1943, 25C. schwarzgrün per 80 im großen Bogenteil und 6er-Block, postfrisch, teils angetrennt bzw. etwas fleckig, Fotoattest Brunel für einen ausgetrennten 6er-Block (Mi.-Nr. 1I; Mi. 6.400,-) (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:2447
Cat No:1II,2I
25C. mit rotem Aufdruck als Einzelwert sowie 50C. mit schwarzem Aufdruck im Dreierstreifen mit Stempel "ZAKYNTHOS" auf portogerechtem R-Brief nach Athen mit Ankunftsstempel, dreiseitig geöffnet, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Brunel (Image)
Sold...EUR 960.00
Sold For 960
Sale No: 371
Lot No:2449
Cat No:1-3I
25-50C., je mit Stempel "?????T?S27 OKT. 43" auf Bestätigunsschreiben der Post, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sale No: 371
Lot No:2450
Cat No:1I,3II
25C. schwarzgrün und 50 C. schwarzsiena mit Stempel "ZAKYNTOS 24.X.43" auf annullierter Ganzsachenkarte, tadellos, Fotoattest Brunel (2019) (Image)
Sale No: 371
Lot No:3928
1943, kleine Partie postfrischer Einheiten, Mi.-Nr. 1I-3I(6) sowie Mi.-Nr. 1-2II(3), dabei 5 Fotoattest Brunel (Mi. 2280,-)