Poste Aérienne. 5q. x 2 + 10q. + TP n°154 Obl. CàD TIRANE 30.5.25 sur aérogramme 1er vol TIRANA VALONA. SUP. (Image)
Opening EUR 125.00
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:3942
Symbol:Obl.
Cat No:1+ 2
Poste Aérienne. 5q. x 2 + 10q. obl. CàD TIRANE 30.5.25 s/entier postal (TP n°122) frappé de la griffe 1er vol TIRANA-VALONA. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3943
Cat No:15/21
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3944
Cat No:15/ 21
Opening EUR 65.00
Sale No: 47
Lot No:3945
Cat No:22/28
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. Signé ROIG. TB. RR. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3946
Cat No:22/ 28
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. SUP. R. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3947
Cat No:1
Bienfaisance. 1l. bleu, bleu clair et rouge. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:3948
Symbol:Obl.
Cat No:1/ 5
Timbres-Taxe. 4 valeurs, obl. s/lettre en port local. TB. (Image)
ALGERIE
Sale No: 47
Lot No:2846
Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:2847
Symbol:Obl.
Timbre de France n°11. Bloc de 4 x 2 du 1c. olive obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE du 24 mars 1862 s/journal entier portant l'aigle impérial en langue arabe. Pièce unique. SUP. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sale No: 47
Lot No:2848
Cat No:13
20c. lilas-brun. Surcharge "ALGERIE" tenant à surcharge partielle tenant à non surchargé. Bande verticale de 5. Coin de feuille numéroté. SUP. RR. (Image)
Sold...EUR 1,657.00
Sold For 1657
Sale No: 47
Lot No:2849
Cat No:56a
5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)