Records 1 to 25 of 341

Viennafil Auktionen Sale: 64

Albania

image Sale No: 64
Lot No:12039

1914/29, Lot sechs Karten, eine davon ungebraucht (Image)

Start Bid €30

Closed..Feb-22-2021, 18:00:00 EST

Austria

image Sale No: 64
Lot No:10413
Cat No:175,176,177,178,183

1946, Brief nach Hausbrünn frankiert über 42 (Pfg.) mit Adler über Wertziffer ANK P175(2), 176, 177, 178, 183 (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 64
Lot No:10414

1934, Rekommandierter Flugpostbrief von Maria Enzersdorf 11.7.1934 über Holland nach Soerabaja - Java mit 30Gr. + 3 Sch. Flugpost frankiert, Brief 60 Gr. + Reko 70 Gr. + Flugpostzuschlag 2 Sch., (ANK 476+485) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 64
Lot No:11960

1894/95, Ziffer in Kreuzer, 9 Werte, postfrisch, Höchstwert Befund Steiner (ANK 1-9 / 300,-) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 64
Lot No:11962

1900, Porto gezähnt, 12 Werte (ANK 22-33) (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 64
Lot No:11965

1900, Satz 12 Werte, postfrisch (ANK 22-33 / 350,-) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 64
Lot No:11966

1916, Neue Ziffernzeichung, Satz 11 Werte, postfrich (ANK 47-57) (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 64
Lot No:11967

1946, Mit 2 S Stempelmarke versehenes Ansuchen, mit 1 S Porto belegt und in Gmund gestempelt, ANK P 201 (Image)

Start Bid €40

Austria 1858 Issue

image Sale No: 64
Lot No:11758

1858, 2 Kr. dunkelgelb, gestempelt, Markenbild extrem nach unten verschoben, selten, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 10Ib) (Image)

Start Bid €95

Opening EUR 95.00

image Sale No: 64
Lot No:11759

1858, 2 Kr. gelb, Type I, Befund Steiner VÖB (ANK 10Ia / 480,-) (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 64
Lot No:11765

1859, 2 Kr. orange, Type II, Einzelfrankatur auf Drucksache von Wien 17.12.1860 nach Görz, attraktives Prachtstück Attest Steiner und signiert E. Diena (ANK 10IIe / 1400,-) (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 64
Lot No:11774

1859, 3 Kr. tiefschwarz, Type II, Befund Dr. Ferchenbauer VÖB (ANK 11II) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 64
Lot No:11775

1858, 3 Kreuzer grün in Type II, signiert Seitz, ANK 12b / 250,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 64
Lot No:11784
Cat No:14

1859, 10 Kr. braun, Type II, vier Stück auf kurzem Briefstück, minimale Mängel (ANK 14II) (Image)

Start Bid €60

Austria 1863/64 Issue

image Sale No: 64
Lot No:11798

1867, voll frankierter Brief vom 27.4.1867 von Mährisch Schönberg nach Modena, mit Dreifarbenfrankatur 2 x 3 Kr. hellgrün + 5 Kr. rosa + 15 Kr. hellbraun (= 26 Kr.), je sauber mit blauem Einkreisstempel "MÄHR. SCHÖNBERG, 27/4“ entwertet, daneben schwarzer "P.D.“, einwandfreie Zähnung, jedoch Brief gereinigt und mit etwas Alterungsspuren, selten (ANK. 31, 32, 34). (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 64
Lot No:11802

1864, Auslandsbrief von Brody 10.6.1866 nach Paris mit 5 + 10 + 10 Kr. frankiert, Pracht, signiert Klambauer (ANK 32+33+33) (Image)

Start Bid €40

Austria 1867 Issue

image Sale No: 64
Lot No:11808
Cat No:36

1867, Rekommandierter Orts - Umschlag 5 Kr. mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, grober Druck, von Lemberg 23.8.1870, Befund Goller BPP (U28E+36I) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 64
Lot No:11809

1874, Feiner Druck, Satz sieben Werte, postfrisch (ANK 35II-41II) (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 64
Lot No:11810

1880, Korrespondenzkarte 2 Kr. braun mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von Schlan 1.8.1880 nach Helsinki (ANK 36II) (Image)

Start Bid €10

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Austria 1890-1918 Issues

image Sale No: 64
Lot No:11821

1899, Merkurkopf, postfrischer Satz vier Werte (ANK 97-100) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 64
Lot No:11822

1900, Expressbrief vom 14.10.1900 von Mährisch Ostrau nach Choindez (Schweiz), frankiert mit 5 H. schiefergrün und einem waagrechten Paar 25 H. ultramarin ohne Lackstreifen, sauber gestempelt "MÄHR.OSTRAU - MOR.OSTRAVA, 14/10/00", mit rückseitigem Ankunftsstempel, rechte 25 H. Zähnung leicht bestoßen (ANK. 72, 76, Ferch. € 300). (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 64
Lot No:11823

1901, Kaiserkopf, mit Lackstreifen, 13 Werte (ANK 84-96) (Image)

Start Bid €35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 64
Lot No:11829

1908, Jubiläum, 1 + 2 + 5 Kr., postfrisch, alle geprüft (ANK 153-55 / 305,-) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 64
Lot No:11832

1908, Jubiläum, der Satz bis 1 H. bis. 1 Kr., 15 Werte, postfrisch (ANK 139-53) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 64
Lot No:11833

1910, 80. Geburtstag, 10 Kr. postfrisch, signiert Caffaz (ANK 177 / 500,-) (Image)

Start Bid €110