Records 1 to 5 of 5

David Feldman SA Sale: 206

Maroc

Collections
image Sale No: 206
Lot No:1515

1891-1909, Bel ensemble de POSTES LOCALES du Maroc en feuilles entières ou partie de feuilles, neuf et oblitérées avec cachet de la ville visible, à noter Yv. 59b surcharge noire **, 104C et 104D obl., 155, 156 obl., aussi Yv. 9 non dentelé de la poste Chérifienne, etc., joli lot pour chercheur ou à détailler, ex Bonnafous (Est. ? 1'000/2'000) (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Closed..Mar-20-2018, 23:59:00 EST
Sold For 2400

Sale No: 206
Lot No:1516

1891-1955, Collection de neuf et d'obl. joliment présentée sur pages, partie peu commune de Postes locales au début dont de grands blocs pour Mazagan à Marrakech et des lettres, aussi des lettres des bureaux allemands et anglais, puis Poste française avec bloc-feuillets et coins-datés, etc. (Est. ? 1'400/2'000)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Monaco

Monaco
image Sale No: 206
Lot No:1517
Cat No:10

1885 5F Charles III, neuf sans gomme, TB, très frais, signé Calves (Image)

Syria French Occupation Post Offices

Sale No: 206
Lot No:1527

1920-21, Divers timbres de Poste aérienne dont Yv. 1 à 4 et 7 à 8 obl. sur fragments, signé Calves (Yv. ? 1'160 détachés)

Sale No: 206
Lot No:1531

AIN-TAB 1921 Six timbres et deux entiers avec complément d'affranchissement, TB, tous signés Calves