Records 1 to 25 of 66

BEHR Philatelie Sale: 45

ALGERIE
image Sale No: 45
Lot No:2370

1/2c. s/1c. gris-noir. Triple surcharge. BdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00

Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 275

image Sale No: 45
Lot No:2374

+5F. sur 5F. rouge et violet. Cinquième arbre. Décentré. B. (Image)

Sold...EUR 104.00

Sold For 104

image Sale No: 45
Lot No:2385

20F. gris-noir. Non émis. SUP. (Image)

Sold...EUR 239.00

Sold For 239

ANDORRE
image Sale No: 45
Lot No:2412

80c. or et polychrome. Christ en Croix. Valeur omise. CdeF intégral avec croix de repère. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 10,511.00

Sold For 10511

AUSTRALIA - NEW GUINEA
image Sale No: 45
Lot No:3385

9 values. VF to SUP. (Image)

Sold...EUR 1,292.00

Sold For 1292

image Sale No: 45
Lot No:3386

2 1/2d. on 20pf. ultramarine. F. (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

BELGIQUE
image Sale No: 45
Lot No:3505

20c. bleu Léopold 1er. Filigrane encadré. Papier épais. Belles marges. Très frais. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,211.00

Sold For 6211

image Sale No: 45
Lot No:3508
Symbol:O

10c. brun. Obl. Bord de feuille. B. (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 45
Lot No:3525

2F. violet s/lilas pâle. Excellent centrage. SUP. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3546
Symbol:O

Première série Orval. 9 valeurs. Série complète sur feuillet obl. du CàD de l'exposition philatélique d'ANVERS. SUP. (Image)

Sold...EUR 369.00

Sold For 369

image Sale No: 45
Lot No:3553

Cardinal Mercier. Surch. ''BRAINE l'ALLEUD''. Type II. Série complète 9 valeurs. 10F. avec infime trace de charnière. SUP. (Image)

BOLIVIE
image Sale No: 45
Lot No:3778

50c. bleu. Bloc de 12. Coin de feuille. Quelques timbres avec aminci. Pièce spectaculaire et exceptionnelle. Certificat THE PHILATELIC FOUNDATION. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,621.00

Sold For 4621

CEYLON
image Sale No: 45
Lot No:3425

1000 R. Purple red. A superb unmonted mint top marginal example with fine fresh (unrubbed) colour 2020 David Brandon, 1973 Diena, 1958 BPA certificates (Image)

Opening EUR 50,000.00

CONGO
image Sale No: 45
Lot No:2477
Symbol:O

2 valeurs. Surch. ''COngo''. Obl. B. (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 161.00

Sold For 161

image Sale No: 45
Lot No:2480
Symbol:O

15c. s/30c. Obl. SUP. (Image)

Opening EUR 2,750.00
Sold...EUR 3,271.00

Sold For 3271

image Sale No: 45
Lot No:2484

45c. violet et rouge. Surcharge renversée. TB. (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

CONGO BELGE
image Sale No: 45
Lot No:3822
Symbol:O

5c. vert et 10c. rouge avec griffe KIGOMA obl. du CàD d'ALBERTVILLE du 20 novembre 1916 s/lettre recommandée pour le Ministère de la Guerre au Havre via CAP TOWN. Franchise de port pour les militaires en campagne. Au verso, mention ''Vu pour la censure''. Certificat KAISER. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 3,132.00

Sold For 3132

image Sale No: 45
Lot No:3826

Colis-Postaux - 3F.50 s/5F. violet. TB. (Image)

Sold...EUR 626.00

Sold For 626

ESPAGNE
image Sale No: 45
Lot No:3576
Symbol:O

12c. lilas. Obl. Belles marges. SUP. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3577
Symbol:O

12c. lilas. Obl. TB. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3578
Symbol:O

5r. rouge-brun. Obl. dégageant l'effigie. Bord de feuille. SUP. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3579
Symbol:O

5r. rouge-brun. Obl. TB. (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 45
Lot No:3580
Symbol:O

6r. bleu. Obl. TB. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3584
Symbol:O

1r. brun s/vert. Obl. Belles marges. SUP. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3586
Symbol:O

2r. orange. Obl. spéciale. SUP. (Image)