Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Yugoslavia

image Sale No: 373
Lot No:1015
Cat No:2856F

Unissued 2,50 din. without surcharge "9.00", three stamps in block of 4 with ornamental field, umounted mint, fine, rare

Closed..Jun-22-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4142

1866/1962, ungbrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Montenegro und Serbien mit besseren Ausgaben

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4144

1918, interessante Spezialsammlung "SHS-Aufdrucke" im alten, selbstgestalteten Büchlein, dabei viele Einheiten, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, Abklatsche und weitere Besonderheiten, gute Erhaltung

Sale No: 373
Lot No:4145

1918/19, Ausgaben für Bosnien und Herzegovina, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile, Abarten etc.

Sale No: 373
Lot No:4146

1918/81, anfangs gestempelte Sammlung, ab ca. 1960 doppelt gesammelt mit vielen postfrischen Kleinbogen, alles sauber in 6 Vordruck- und einem Steckalbum

Sale No: 373
Lot No:4147

1933, Schriftstellervereinigung 50 Pa. - 5 Din., 20 kpl. postfrische Sätze, teils in einheiten (Mi.-Nr. 249 - 54; Mi. 1.800,-)

Sale No: 373
Lot No:4148

1941, Nationale Briefmarkenausstellung Zagreb, sehr schöne kleine Spezialsammlung, dabei insgesamt 10 Farbproben, Kleinbogensatz mit Signaturen von Antonini und Seizinger im Rand sowie Kleinbogensatz Mi.-Nr. 439-40, interessantes Los

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400
image Sale No: 373
Lot No:4153

1956, Olympiade 10-100 Din., 10 postfrische Sätze, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 804-11; Mi. 1.500,-)