La Postale Philatelie Sale: 41
Blocs et Feuillets
Sale No: 41
Lot No:3229
Cat No:1
N°1, 10F lilas rose: 12 exemplaires SUP Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 294
Sale No: 41
Lot No:3230
Cat No:3A/B
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 41
Lot No:3231
Cat No:4A/B
Sale No: 41
Lot No:3232
Cat No:5/6
Sale No: 41
Lot No:3233
Cat No:7
N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F violet et mauve non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271
Sale No: 41
Lot No:3234
Cat No:24a
N°24a, Princesse Grace de 1983: non dentelé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3235
Cat No:33a
Sale No: 41
Lot No:3236
Cat No:48a
N°48a, Fondation princesse Grace non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 41
Lot No:3237
Cat No:58A
N°58A, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 41
Lot No:3238
Cat No:58a
N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 41
Lot No:3239
Cat No:58Aa
N°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3240
Cat No:66a
N°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Blocs Spéciaux
Sale No: 41
Lot No:3241
Cat No:5
N°5, Exposition Philatec 1964, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3242
Cat No:7
N°7, J.O. de Tokyo de 1964, rare en NON DENTELE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3243
Cat No:10
N°10, Coupe du monde de football. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3244
Cat No:11
N°11, JO de Moscou, TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 41
Lot No:3245
Cat No:12
N°12, J.O Lake Placid, TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)
Opening EUR 65.00
CONGO
Sale No: 41
Lot No:3369
Symbol:O
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 41
Lot No:3370
Symbol:O
Cat No:3
N°3, 5c sur 20c brique sur vert, TTB (signé Margues/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 41
Lot No:3371
Symbol:O
Cat No:4A
Sale No: 41
Lot No:3372
Cat No:5c
N°5c, 10c sur 25c noir sur rose: surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 540 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 354.00
Sold For 354
Sale No: 41
Lot No:3373
Cat No:6
N°6, 10c sur 40c rouge-orange, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 41
Lot No:3374
Cat No:7b
N°7b, 15c sur 25c surcharge verticale. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 41
Lot No:3375
Cat No:28b
N°28b, 2c Erreur de couleur: brique et rose, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:3376
Cat No:28b