Lot No:3046
Cat No:5

N°5, Exposition Philatec 1964, très jolie pièce (certificats) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3047
Cat No:6

N°6, Europa 1964. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3048
Cat No:7

N°7, J.O. de Tokyo de 1964, rare en NON DENTELE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3049
Cat No:8

N°8, Kennedy, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3050
Cat No:10

N°10, Coupe du monde de football. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3051
Cat No:11/12

N°11/12, JO de Moscou et Lake Placid, TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

CONGO
image Sale No: 44
Lot No:3221
Symbol:O

Opening EUR 370.00

image Sale No: 44
Lot No:3222
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert, bon centrage, frais, R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3223
Symbol:O
Cat No:3

N°3, 5c sur 20c brique sur vert obl càd du 22.10.92. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 44
Lot No:3224
Symbol:O
Cat No:4A

image Sale No: 44
Lot No:3225
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge orange, bon centrage, timbre rare en neuf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3226
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 10c sur 40c rouge-orange. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3227
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 2, 4, 5c et 6: Enveloppe recommandée adressée en Italie avec affranchissement multiple, 5c sur 1c noir (x2), 5c sur 15c bleu (x3), 5c sur 25c noir sur rose, 10c sur 25c noir sur rose avec surcharge renversée et 10c sur 40c rouge-orange obl Libreville 15 nov 92. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3228
Symbol:O
Cat No:16a

N°16a, 10c noir sur lilas: Double légende. SUP. R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3229
Symbol:O
Cat No:26

N°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3230
Cat No:28b

N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)