Records 1 to 25 of 130

BEHR Philatelie Sale: 46

ALBANIE
image Sale No: 46
Lot No:3915
Symbol:O
Cat No:4

10pa. vert. Surcharge Aigle inversée. Obl. TB. (Image)

Closed..Sep-22-2022, 18:00:00 EST

ALGERIE
image Sale No: 46
Lot No:2116
Cat No:245b

1F.50 + 3F.50 bleu-gris. Sans la surcharge ''R F''. SUP. (Image)

Sold...EUR 439.00

Sold For 439

AUSTRALIA - NEW GUINEA
image Sale No: 46
Lot No:3166
Cat No:7

3d. on 25pf. black and red. SUP. (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 193.00

Sold For 193

image Sale No: 46
Lot No:3170
Cat No:50/58

Complet set. 9 values. VF. (Image)

image Sale No: 46
Lot No:3177
Cat No:177/189

Complet set. 15 values. SUP. (Image)

Sold...EUR 119.00

Sold For 119

BELGIQUE
image Sale No: 46
Lot No:4033
Cat No:COB#144/146 + 149

50c. + 1F. + 2F. + 10F. Feuillets 9 timbres perforés. Couleurs non adoptées. SUP. (Image)

Sold...EUR 313.00

Sold For 313

image Sale No: 46
Lot No:4034
Cat No:COB#351

Infanterie. Feuillet ministériel en noir et blanc. Sans indication de valeur. SUP. (Image)

Sold...EUR 149.00

Sold For 149

image Sale No: 46
Lot No:4036
Cat No:COB#BL9A

Blocs et Feuillets. Basilique de Koekelberg. 5F. violet. Sans oblitération dans la marge. Déf. mais TB. (Image)

image Sale No: 46
Lot No:4039
Symbol:O
Cat No:COB#1/2

Timbres Télégraphe. 50c. gris + 1F. vert-bleu. Obl. Bon centrage. TB. (Image)

Sold...EUR 343.00

Sold For 343

CAP JUBY
image Sale No: 46
Lot No:4435
Cat No:49/64

Sf n°60. 15 valeurs. SUP. (Image)

image Sale No: 46
Lot No:4436
Cat No:82/98

Série complète. 17 valeurs. TB. (Image)

CEYLON
image Sale No: 46
Lot No:3338
Cat No:2a

1p. blue. The left of the sheet. SUP. (Image)

Sold...EUR 524.00

Sold For 524

image Sale No: 46
Lot No:3341
Cat No:4

4d. dull rose. White paper. Wmk star. Imperf. Unused. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 100,000.00
Sold...EUR 102,511.00

Sold For 102511

image Sale No: 46
Lot No:3349
Cat No:19

1d. light blue. SUP. (Image)

Sold...EUR 936.00

Sold For 936

image Sale No: 46
Lot No:3351
Cat No:23

6d. brown. VF. (Image)

Sold...EUR 1,177.00

Sold For 1177

CHILI
image Sale No: 46
Lot No:4439
Cat No:71/85

Série complète. 15 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

COLOMBIE
image Sale No: 46
Lot No:4449
Symbol:O
Cat No:22a

50c. Erreur de couleur. Obl. BOGOTTA. SUP. (Image)

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 12,017.00

Sold For 12017

COOK ISLANDS
image Sale No: 46
Lot No:3384
Cat No:11ba /20a

Complet set. 10 values. VF. (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 104.00

Sold For 104

CROATIE
image Sale No: 46
Lot No:4042
Cat No:140/142

3 valeurs. N° 140 *. Signés A. BRUN. SUP. (Image)

CYPRUS
image Sale No: 46
Lot No:3391
Cat No:10

30paras on 1p. red. Plate 216. F. (Image)

CYRENAIQUE
image Sale No: 46
Lot No:4464
Cat No:11/16

Série complète. 6 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 343.00

Sold For 343

DANEMARK GROENLAND
image Sale No: 46
Lot No:4049
Cat No:18A/18G

Série complète. 9 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

ESPAGNE
image Sale No: 46
Lot No:4060
Symbol:O
Cat No:21

6r. bleu. Obl. Une marge courte en haut. TB. (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

image Sale No: 46
Lot No:4065
Cat No:81

12c. orange. SUP. (Image)

image Sale No: 46
Lot No:4084
Cat No:644/652

Série complète. 9 valeurs. TB à SUP. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 251.00

Sold For 251