Records 1 to 25 of 617

BEHR Philatelie Sale: 53

ALGERIE
image Sale No: 53
Lot No:1743

Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)

Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 53
Lot No:1744
Symbol:Obl.

Document Notarial incomplet d'ALGER du 19 décembre 1834, à destination de PARIS. Document avec taxe manuscrite ''21'', portant le CàD de TOULON-SUR-MER du 25 décembre 1834 et la mention en rouge ''Purifié à Toulon''. TB. (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 53
Lot No:1745
Cat No:9c

10c. vert. Timbre non surchargé tenant à normal dans une bande de 3. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 1,900.00

image Sale No: 53
Lot No:1746
Cat No:66a

+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 275.00

image Sale No: 53
Lot No:1747
Cat No:68a + 51b

+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1748
Cat No:69 + 70

2F. s/2F. + 5F. s/5F. 2 blocs de 10 consolidés avec variété n°69a et 69b et n°70b et 70c. Bas de feuille. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1749
Cat No:84b

10F. brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1750
Cat No:85b

20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé dans bloc de 4. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1751
Cat No:85b

20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1752
Cat No:87/99 + 100b

14 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 53
Lot No:1753
Cat No:87/99

Série complète. 13 valeurs. ND. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1754
Cat No:99c

Essai de couleur. Rouge et violet. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1755
Cat No:158Ac

1F. s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1756
Cat No:162a

1F. + 9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1757
Cat No:167b

+60c. s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP. (Image)

Opening EUR 485.00

image Sale No: 53
Lot No:1758
Cat No:197A

5F. rouge-orange. Impression recto/verso. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1759
Cat No:197A

5F. rouge-orange. ND. SUP. (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 53
Lot No:1760
Cat No:317

15F + 5F. CROIX ROUGE. Epreuve d'artiste en noir signée. SUP. (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 53
Lot No:1761
Symbol:Obl.
Cat No:329 + 339A

Paire du 15F. Marianne de Muller + 35F. Vues d'Oran obl. du CàD de CONSTANTINE du 5 juillet 1958 s/recommandée à destination du Général FARROT à CONSTANTINE. Courrier intercepté par le FLN avec cachet GAL WILLAYA 2 NINIAKAS3 - ETAT MAJOR et griffe ZNC - DOP - MILA. Quelques lettres connues. RRR. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1762
Cat No:363A

+9 s/1F. Surcharge rouge déplacée. BdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1763
Cat No:629a

Paire du 1,00. Texte central en noir omis. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1764
Cat No:4A

Poste Aérienne. 20F. brun. Type II. HdeF. SUP. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1765
Cat No:9+ 10

Poste Aérienne. Epreuve de luxe. 50F. vert + 100F. brun-lilas. 2 valeurs. TB. (Image)

image Sale No: 53
Lot No:1766
Cat No:9+ 10

image Sale No: 53
Lot No:1767
Cat No:C137b-1a

Carnets. 65c. bleu. Carnet complet de 20 timbres avec bande publicitaire. SUP. (Image)