N°58, +5c sur 10c, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 273.00
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 273
MONACO Blocs et Feuillets
Sale No: 22
Lot No:2935
Cat No:5/6
Blocs et Feuillets N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 22
Lot No:2937
Cat No:12a
Blocs et Feuillets N°12a, Europa 1976 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 22
Lot No:2938
Cat No:13a
Blocs et Feuillets N°13a, Europa 1977 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 22
Lot No:2939
Cat No:14a
Blocs et Feuillets N°14a, Europa 1978 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 22
Lot No:2940
Cat No:18a
Blocs et Feuillets N°18a, Europa 1980 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 22
Lot No:2941
Cat No:30a
Blocs et Feuillets N°30a, Europa 1985 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 22
Lot No:2943
Cat No:41a
Blocs et Feuillets N°41a, Europa 1988 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 22
Lot No:2944
Cat No:47a
Blocs et Feuillets N°47a, Philexfrance 89 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:2946
Cat No:53a
Blocs et Feuillets N°53a, Albert 1er non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 205 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 22
Lot No:2948
Cat No:58a
Blocs et Feuillets N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Lots et Collections
Sale No: 22
Lot No:2955
1924/1990, Collection de timbres non dentelés (262 exemplaires) presentée en album Lindner. TTB Qualité: ** Cote: 5662 euros (Image)
Sold...EUR 857.00
Sold For 857
Sale No: 22
Lot No:2956
1939/1974, Essais de Couleurs Poste/PA: Collection composée de 224 exemplaires différents présentée en Album Lindner, de bonnes valeurs TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,179.00
Sold For 1179
Poste
Sale No: 22
Lot No:2885
Cat No:11/20
N°11/20, N°11 à 13, 15, 17, 18 et 20, les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 499 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:2892
Cat No:33
N°33, Orphelins, 5f +5f rose sur verdâtre en paire millésime '9' (charnière sur le pont), très frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,999.00
Sold For 1999
Sale No: 22
Lot No:2898
Cat No:43
N°43, Mariage, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre, bon centrage, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)
Sold...EUR 2,916.00
Sold For 2916
Sale No: 22
Lot No:2901
Cat No:119/34
N°119/34, Série Paysages de 1933 non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°184, Stade Louis II, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 22
Lot No:2909
Cat No:200/14
N°200/14, Série Croix rouge de 1940 en bloc de quatre coin de feuille datés de 14/12/39, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1624 euros (Image)