Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Zante

image Sale No: 371
Lot No:2446
Cat No:1I

1943, 25C. schwarzgrün per 80 im großen Bogenteil und 6er-Block, postfrisch, teils angetrennt bzw. etwas fleckig, Fotoattest Brunel für einen ausgetrennten 6er-Block (Mi.-Nr. 1I; Mi. 6.400,-) (Image)

Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 371
Lot No:2447
Cat No:1II,2I

25C. mit rotem Aufdruck als Einzelwert sowie 50C. mit schwarzem Aufdruck im Dreierstreifen mit Stempel "ZAKYNTHOS" auf portogerechtem R-Brief nach Athen mit Ankunftsstempel, dreiseitig geöffnet, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Brunel (Image)

Sold...EUR 960.00

Sold For 960

image Sale No: 371
Lot No:2449
Cat No:1-3I

25-50C., je mit Stempel "?????T?S27 OKT. 43" auf Bestätigunsschreiben der Post, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)

image Sale No: 371
Lot No:2450
Cat No:1I,3II

25C. schwarzgrün und 50 C. schwarzsiena mit Stempel "ZAKYNTOS 24.X.43" auf annullierter Ganzsachenkarte, tadellos, Fotoattest Brunel (2019) (Image)

Sale No: 371
Lot No:3928

1943, kleine Partie postfrischer Einheiten, Mi.-Nr. 1I-3I(6) sowie Mi.-Nr. 1-2II(3), dabei 5 Fotoattest Brunel (Mi. 2280,-)

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST