BEHR Philatelie Sale: 41
ALBANIE
Poste Aérienne
Sale No: 41
Lot No:4192
Cat No:1/ 7
Poste Aérienne. Série complète en blocs de 4. SUP. (Image)
Closed..May-21-2020, 18:00:00 EST
ALGERIE
Poste
Sale No: 41
Lot No:1837
Cat No:70a
Poste. +5Fr. sur 5Fr. rouge et violet. Variété ''ALCERIE''. SUP. (Image)
Sale No: 41
Lot No:1840
Cat No:86a
Poste. 5c. s/4c. brun. Surcharge bleue. B. (Image)
Sold...EUR 647.00
Sold For 647
Sale No: 41
Lot No:1844
Cat No:99a
Poste. 5F. + 5F. vert et rouge carminé. Centre renversé. Très bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 41
Lot No:1846
Cat No:147a
Poste. 0.65 + 0.35 sur 2Fr.25 vert-jaune. Surcharge renversée. SUP. (Image)
Sale No: 41
Lot No:1847
Cat No:148a+ 148b
Poste. 25c. sur 50c. rouge. 2 valeurs, 1 double surcharge + 1 surcharge renversée. SUP. (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 41
Lot No:1852
Cat No:167a
Poste. +60c. sur 90c. rouge. Double surcharge. SUP. (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No:1857
Cat No:197A
Poste. 5F. rouge-orange. Timbre avec teinte de fond + 5F. rouge-orange. SUP. (Image)
Sold...EUR 386.00
Sold For 386
Sale No: 41
Lot No:1858
Cat No:197b
Poste. 2Fr. sur 5Fr. rouge-orange. Papier blanc. Double surcharge. SUP. (Image)
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 41
Lot No:1862
Cat No:302
Poste. 12Fr. Epreuve d'Atelier du poinçon original. SUP. (Image)
BERMUDA
Poste
Sale No: 41
Lot No:3199
Cat No:3
Poste. 2p. depp blue. SUP. (Image)
BULGARIE
Poste
Sale No: 41
Lot No:4291
Cat No:26
Poste. 5s. sur 30s. bleu et bistre. (SG#20). TB. (Image)
CEYLON
Poste
Sale No: 41
Lot No:3300
Symbol:O
Cat No:3a
Poste. 2p. yellowish-green. VF. (Image)
Sold...EUR 59.00
Sold For 59
Sale No: 41
Lot No:3304
Cat No:5
Poste. 5p. chestnut. Pair. Crease but SUP. (Image)
Sold...EUR 2,496.00
Sold For 2496
Sale No: 41
Lot No:3370
Cat No:322s
Poste. 500r. dull green. Optd. SPECIMEN. SUP. (Image)
Sale No: 41
Lot No:3371
Cat No:323s
Poste. 1000r. purple/red. Optd. SPECIMEN. SUP. (Image)
Sold...EUR 676.00
Sold For 676
Sale No: 41
Lot No:3372
Cat No:363/ 367
Poste. Complet set of 5. SUP. (Image)
Service
Sale No: 41
Lot No:3376
Cat No:O18/O27
Service. Set of 10. SUP. (Image)
Timbres Télégraphe
Sale No: 41
Lot No:3384
Cat No:T180/T184
Timbres Télégraphe. Set of 5. SUP. (Image)
Sold...EUR 209.00
Sold For 209
CONGO
Poste
Sale No: 41
Lot No:1926
Symbol:O
Cat No:3
Poste. 5c. s/20c. brique s/vert. Obl. B. (Image)
Sale No: 41
Lot No:1937
Cat No:12/ 24
Poste. 13 valeurs. Série complète. SUP. (Image)
Sold...EUR 511.00
Sold For 511
CRETE
Poste
Sale No: 41
Lot No:1995
Cat No:18/19
Poste. 2 valeurs. TB. (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
CYPRUS
Poste
Sale No: 41
Lot No:3395
Cat No:7
Poste. 1/2 p. on 1p. red. Plate 205. VF. (Image)
Sold...EUR 104.00
Sold For 104
Sale No: 41
Lot No:3396
Cat No:8
Poste. 1/2p. on 1p. red. Plate 216. VF. (Image)
Sold...EUR 188.00
Sold For 188
Sale No: 41
Lot No:3407
Symbol:O
Cat No:23+24
Poste. 2 values. VF. (Image)