Records 1 to 25 of 32

La Postale Philatelie Sale: 22

ALGERIE

image Sale No: 22
Lot No:3027
Symbol:N

1924/1958, Lot de timbres neufs. TB Qualité: N Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:3028

Collections comprenant 120 épreuves différentes dont épreuves d'Artiste, épreuves de couleur... SUPERBE Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 1,505.00

Sold For 1505

CONGO

image Sale No: 22
Lot No:3057
Cat No:45a

N°45a, 50c bistre sur azuré, double légende 'Congo Francais'. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

GRAND LIBAN

image Sale No: 22
Lot No:3120
Cat No:120c

N°120c, Surcharge sur N°117, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

MAROC BUREAUX FRANCAIS

image Sale No: 22
Lot No:3268
Cat No:58

N°58, +5c sur 10c, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 273.00

Sold For 273

MONACO

Blocs et Feuillets
image Sale No: 22
Lot No:2935
Cat No:5/6

Blocs et Feuillets N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 22
Lot No:2937
Cat No:12a

Blocs et Feuillets N°12a, Europa 1976 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 22
Lot No:2938
Cat No:13a

Blocs et Feuillets N°13a, Europa 1977 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 22
Lot No:2939
Cat No:14a

Blocs et Feuillets N°14a, Europa 1978 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 22
Lot No:2940
Cat No:18a

Blocs et Feuillets N°18a, Europa 1980 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 22
Lot No:2941
Cat No:30a

Blocs et Feuillets N°30a, Europa 1985 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83

image Sale No: 22
Lot No:2943
Cat No:41a

Blocs et Feuillets N°41a, Europa 1988 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 465 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 22
Lot No:2944
Cat No:47a

Blocs et Feuillets N°47a, Philexfrance 89 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2946
Cat No:53a

Blocs et Feuillets N°53a, Albert 1er non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 205 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:2948
Cat No:58a

Blocs et Feuillets N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Opening EUR 35.00

Lots et Collections
image Sale No: 22
Lot No:2955

1924/1990, Collection de timbres non dentelés (262 exemplaires) presentée en album Lindner. TTB Qualité: ** Cote: 5662 euros (Image)

Sold...EUR 857.00

Sold For 857

image Sale No: 22
Lot No:2956

1939/1974, Essais de Couleurs Poste/PA: Collection composée de 224 exemplaires différents présentée en Album Lindner, de bonnes valeurs TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,179.00

Sold For 1179

Poste
image Sale No: 22
Lot No:2885
Cat No:11/20

N°11/20, N°11 à 13, 15, 17, 18 et 20, les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 499 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 22
Lot No:2892
Cat No:33

N°33, Orphelins, 5f +5f rose sur verdâtre en paire millésime '9' (charnière sur le pont), très frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6750 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,999.00

Sold For 1999

image Sale No: 22
Lot No:2898
Cat No:43

N°43, Mariage, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre, bon centrage, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image)

Sold...EUR 2,916.00

Sold For 2916

image Sale No: 22
Lot No:2901
Cat No:119/34

N°119/34, Série Paysages de 1933 non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 22
Lot No:2902
Cat No:123d

N°123d, 45c ROUGE BRIQUE cdf, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 790 euros (Image)

Sold...EUR 322.00

Sold For 322

image Sale No: 22
Lot No:2903
Cat No:163a

N°163a, 1F rose bdf, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 22
Lot No:2904
Cat No:184

N°184, Stade Louis II, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58
image Sale No: 22
Lot No:2909
Cat No:200/14

N°200/14, Série Croix rouge de 1940 en bloc de quatre coin de feuille datés de 14/12/39, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1624 euros (Image)

Sold...EUR 564.00

Sold For 564