Worldwide Stamps and Covers ANTARCTICA British Antarctic
Sale No: 5
Lot No:516
Symbol:10
British Antarctic. 1973 - Navigatori n. 45/59. SPL (Image)
Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST
AUSTRIA Austria
Sale No: 5
Lot No:508
Symbol:5
Austria. Lettera 21.IX.22 da Stuhlfelden, diretta a Bologna, affrancata con agricoltura con 15 k. coppia + blocco di 8 + 2 del 45. k. Annullo di arrivo al verso. SPL (Image)
Europa Austria
Sale No: 5
Lot No:466
Symbol:10
Europa Austria. 1935 - Posta aerea n. A32/A46. Cat. € 190,00. SPL (Image)
BELGIUM Belgio
Sale No: 5
Lot No:467
Symbol:10
Belgio. 1915 - 5 f. blu n. 147. Cert. Biondi. Cat. € 1600,00. SPL (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 5
Lot No:468
Belgio. 1930 - Esposizione Filatelica di Anversa, il foglietto con il timbro della manifestazione e la consueta mancanza di colla su un lato, come da note sul catalogo è da considerarsi nuovo ed in ottime condizioni. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:469
Symbol:10
Belgio. 1936 - Esposizione Filatelica di Borgerhout, foglietto n. 5. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:470
Symbol:10
Belgio. 1954 - Convento di Bruges n. 946/51. Cert. Biondi. Cat. € 170,00. SPL (Image)
Opening EUR 45.00
CYPRUS Cipro
Sale No: 5
Lot No:471
Symbol:10
Cipro. ** 1923 - Effige di Giorgio VI £ 1 violetto e nero su rosso n. 83. Cert. Chiavarello. Cat. € 2100,00. SPL (Image)
FINLAND Finlandia
Sale No: 5
Lot No:511
Symbol:5
Finlandia. Lettera quadricolore da Helsinki per Bruxelles del 1941 verificata per censura. SPL (Image)
GIBRALTAR Gibilterra
Sale No: 5
Lot No:475
Symbol:10
Gibilterra. 1953 - Definitiva, Elisabetta II la serie in quartine n. 130/143. Cat. € 960,00. SPL (Image)
MONACO Monaco
Sale No: 5
Lot No:483
Symbol:10
Monaco. 1919 - Orfanelli la serie senza il 5 fr. n. 27/32. Cert. Raybaudi. Cat. € 1350,00. SPL (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 5
Lot No:484
Symbol:10
Monaco. 1933-37 - Paesaggi del principato, la serie n. 119/34. Cat. € 1296,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:485
Symbol:10
Monaco. 1937 - Giardini e effigie del Principe Luigi II n. 135/39. Cat. € 310,00. SPL (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 5
Lot No:486
Symbol:10
Monaco. 1940 - Croce Rossa, francobolli del 1939 con sovraprezzo n. 200/214. Cat. € 410,00. SPL (Image)
Opening EUR 95.00
Sale No: 5
Lot No:487
Symbol:10
Monaco. 1955 - Uccelli, la serie n. p.a. 55/58. Cert. E. Diena. Cat. € 560,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:488
Symbol:10
Monaco. 1949 - Pro Croce Rossa i foglietti dentellato e non dentellato n. 3+n.d. Cat. € 1010,00. SPL (Image)
Sale No: 5
Lot No:489
Symbol:10
Monaco. 1949 - Pro Croce Rossa i foglietti dentellato e non dentellato con soprastampa dei nuovi valori n. 4A/4B. Cat. € 1060,00. SPL (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 5
Lot No:490
Symbol:10
Monaco. 1956 - Matrimonio dei Principi, i due foglietti n. 5/6. Cat. € 640,00. SPL (Image)